Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 18.04.2023

5 гектаров леса пострадало при пожаре в Серовском лесничестве на Урале

ИА «Уральский меридиан» 

В Серовском лесничестве пострадало 5 гектаров леса от пожара. Согласно информации директора Серовского лесничества Владимира Бирюкова, возгорание случилось ещё 15 апреля.

Около 700 российских дизайнеров примут участие в маркетах в рамках Московской недели моды

"Вечерняя Москва" 

Около 700 дизайнеров из 96 городов России примут участие в маркетах под эгидой Московской недели моды. Подробности предстоящего события во вторник, 18 апреля, сообщили в мэрии столицы.

Улан-удэнская зона отчуждения: работницам ЛВРЗ приходится мыться в гнилых душевых

Babr.ru 

ЛВРЗ в Улан-Удэ никогда не ценил труд заводских работяг. На предприятии как были опасные условия труда, так и остаются до сих пор. На этот раз женской половине сотрудников досталась омерзительная душевая с черной плесенью и обваливающимся протекающим полком.

В Улан-Удэ разыскивают мужчину, который одним ударом убил прохожего на Прибрежной улице

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Полиция Улан-Удэ обратилась к горожанам с просьбой оказать содействие в поиске подозреваемого в убийстве прохожего. Инцидент произошел на Прибрежной улице в декабре прошлого года.

Следственный комитет разыскивает убившего прохожего одним ударом мужчину в Улан-Удэ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранительные органы города Улан-Удэ обратились к местным жителям за помощью в поиске мужчины, который убил прохожего одним ударом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Бурятия.



Новые платные парковки, бесприютные животные и мэр-аутсайдер

Udm-info.ru

Где в Ижевске появятся новые платные места для стоянки автомобилей? Когда в Ижевске найдут инвестора для строительства приюта бездомных животных? За что мэра удмуртской столицы определили на нижние строки в рейтинге глав крупных российских городов? Udm-Info подводит итоги вторника, 18 апреля.

В Петербурге мужчина избил тростью юношу, который отказался уступить место в троллейбусе

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге 59-летний местный житель избил тростью 21-летнего молодого человека, который не уступил ему место в троллейбусе. Об этом сообщает Neva.Today.

Читать дальше...

Какой чудесный пень: над деревьями Улан-Удэ опять нависла бензопила

Babr.ru 

Мэрия Улан-Удэ стала вирусом в теле города. Горожане традиционно ужаснулись "любимой позолоченной бензопиле" Игоря Шутенкова и топпингу деревьев. Если тот же ковид повреждает легкие человека, то местные власти бессовестно избавляются от зеленых легких столицы Бурятии с помощью неумолимого кронирования деревьев.

Полиция Улан-Удэ ищет мужчину, который нанес прохожему смертельный удар по лицу

Рамблер 

В Улан-Удэ разыскивают мужчину, который нанес смертельный удар по лицу 45-летнему прохожему. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Бурятии. Инцидент произошел в микрорайоне «Исток».

В 10 регионах России определились победители чемпионатов профмастерства

ИА REGNUM 

Уже 10 российских регионов определились с победителями и призёрами региональных этапов Всероссийского чемпионатного движения. Свои навыки для будущей перспективной и высокооплачиваемой работы, полученные в том числе в современных мастерских и лабораториях, оснащенных благодаря национальному проекту «Образование» продемонстрировали студенты колледжей в Бурятии, Адыгее и Хакасии, в Сахалинской, Костромской, Воронежской и Тульской областях, в Алтайском, Камчатском и Хабаровском краях.

Читать дальше...

В Улан-Удэ разыскивают убившего прохожего одним ударом мужчину

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Улан-Удэ правоохранительные органы обратились к местным жителям за помощью в поиске мужчины, который одним ударом по лицу убил прохожего. Об этом во вторник, 18 апреля, говорится в сообщении пресс-службы Следственного управлении СК РФ по Республике Бурятия.

Читать дальше...

В Бурятии «задержали» журналистку, которая готовила репортаж о мобилизованных

«Газета РБ» 

Жители Закаменского района Бурятии из села Хуртага пожаловались в полицию на журналистку, которая хотела записать с ними интервью. Как сообщает информационный портал «Такие дела», девушка готовила фоторепортаж о мобилизованных, но далеко не всем сельчанам этот понравилось.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Бурятии в ином формате. Традиционного многотысячного шествия в 2023 году не будет

«Газета РБ» 

Всероссийская акция «Бессмертный полк» в этом году в городах России проводиться не будет. Об этом организаторы сообщили на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», говорится в пресс-релизе на официальном сайте акции.

Дума Астраханской области вновь обратится на федеральный уровень с инициативой об усыплении агрессивных собак

«ПУНКТ-А» 

На пленарном заседании 20 апреля депутаты облдумы рассмотрят обращение к правительству РФ и Совету Федерации по вопросу внесения изменений в закон «Об ответственном обращении с животными».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


Бурятская транспортная прокуратура провела профилактическое мероприятие на железнодорожных переездах

Прокуратура РФ 

Бурятская транспортная прокуратура совместно с Управлением ГИБДД МВД по Республике Бурятия и структурными подразделениями ОАО «РЖД» провела профилактическое мероприятие на железнодорожных переездах.

Председатель Народного Хурала Бурятии принял участие во вручении ключей от медицинских автомобилей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов и председатель комитета по социальной политике Игорь Марковец приняли участие во вручении автомобилей больницам Бурятии. Всего 82 новых автомобиля поступят в автопарки медицинских учреждений районов республики.

В Народном Хурале прошло заседание с охотпользователями

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Обсуждение актуальных вопросов охотпользования прошло на площадке республиканского парламента в ходе заседания «круглого стола», организованного комитетом по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку.

Интервью со звездой. Елизавета Мартынова: "В Нижнем мне сцены уже не хватало"

Babr.ru 

18 ноября на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени Г. Ц. Цыдынжапова с огромным успехом прошла премьера балета на музыку Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" в постановке народного артиста СССР Михаила Лавровского.

Мнение: Воспроизводство населения в регионах, дефицит трудовых ресурсов и сокращение бедных россиян

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Ещё одно наглядное напоминание, что люди хорошо размножаются там, где высокие зарплаты, просторное жильё и развитая социалка. В топ-10 по уровню рождаемости в России находятся самые богатые и благополучные регионы России — Дагестан, Тыва, Бурятия и, например, Алтай (ссылка). Бедные и неустроенные мегаполисы, Москва и Петербург, в десятку ожидаемо не вошли. 2. Эксперты указывают, […]

Просматривали в Улан-Удэ 18.04.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России

Юные танцовщицы из Межевого стали лауреатами Международного конкурса