Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 14.04.2023

Бес палева // Бурятия готовится отбирать земли у тех, кто не соблюдает противопожарные ограничения

Коммерсантъ FM 

Глава Бурятии Алексей Цыденов предложил радикальный метод борьбы с природными пожарами. Он хочет изымать из собственности земли сельхозназначения, если их владельцы практикуют палы сухой травы. Эта идея была высказана после того, как пожары, вызванные сельхозпалами, начали угрожать населенным пунктам республики. Однако юристы сомневаются, что инициатива главы республики может быть реализована: закон «Об обороте земель сельхозназначения» не предусматривает изъятия участков именно по этой причине.... Читать дальше...

В Иркутске подростки сломали пальцы, занимаясь на уличных тренажерах

Блог сайта «Газета.ru» 

Прокуратура Иркутской области начала проверку после травмирования подростков на спортивных уличных тренажерах в Иркутске и Шелехове. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Мошенники под видом полицейских украли у жителя Бурятии миллион рублей

БайкалИнформ 

Житель Бурятии отправил мошенникам около миллиона рублей. Его напугали тем, что некая женщина активно пытается взять на его имя кредиты, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/138/189870/) со ссылкой на МВД по РБ.

Битва между Дьяченко и актерами Театра имени Бестужева: победителей нет

Babr.ru 

После увольнения Сергея Левицкого с должности художественного руководителя Русского драматического театра Улан-Удэ верные ему актеры продолжают находиться в оппозиции к новому худруку Вячеславу Дьяченко. Но, очевидно, он хитер и использует эмоциональность актеров, которые иной раз ведут себя совсем безумно, для избавления театра от старой труппы, чтобы заменить ее на знакомых старых ребят из Москвы. И все это с подачи минкультуры Бурятии. Но в итоге противники оказались в патовой ситуации.

В Улан-Удэ по приговору суда четверо жителей Бурятии осуждены к реальному лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд Республики Бурятия постановил обвинительный приговор в отношении четырех местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств, совершенное в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).



Воскресная сцена. Репертуар иркутских театров и филармонии на 15–16 апреля

ИА Альтаир 

Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова 15 апреля, суббота, 18.30, Основная сцена – А.Толстой. «Царь Федор Иоаннович». Драматическая поэма в двух действиях. 16 апреля, воскресенье, 12.00, Камерная сцена – К.С.Льюис. «Лев, колдунья и платяной шкаф». Фэнтези-спектакль. 16 апреля, воскресенье, 18.30, Основная сцена – бенефис народной артистки России Наталии Королёвой в спектакле по повести В.Распутина «Прощание с Матёрой». Иркутский музыкальный театр имени Н.М.Загурского 15 апреля... Читать дальше...

Владельцев земли сельхозназначения в Бурятии лишат права пользования участком при поджогах травы на своих территориях

360° Подмосковье 

В Бурятии владельцам земель сельхозназначения выпишут штраф и лишат их права пользования участком при выжигании травы на своих территориях. Об этом сообщили «Новые известия» со ссылкой на Агентство лесного хозяйства Бурятии.

Грантовую поддержку получат два амурских университета

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вопрос сохранения молодых кадров на особом контроле у Владимира Путина.  15 дальневосточных вузов участвуют в программе "Приоритет 2030" - дальневосточный трек призван усилить в регионах связку науки, бизнеса, государства и общества. Как подчеркнул министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, вопрос сохранения молодых кадров в ДФО находится на особом контроле у президента Владимира Путина.  Вузы распределили по размеру гранта в зависимости от полученного на конкурсном отборе рейтинга... Читать дальше...

В Улан-Удэ состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодых полицейских

МВД России 

В музее Управления МВД России по г. Улан-Удэ состоялась церемония приведения к Присяге и присвоения первых специальных званий новоиспеченным сотрудникам полиции.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Cтартовал II этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Минкультуры России 

14 апреля стартуют очные этапы конкурса любительских творческих коллективов – одного из крупнейших мероприятий национального проекта «Культура». Нынешние этапы проходят в номинации «Традиции». В них примут участие 60 коллективов финалистов – народные хоры, оркестры, фольклорные и танцевальные ансамбли. 

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 14.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Мэр Улан-Удэ остался недоволен тем, как моют урны в центре города

На границе Бурятии с Монголией за сутки пресекли насколько нарушений при перевозке продукции

В Бурятии завтра потеплеет до +17

В Бурятии горит ферма, есть угроза взрыва нефтепродуктов и погибший