Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 04.04.2023

Пёстрые нити ковра

«Литературная газета» 

Сергей Тумуров. Сквозь Эхо – в льдинках сна зимы: стихи, поэмы. – Улан-Удэ: БНЦ СО РАН, 2022. – 132 с.

Администрация Чебоксар отменила концерт «Ночных снайперов»

ИД «Коммерсантъ» 

В Чебоксарах отменили концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы», который планировался 14 апреля в Ледовом дворце «Чебоксары Арена», сообщили в администрации города. Ранее были отменены концерты группы в Улан-Удэ и Тольятти.

В одном из районов Бурятии из-за кори отменили все массовые мероприятия

БайкалИнформ 

Все массовые мероприятия отменили на территории Кяхтинского района Бурятии из-за вспышки кори. Распоряжение районной администрации вступило в силу 3 апреля, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/138/189425/).

Сотрясение мозга и травмы: житель Нижнего Новгорода избил бригаду скорой помощи

Passion.ru 

В Нижнем Новгороде знакомый больного избил сотрудников скорой помощи, которые приехали на вызов. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу Гострудинспекции по Нижегородской области.

Прогноз погоды от российских синоптиков на апрель 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 04.04.2023, 16:12:49, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Представители Гидрометцентра Российской Федерации опубликовали прогноз погоды на апрель 2023 года. Забегая наперед, можно сказать, что весна, которую так долго ждали россияне, наконец-то пришла. Что известно о погоде в апреле 2023 года Метеорологи опубликовали полный прогноз погоды на апрель текущего года. В некоторых городах Российской Федерации, по […]

Более 70% опрошенных россиян считают, что найти работу в их сфере сложно

«Псковская Лента Новостей» 

Исследование показало, что 71% соискателей по всей стране считают, что найти работу в их профессиональной сфере на данный момент сложно. Из них каждый третий опрошенный (29%) заявил, что ему найти работу по профессии очень сложно, ещё 42% видят проблемы с поиском, но не критичные. При этом 19% опрошенных, наоборот, считают, что проблем с поиском работы в их профессии нет или они крайне редки. Остальные затруднились ответить. По данным сервиса hh.ru, в общероссийском рейтинге по числу соискателей... Читать дальше...



Вертолет Ми-8 МЧС России заступил на дежурство в Республике

МЧС России 

Сегодня в Бурятию прибыл борт Ми-8 МЧС России. Вертолет будет нести круглосуточное дежурство на территории Бурятии целях принятия оперативных мер по защите населённых пунктов и объектов экономики Республики Бурятия от природных пожаров, весеннего половодья и летних паводков.Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия призывают граждан быть осторожными и соблюдать требования пожарной безопасности!

Младенец умер от менингита в Улан-Удэ

Блог сайта «Газета.ru» 

В Улан-Удэ младенец умер от менингококковой инфекции. Об этом сообщает издание "Ариг Ус" со ссылкой на главного врача Республиканской клинической инфекционной больницы Татьяну Сымбелову.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС России продолжают рейды по жилому сектору

МЧС России 

В этот раз совместные профилактические визиты с представителями минсоцзащиты, районной администрации и сотрудниками полиции, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Улан-Удэ провели по квартирам семей, находящихся в социально опасном положении.

Каникулы отельеров с ПИР – ОТЕЛЬ прошли с пользой

Фронтдеск.ру 

19-22 марта состоялся выезд группы отельеров из разных регионов России в Республику Бурятия. Это первое путешествие проекта "Полезные каникулы отельера", который запустил ПИР – ОТЕЛЬ

Жителя Бурятии приговорили к условному сроку по делу о призывах к насилию над чиновниками

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Бичурский районный суд в Бурятии 16 марта приговорил местного жителя П. к полутора годам лишения свободы условно по делу о комментариях с призывами к насилию над чиновниками. Об этом сообщается в пресс-релизе суда. Мужчину признали виновным по статье о публичных призывах к экстремистской деятельности при помощи интернета (ч. 2 ст. 280 УК). Ему также запретили администрировать какие-либо сайты в сети. По версии следствия, осужденный, используя свой смартфон, оставил ряд комментариев под постами в группе «Аноним 03» во «ВКонтакте». Читать дальше...

Гостеприимный аэропорт "Байкал": боевые бомбилы на страже туристов

Babr.ru 

Туристическая суперреспублика и город для людей развлекают своих гостей путешествием во времени: сразу же на выходе из аэропорта Улан-Удэ их встречают урковатого вида таксисты-частники из девяностых, заламывающие цены в три-четыре раза. А если гость решит нарушить игровой ход времени с помощью современных девайсов и приложений, ему быстро покажут, кто хозяин на привокзальной территории аэропорта "Байкал".

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


На здании Покровского техникума увековечил имя Сергея Филатова

Орелград 

Боец из Орловской области геройски погиб в ходе СВО. Сергей Филатов уже через несколько месяцев после начала специальной военной операции отправился в зону СВО в качестве добровольца. Он подписал контракт в июле 2022 года и отправился в военную часть в Улан-Удэ. После обучения его распределили в 35 бригаду зенитно-ракетных войск. Сергей Филатов воевал на первой […]

Врач-терапевт Ярцева: для защиты от бактериальных менингитов нужно вакцинировать мигрантов

360° Подмосковье 

За последнюю неделю в Бурятии зафиксировали два случая менингококковой инфекции — оба у детей. Один ребенок умер. Эпидемиологи уже предупредили россиян, что в стране вскоре начнется вспышка бактериальных менингитов. Это заболевание поражает мозг, поэтому может привести к серьезным последствиям, если пациенту удастся его победить.

По иску Бурятского транспортного прокурора суд обязал устранить нарушения законодательства о безопасности полетов в аэропорту г. Улан-Удэ

Прокуратура РФ 

Бурятская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об аварийно-спасательном обеспечении полетов воздушных судов в аэропорту г. Улан-Удэ.

Просматривали в Улан-Удэ 04.04.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Рыбаки пытались провезти из Монголии в Россию омуля в запасных колесах

Житель Улан-Удэ хотел обмануть мошенников, которые обманули его, но не вышло

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков дал поручение активнее озеленять город