Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 17.04.2023

Звезда монгольской оперы Уянга Унушихбаярын вместе с Михаилом Пироговым выступят в опере «Тоска»

«Бурятский государственный академический театр оперы и балета» 

26 мая на сцене Бурятского театра оперы и балета состоится показ оперы «Тоска».  Заглавные партии исполнят заслуженная артистка Монголии Уянга Унушихбаярын  и   известный оперный певец Михаил Пирогов.

Читать дальше...

Гидрометцентр РФ: майская погода вернется в среднюю полосу, а зима в Сибирь

Ura.news 

Майская погода с температурой воздуха до +18 м/с на этой неделе возвращается в среднюю полосу России (Москва, Московская область, Ленинградская, Нижегородская, Белгородская, Самарская), а зима на юг западной и восточной Сибири, в Забайкалье и Бурятию. Об этом в беседе с URA.RU рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Житель Орловской области облил бензином и поджег сына за оскорбление

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В городе Ливна мужчина облил сына бензином и поджег зажигалкой после оскорбления. Следователи арестовали 62-летнего жителя за покушение на убийство, сообщили в пресс-центре СК по Орловской области.

Читать дальше...

Консервный контрафакт из Крыма продолжает гастроли по России

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Россельхознадзор по Калининградской области установил, что 53895,77 кг рыбных консервов производства ООО «Фортуна Крым» поступили в хозяйствующие субъекты региона по аннулированным сертификатам соответствия. Оказалось, что ветеринарные сопроводительные документы, выданные на основании аннулированных производственных ВСД, являются недействительными. Это указывает на факт ввода в оборот продукции неизвестного происхождения.

Читать дальше...

«Энергия добра»: «Татнефть» выделит 114,2 млн рублей на 122 социальных проекта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Подведены итоги конкурса социальных инициатив «Энергия добра “Татнефти”», цель которого — поддержать некоммерческий сектор, а также лидеров позитивных изменений в обществе, пишет газета «Нефтяные вести». За восемь лет конкурс зарекомендовал себя эффективной площадкой отбора социальных проектов, которая совершенствуется год от года.

Читать дальше...



О премьере национального балета рассказали в телеэфире

«Бурятский государственный академический театр оперы и балета» 

19 и 20 мая в рамках празднования 100-летия Бурятии на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета состоится премьера национального балета «Земля веры — Баргуджин-Тукум» в постановке Никиты Дмитриевского.

Читать дальше...

Самолет рейса Хабаровск — Красноярск экстренно сел в Улан-Удэ из-за больного пассажира

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Летевший из

Хабаровска в Красноярск самолет сделал вынужденную посадку из-за пассажира,

которому стало плохо, сообщает Aviaincident.

Инцидент

произошел на борту воздушного судна, принадлежавшего авиакомпании «Аврора». Один

из пассажиров рейса пожаловался на плохое самочувствие. Экипаж принял решение приземлиться

на ближайшем аэродроме в Улан-Удэ. Посадка

прошла успешно. Пострадавшего передали медикам для оказания помощи.

В Татарстане раскрыли финансовую пирамиду с ущербом в 200 млн рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Была пресечена деятельность еще одной финансовой пирамиды, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, с мая 2020 года по август 2021 года создатели пирамиды похитили свыше 200 млн рублей у более чем 300 жителей Татарстана, Марий Эл, Коми, Бурятия, Удмуртии, Московской, Иркутской, Самарской, Ульяновской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Вкладчикам обещали высокий доход от вложений на базе созданной платформы. Однако на самом деле доход участников... Читать дальше...

Самолет авиакомпании «Аврора» экстренно приземлился в Улан-Удэ из-за больного пассажира

Блог сайта «Uspei.com» 

Пассажирский самолет, летевший из Хабаровска в Красноярск, внезапно изменил свой маршрут из-за присутствия на борту больного пассажира. Об этом сообщил телеграм-канал “Авиаинцидент”.

Читать дальше...

Официальная информация

МВД России 

МВД по Республике Бурятия сообщает, что информация, распространяемая 17 апреля 2023 года в ряде социальных сетей и мессенджеров об избиении несовершеннолетней сверстниками в общеобразовательном учреждении региона, не соответствует действительности. Данное противоправное деяние произошло за пределами РФ.

Генпрокуратура: Бурятия признана неготовой к пожароопасному сезону 2023 года

«Газета РБ» 

Неготовой к пожароопасному сезону 2023 года признана Бурятия по итогам проверок, проведенных департаментом лесного хозяйства по ДФО. Такой же вердикт в связи с неисполнением установленных требований вынесен Забайкальскому краю и Еврейской автономной области, сообщили в управлении Генпрокуратуры по Дальневосточному федеральному округу.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК


Больше 30 медалей завоевали тхеквондисты из Балашихи на чемпионате и первенстве России

Газета «Факт» (Балашиха) 

Соревнование по тхэквондо ИТФ (интернациональная федерация тхеквондо) состоялось во Дворце Спорта имени Владимира Высоцкого в городе Самаре. Главный турнир года собрал более 1100 спортсменов из 39 регионов нашей страны таких, как Москва, Московская область, Санкт-Петербург, республика Бурятия, Кострома, Владимирская область, Республика Крым, Свердловская область, Краснодарский край и Тула.

В Татарстане выявлена финансовая пирамида с вложениями 300 человек на 200 млн рублей

ИД «Коммерсантъ» 

Представитель МВД России Ирина Волк сообщила о пресечении деятельности финансовой пирамиды. По ее словам, с мая 2020 года по август 2021 года создатели пирамиды похитили свыше 200 млн рублей у жителей Татарстана, Марий Эл, Коми, Бурятия, Удмуртии, Московской, Иркутской, Самарской, Ульяновской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Нарушителей особого противопожарного режима привлекают к ответственности

МЧС России 

На территории республики складывается сложная оперативная обстановка с ландшафтными и лесными пожарами. В целях контроля соблюдения требований пожарной безопасности, установления лиц, виновных в возникновении ландшафтных пожаров, а также лиц, допустивших нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, сотрудниками государственного пожарного надзора осуществляется патрулирование территории города Улан-Удэ и районов республики.

Просматривали в Улан-Удэ 17.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Народный доктор и костоправ, которого проверяет полиция, отправился в турне

Женская сборная Подмосковья завоевала бронзу Кубка России по волейболу сидя

Депутат Народного Хурала - участник СВО прокомментировал программу «Время героев»

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК