Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 16.04.2023

На трассе в Бурятии грузовик «подмял» под себя Жигули

«Bing» (происшествия) 

16 апреля в Прибайкальском районе Бурятии произошло столкновение легкового автомобиля с большим грузовиком. В результате ДТП пострадал водитель легковушки, сообщается в ГАИ республики.

Встреча «Факела» и «Ахмата» в Воронеже завершилась ничьей

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Очередной домашний поединок чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги провели сегодня, 16 апреля, футболисты «Факела». В рамках 23-го тура воронежская команда встретилась с грозненским «Ахматом».

Жительницу бурятского села будут судить за хищение бюджетных средств на сумму 625 тысяч рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместитель прокурора республики Дмитрий Хобраков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы села Читкан Баргузинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Бурятии. По версии следствия, в октябре

Читать дальше...

Премьер-лига. "Факел" - "Ахмат" - 1:1 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 23-й тур. 16 апреля. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов". Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ). Факел (Воронеж) - Ахмат (Грозный) - 1:1 (0:1). Голы: Тимофеев, 16 (0:1). Божин, 55 (1:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция. Видеообзор матча на Rutube.

Крематорий Улан-Удэ и НКО: хитрая схема по преодолению убыточности

Babr.ru 

Изучение семейного бизнеса клана Вахрамеевых породило новые домыслы в его нечестности. Некоммерческая организация "Буин", которая занимается уходом за пожилыми людьми и инвалидами, и общественная организация "Я живу", работающая с онкобольными, могут быть активными участниками схемы "транзитного" оформления похорон за счет республики, в которой НКО выступают в роли прокладки между бюджетом Бурятии и ритуальным агентством "Ритуал", предоставляющим услуги крематория и работающего с его клиентами.

Международный турнир по национальной борьбе в Бурятии собрал более 700 спортсменов

«Газета РБ» 

Международный турнир по бурятской борьбе «Бүхэ барилдаан» собрал более 700 спортсменов. Турнир посвящен Богине «Белая Тара – Сагаан Дара эхэ» – покровительнице Высших Иерархов России, также в его рамках прошёл молебен за здравие и благополучие Президента Российской Федерации Владимира Путина, пишет Восток-Телеинформ - https://vtinform.com/news/145/189890/.

В Бурятии спасли попавшую в яму косулю

Lenta.ru 

В Бурятии госинспекторы Бурприроднадзора спасли косулю, попавшую в яму. Об этом сообщает «МК». По данным издания, инцидент произошел в субботу, 15 апреля, в городе Северобайкальске. Местный житель сообщил, что на участке, где он строит дом, в яму попало животное, которое не может выбраться самостоятельно.



В апреле 1991 года Борис Ельцин возглавил Россию

Блог сайта «Storyone.ru» 

В апреле 1991 года Борис Ельцин стал лидером России. Это были тяжелые времена для страны, президента РФ постоянно критиковали, и не без оснований. Но даже за 8 лет его правления в его творчестве можно найти положительные моменты.

Читать дальше...

Технология трансплантации эмбрионов поможет Бурятии развить экспорт племенного скота

«Sfera.fm» 

Технология трансплантации эмбрионов станет для Бурятии основой племенного животноводство, считают в Минсельхозе. Как говорится в сообщении ведомства, с которым ознакомилась sfera.fm, когда технология достаточно приживется в регионе и позволит создать собственную базу племенного скота, Бурятия начнет развивать экспорт племенного скота в Монголию. Провели операции по трансплантации на двух предприятиях, ООО «Рубин» в Кабанском районе и ООО «Благодатное» в Бичурском районе, пояснили в ведомстве. Первый теленок появился на предприятии «Рубин»... Читать дальше...

В Бурятии госинспекторы спасли косулю из ямы

«Московский Комсомолец» 

Вчера, 15 апреля в Северобайкальске в Бурятии самец косули сибирской угодил в яму на улице Промышленная – животное спасли госинспекторы Бурприроднадзора Павел Тороев и Евгений Дубников, сообщает вайбер-группа «Северобайкальск-инфо.24/7»

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Улан-Удэ комнаты за год подорожали на 41,8%


Директор театра, актер которого порезал себе руки в знак протеста на сцене, уволилась

Тайга.инфо 

Директор государственного драматического театра Улан-Удэ уволилась, сообщили СМИ. Ранее на его сцене актер порезал себя по руке из-за давления нового художественного руководителя.

В Бурятии уволена директор Русского драматического театра Наталья Светозарова

«Газета РБ» 

Как стало известно, с 16 апреля исполняющей обязанности директора Государственного русского драматического театра имени Н. Бестужева назначена Любовь Мункуева, работающая в коллективе заместителем директора по финансово-организационной деятельности. Наталья Светозарова, пробывшая на посту директора 3,5 года, написала заявление по собственному желанию, контракт с ней расторгнут досрочно.

Самой большой голове Ленина в Улан-Удэ устроили «банный день»

ИА «Телеинформ» 

Бурятия, 16.04.23 (ИА «Телеинформ»), – Памятник В.И. Ленину на площади Советов в Улан-Удэ очищают с помощью моющих средств и воды без использования химикатов, чтобы не повредить поверхность, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/140/189872/) со ссылкой на Комбинат по благоустройству.

Просматривали в Улан-Удэ 16.04.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






IV форум бурят Прибайкалья проходит в Иркутске

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями