Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

Новости Улан-Удэ за 25.03.2023

Вертолёты производства бурятских авиастроителей будут обслуживать нефтяников

«Газета РБ» 

Новые вертолёты МИ-171А3 производства Улан-Удэнского авиационного завода будут обслуживать нефтяников на морских буровых платформах. Уже подписан контракт с Газпромом, сообщает «Вести-Бурятия». Из трёх вертолётов, представленных на мини-авиасалоне, который работал один день вчера, 24 марта, на территории авиазавода, две машины - производства бурятских авиастроителей, МИ-171А3 и Ка-226.

Чемпион фестиваля «Алтан Мундарга-2023» получит 1 млн рублей

«Газета РБ» 

Популярный в Бурятии фестиваль по разбиванию хребтовой кости в этом году пройдёт с 1 по 2 апреля в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. В этом году соревнования по разбиванию хребтовой кости будут посвящены сразу двум датам.

По стопам Жалсанова: Татьяну Митрофанову отправят в отставку?

«Газета РБ» 

Неожиданная кадровая перестановка должна произойти в комитете по образованию мэрии Улан-Удэ. Председатель комитета Татьяна Митрофанова работала на управляющих должностях в сфере образования, имела опыт депутатский деятельности. Вроде обычный нормальный городской чиновник, но жадность и злоупотребление комитетским постом в итоге может привести ее к увольнению по причине утраты доверия.



Приамурье вошло в топ регионов по числу заявок на второй поток программы «Муравьев-Амурский 2030»

Ampravda.ru 

Амурская область вошла в топ регионов по количеству заявок на второй поток программы подготовки управленческих кадров для ДФО «Муравьев-Амурский 2030». В рейтинг также попали Республики Бурятия и Саха (Якутия), Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная и Сахалинская области, а также Санкт-Петербург, Москва и Московская область. Всего на программу заявилось 3 305 человек из 81 российский регионов.

В Бурятии стало известно, сколько готовы платить работникам культуры

Vtinform.com

25 мая в России отмечается День работника культуры, когда поздравления с профессиональным праздником принимают сотрудники театров, музеев, библиотек, участники и руководители творческих коллективов, и другие специалисты.

Житель Бурятии получил условный срок за незаконную добычу и хранение золота на 3 миллиона рублей

Vtinform.com

Летом прошлого года 46-летний житель Баунтовского района ручным способом нелегально добыл природное золото, а затем   с помощью газовой горелки переплавил драгоценный металл в 4 слитка, общим весом 1138 грамм.

С юнармейцами и представителями ДОСААФ проведены занятия по огневой подготовке в Республике Бурятия

Минобороны России (mil.ru) 

В ходе занятий, курсанты выполнили разборку и сборку АК-74М, норматив по снаряжению магазина автомата, а также выполнили учебные стрельбы из автоматов АК-74М и снайперской винтовки СВД.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


В Бурятии увеличилось число ДТП по вине пьяных водителей

Vtinform.com

В целях профилактики и стабилизации дорожно-транспортной обстановки, пресечения вышеуказанных нарушений ПДД с 24 по 29 марта Госавтоинспекция Бурятии проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Водитель»

В Усть-Бряни Бурятии отремонтируют дорогу к школе, детсаду и администрации

Vtinform.com

На объектах, устроят места для стоянки транспорта, автобусные остановки, отремонтируют асфальтобетонное покрытие и тротуары с дальнейшим их обустройством дорожными знаками и нанесением дорожной разметки

Просматривали в Улан-Удэ 25.03.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Военные из Бурятии снова отличились на СВО

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Очередная партия гумпомощи для скотоводов Монголии готова к отправке из Улан-Удэ

В Бурятии за сутки ликвидировали три лесных пожара