Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

Новости Улан-Удэ за 28.03.2023

Калмыцкая шахматистка выиграла турнир в Бурятии

Tegrk.ru (Элиста) 

Шахматистка из Калмыкии Баира Кованова победила на турнире в Бурятии. Она набрала 9,5 очков и выиграла в женском зачете. Это был международный турнир по быстрым шахматам. Он приурочен к XVIII шахматному фестивалю «Сагаалха – 2023» на призы буддийского университета «Даши Чойнхорлин» им. Д. Д. Заяева.  Соревнования проходили в Иволгинском дацане. Напомним, Кованова – международный гроссмейстер […]

Бывших силовиков признали виновными в расправе над девушками

«Вести» 

Новый поворот в деле о двойном убийстве в Клюквенной пади. Присяжные признали виновными бывших силовиков в расправе над двумя девушками. Задержать подозреваемых удалось лишь в 2019 году, когда в деле появились новые свидетели.

Региональные коллективные экспозиции на «Продэкспо» – большие возможности для малого и среднего бизнеса

«Sfera.fm» 

Самые крупные из них – экспозиции Ставропольского края, Ленинградской области, Алтайского края, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Иркутской, Московской, Вологодской, Волгоградской областей, Республики Мордовия, Белгородской, Кировской, Владимирской областей. Также Торгово-промышленные палаты Костромской, Курганской и Ярославской областей представили стенды регионального бизнеса.  Губернатор Вологодской области Михаил Глазков: – Крупнейший в России международный форум... Читать дальше...

Отчет мэра Шутенкова за 2022 год: вердикт Бабра

Babr.ru 

Любителям фантастики далеко ходить не надо: депутаты горсовета заслушали доклад Игоря Шутенкова по итогам 2022 года и признали его работу "удовлетворительной". Мэр полностью забил на проблемы Улан-Удэ и присвоил себе чужие достижения.

Инсайд. О ликвидации отходов Джидинского комбината в Бурятии

Babr.ru 

Попытки рекультивации Джидинского комбината продолжают быть тщетными. На ликвидацию отходов предприятия в Бурятии выделено более трех миллиардов рублей. Однако проблема не сдвигается с мертвой точки.

Забайкальское горнорудное предприятие стало генеральным партнером Всероссийского турнира среди юношей в Бурятии

Vtinform.com

Забайкальское горнорудное предприятие стало генеральным партнером Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей 2006 - 2007 годов рождения, сообщает Восток-Телеинформ.



В Грозном проводится масштабное генетическое исследование

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Центр коллективного пользования Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова стал площадкой для исследовательской работы, организованной по инициативе ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава РФ.Проект нацелен на выявление функциональных генетических маркеров в различных этнических группах на территории России у здоровых людей и пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Уже были собраны образцы в Татарстане, Якутии и Бурятии. Народы Кавказа, по словам приезжих специалистов, также обладают уникальным генофондом... Читать дальше...

Зампред правительства Бурятии нацелился на кресло депутата Народного Хурала

«Газета РБ» 

Пётр Мордовской, возможно, покинет пост зампреда правительства Бурятии по вопросам безопасности, который занимает уже шесть лет. Как выяснилось, он собрался в депутаты Народного Хурала Бурятии. Пресс-служба бурятского отделения партии «Единая Россия» 27 марта сообщила, что Мордовской подал документы для участия в предварительном голосовании – праймериз.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Строительство нового терминала международного ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"

По результатам конкурсного отбора 28 марта 2023 года Аэропорт Минеральные Воды заключил договор строительного подряда на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта Минеральные Воды" с ООО "ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ".

Организация имеет большой опыт строительства и реконструкции аэропортовой инфраструктуры.

Сумма договора составляет 13 998 560 860,28 руб. Читать дальше...

У граждан начали просить авто и деньги на СВО

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

СМИ сообщили, что у россиян для СВО начали просить автомобили и деньги.

В частности в Бурятии, глава Баргузинского района Михаил Мишурин вышел к гражданам с инициативой, чтобы они передавали бы свои ненужные автомобили в зону проведения СВО, ведь военным эта техника там будет нелишней. Откуда у населения в дотационном регионе РФ "ненужные автомобили", то Михаил Александрович "скромно" уточнять, конечно не стал. Он просто добавил, что на новые...

Строительство мостов в России, коррупция на БАМе с Транссибом и сколько нужно тратить денег на метро

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. На проекте «Сделано у нас» вышел обзор строящихся в России крупных мостов. Несмотря ни на какие санкции, российские мегастройки в прошлом году остановлены не были (ссылка):
 
На начало 2023 года в России в стадии строительства находится свыше 10 крупных мостов.

Совокупный масштаб работ просто поражает.

(список с запада на восток)

1) через Свирь, Ленинградская область

2) через Волхов, Киришам, Ленинградская область

3) через Дон, трасса М4, обход Аксая

4) через Волгу... Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Глава МИД РФ отметил важную роль Амурской области в развитии отношений с Китаем

БАМу 50 лет — Путин вручил государственные награды ветеранам-строителям БАМа

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

"Вдоль таежной, озерной, степной". Молодой режиссер из Бурятии снял фильм о республике