Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 15.04.2023

Сотрудники МЧС России напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности во время празднования Пасхи

МЧС России 

16 апреля православные люди отмечают главный праздник – Светлое Воскресение Христово (Пасху). В преддверии празднования Пасхи государственные инспекторы по пожарному надзору Республики Бурятия в храмах и церквях проводят профилактические мероприятия. С настоятелями приходов, ответственными за организацию религиозного мероприятия и руководителями объектов организованы инструктажи о мерах пожарной безопасности.- На контроль взято 36 объектов, задействованных в праздновании Пасхи. В предстоящие выходные... Читать дальше...

Жители Бурятии готовятся к празднованию Светлой Пасхи

«Газета РБ» 

Сегодня, 15 апреля, в «Великую и Преблагословенную Субботу», православные христиане Бурятии готовятся к Светлой Пасхе – самому важному празднику в честь Воскресения Иисуса Христа. В Свято-Одигитриевском соборе Улан-Удэ митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Великую Вечерню в соединении с последней в этом году Божественной Литургией святого Василия Великого.

«Батарейный» вопрос испортил чиновников Бурятии Госстройжилнадзор стал подавать иски на улан-удэнцев, понуждая их купить радиаторы отопления

«Газета РБ» 

В Бурятии снова разгорается крупнейший за последние десятилетия конфликт в области ЖКХ. Госстройжилнадзор начал массово подавать иски в суд на жителей многоквартирных домов в отношении тех собственников благоустроенного жилья, которым несколько лет назад обрезали батареи, а ТГК-14 в одностороннем порядке прекратила оказывать услуги теплоснабжения в этих квартирах, перестав выписывать счета.



Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия принял участие в международной научно-практической конференции

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев принял участие в пленарном заседании ежегодной международной молодежной научно-практической конференции, организованной Бурятским государственным университетом по теме: «Сравнительное правоведение в странах азиатско-тихоокеанского региона».

В Якутске — семинар-совещание партийного актива региональных отделений КПРФ Дальневосточного федерального округа

КПРФ 

В Якутске на днях состоялся семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Дальневосточного федерального округа. В его работе участвовали делегации коммунистов из 11 региональных партийных организаций: Амурской области, Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Забайкальского …

Якутия стала примером для других регионов ДФО

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Дальневосточные регионы готовятся к паводко- и пожароопасному сезонам. Глава Минприроды России Александр Козлов в ходе совещания с главами субъектов ДФО обратил внимание на положительный пример Якутии по мерам для сокращения ландшафтных возгораний. Совещание прошло в Якутске под председательством вице-премьера – полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Он сообщил, что на сегодня пожароопасный сезон начался

Быйаман Уус и его хомусы

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Более десяти лет народный мастер РС(Я) Быйаман Уус мастерит якутские национальные инструменты – хомусы. Его имя знакомо многим ценителям варгана, инструмент заказывают не только жители республики, но и других регионов нашей большой страны и даже мира. Пётр Дмитриевич Куличкин родом из села Онер Усть-Алданского района. Сейчас живет с семьёй в Борогонцах. Всю жизнь работал трактористом

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ не смогли спасти котенка со свернутой шеей


В Бурятии стартовал турнир за здравие Путина

Vazhno.ru 

Ежегодный турнир по национальной борьбе «Бүхэ барилдаан», посвященный Богине Белая Тара — Сагаан Дархи, покровительнице Высших Иерархов России, стартовал в Бурятии. Он проводится за здравие и благополучие президента РФ, пишет РИА ФАН.

Соцсеть ЯRUS составила список увлекательных мероприятий в городах России в день Светлой Пасхи

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Совсем скоро граждане России будут отмечать один из главных и самый древний христианский праздник – Светлую Пасху. Какие события в этот день могут посетить жители страны, рассказали сотрудники платформы ЯRUS.

Читать дальше...

В Мухоршибирском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве знакомого

«Хот» (hot) 

Собранные Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 58-летнему ранее судимому местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Трое малолетних детей погибли при пожаре в селе Бурятии

Дачные маршруты в Улан-Удэ продлят до середины октября

На дороге Турунтаево - Шергино в Бурятии убирают ледяные нагромождения

Дети из Сибири решили спрятаться во время сильного пожара