Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

Новости Улан-Удэ за 20.03.2023

Генерал явил суду свой ораторский талант

«Вести» 

Бывший главный следователь Волгоградской области Михаил Музраев, которого считают причастным к покушению на убийство губернатора Андрея Бочарова, несколько часов убеждал суд в своей невиновности. Пламенную и очень объемную речь экс-руководитель управления регионального СК произнес перед тем, как суд удалился в совещательную комнату. Какие аргументы в свою защиту он привел?

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства об охране труда

Прокуратура РФ 

По поручению Восточно-Сибирского транспортного прокурора Бурятской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства об охране труда в связи с гибелью работника 18 марта 2023 года.

Семь дней по Транссибу в виртуальной реальности: игра про русскую тоску

РЖД-Партнер.ру 

Пока весь мир играет в Atomic Heart про футуристичный СССР, я нашел для вас новую «железнодорожную» игру – Russian Train Trip 2. И она способна вызывать ностальгию у каждого русского человека почище ностальгического саундтрека к разрекламированной новинке. Это симулятор путешествия по России, который можно купить на онлайн-платформе всего за 240 руб. Разработчики заявляют, что игра позволяет хотя бы отчасти прочувствовать вкус путешествий по стране в пассажирском поезде. Я не знаю, что там со вкусом путешествий... Читать дальше...

Перспективными рынками для экспорта свинины станут страны Азии и Сербия

«Sfera.fm» 

Филиппины, Вьетнам, Сербия и Малайзия заинтересованы в поставках российской свинины, говорится в сообщении экспертов информационно-аналитического агентства «ИМИТ», с которым ознакомиласьsfera.fm. О подходящих для экспорта рынках в этой отрасли представители агентства рассказали на международном форуме «АГРО.PRO. Птицеводство. Свиноводство. КРС», организованном ИД Сфера. Так, по данным экспертов, даже при сокращении импорта, над которым работают в Китае, этот рынок все равно остается для российских экспортеров свинины значимым. Читать дальше...

Несмотря на санкционное давление, ключевые показатели НОЦ «Байкал» по итогам 2022 года достигнуты

«Хот» (hot) 

Ключевые показатели по итогам реализации программы Межрегионального научно-образовательного центра «Байкал» за 2022 год достигнуты. Об этом Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву сообщили во время совещания, на котором рассмотрели основные результаты деятельности НОЦ «Байкал».



Построят ли США биолаборатории под боком у Бурятии

«Газета РБ» 

На международной конференции «Усиление угрозы применения биологического оружия», участники которой потребовали прекратить разработку опасных вирусов и токсинов в биолабораториях США, всплыла граничащая с Бурятией Монголия - https://ulan.mk.ru/social/2023/03/20/postroyat-li-ssha-biolaboratorii-pod-bokom-u-buryatii.html.

В Улан-Удэ доделывают капремонт филиала Детской школы искусств N10 в Звездном

Babr.ru 

В Улан-Удэ в скором времени завершится капремонт филиала Детской школы искусств N10 в микрорайоне Звездный. Учреждение планируют открыть в этом апреле. Об этом 20 марта сообщила пресс-служба городской администрации.

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг Бурятии на уровне "ruBBB+", прогноз "стабильный"

Rusbonds 

20 марта. RUSBONDS.RU - Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Бурятии на уровне "ruBBB+" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении рейтингового агентства. ВРП Бурятии в 2022 году составил 0,4 трлн рублей, что в сопоставимых ценах на 1,8% больше, чем в 2021 году.

Жительница Бурятии засудила райадминистрацию за травму дочери

Babr.ru 

Жительница Заиграевского района Бурятии отсудила у райадминистрации компенсацию за инцидент, в котором пострадала ее несовершеннолетняя дочь. Об этом 20 марта сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

В 2023 году 13 городов получат транспорт по нацпроекту

НПО «Электромашина» 

Благодаря реализации федерального проекта "Развитие общественного транспорта" национального проекта "Безопасные качественные дороги" регионы обновляют общественный транспорт. В этом году 383 единицы нового подвижного состава поступят в 13 городских агломераций.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку


В 2023 году 13 городских агломераций получат 383 транспортных средства благодаря нацпроекту

НПО «Электромашина» 

Благодаря реализации федерального проекта "Развитие общественного транспорта" национального проекта "Безопасные качественные дороги" регионы обновляют общественный транспорт. В этом году 383 единицы нового подвижного состава поступят в 13 городских агломераций.

Читать дальше...

Вице-премьер Хуснуллин пообещал Брянску и Курску в этом году 32 новых троллейбуса

НПО «Электромашина» 

В 13 городов России в 2023 году поступит свыше 380 новых трамваев и автобусов по нацпроекту. Брянск и Курск получат 32 троллейбуса. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на сайте правительства.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 20.03.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В районе Бурятии нашли разлагающиеся трупы животных

В Улан-Удэ студент хотел купить криптовалюту и отдал мошенникам более 70 тысяч рублей

Глава Бурятии рассказал, что делает в Китае

«Мое время на земле сократилось», – от рака скончалась полуфиналистка «Мисс Мира» Диведжа Смит