Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 01.04.2023

Расписание весенних учений Еше Лодоя Ринпоче

Сохраним Тибет! 

Дацан "Ринпоче Багша" разместил анонс о предстоящих учениях Ело Ринпоче, которые пройдут в начале мая этого года в Бурятии. Утверждена дата начала учений, уточняется дата окончания и возможность проведения онлайн-трансляций.

Худрук театра в Улан-Удэ попросил полицейских вывести из здания группу актеров, так как они "устраивают либеральные штучки"

Каспаров.Ru 

Художественный руководитель Государственного русского драматического театра в Улан-Удэ Вячеслав Дьяченко вызвал полицию, чтобы...

Всеобщая мобилизация с 1 апреля 2023: Правда или ложь? Какое решение приняли в Госдуме

«Омутнинские Вести+» 

Россия готовится начать масштабную кампанию по набору профессиональных военных. По сообщениям, призывная кампания начнется 1 апреля 2023 года. Министерство обороны намерено призвать на службу 400 000 военнослужащих по контракту. Региональные власти уже получили квоты для заполнения. Отсрочка от мобилизации для работников оборонной промышленности Министерство промышленности и торговли России недавно представило в министерство обороны список приоритетных профессий, которые теперь не подлежат мобилизации. Читать дальше...

Премьер-лига. "Динамо" - "Сочи" - 0:2.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 21-й тур. 1 апреля. Москва. Стадион "ВТБ-Арена". Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ). Динамо (Москва) - Сочи (Сочи) - 0:2 (0:0). Голы: Дркушич, 67 (0:1). Макарчук, 74 (0:2). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Аэропорт «Байкал» в Бурятии показал рост на 700 с лишним процентов

«Газета РБ» 

Международный аэропорт «Байкал» в Бурятии показал значительный рост пассажиропотока, самолетовылетов и грузопотока за март 2023 года. Отчитался о результатах работы в первом месяце весны гендиректор аэропорта Дмитрий Гармаев.

Границы Черноземья охраняют бойцы из Бурятии

Borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru 

Губернатор соседней с Воронежской Курской области осмотрел взводно-опорные пункты, которые жители  строили на протяжении нескольких месяцев в одном из приграничных районов.

Роман Старовойт пообщался с бойцами, занимающими позиции. По его словам, большая часть из них призвана из Бурятии.

После общения с бойцами глава Курского региона  позвонил своему давнему товарищу, главе Республики Бурятия Алексею Цыденову и передал благодарность за отличную службу его ребят.

  ... Читать дальше...



В Хабаровске был проведен турнир по настольному теннису среди команд ГУ МЧС России

МЧС России 

В Хабаровске прошли соревнования по настольному теннису среди подразделений ГУ МЧС России по субъектам Дальнего Востока и Восточной Сибири. Участники турнира не только боролись за победу в командном зачете, но и смогли проверить свои силы в личном первенстве.Лидером в индивидуальном поединке стал Баир Александров, начальник пожарно-спасательной части №1 ГУ МЧС России по Республике Бурятия.Мы желаем Баиру Сергеевичу дальнейших успехов и новых побед!

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


В Бурятии в апреле ожидаются повышенные риски лесных пожаров в южной части республики

«Газета РБ» 

По прогнозу Федеральной Авиалесоохраны, в  апреле риски превышения среднемноголетних значений пожарной опасности ожидаются на территории Дальневосточного ФО по южным частям Республики Бурятия, Амурской области и Хабаровского края, в зоне риска также восточная часть Забайкальского края, западная и южная части Приморского края, вся территория Еврейской АО.

В РЭО планируют ужесточить контроль за утилизацией золы

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Российский экологический оператор (РЭО) выступил с предложением к Минстрою насчет разработки и внедрения новых мер, направленных на усиление контроля за соблюдением требований к накоплению золы.

Онкобольной актер совершил попытку самоубийства на сцене драмтеатра в Улан-Удэ

Блог сайта «Моu Новости» 

Онкобольной актер Артур Шувалов совершил попытку самоубийства на сцене улан-удэнского драматического театра. Об этом сообщает информационный Telegram-канал Babr Mash. Отмечается, что таким образом артист хотел выразить свой протест против смены худрука. «В моей смерти вините руководство», — заявил он с подмостков культурного учреждения.

Просматривали в Улан-Удэ 01.04.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Военные из Бурятии снова отличились на СВО

В Бурятии за сутки ликвидировали три лесных пожара

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии