Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 19.04.2023

Фонд развития Иркутской области станет новым региональным оператором «Сколково»

Журнал «Наука и жизнь» 

С таким предложением власти региона обратились к руководству Инновационного центра. Деталями сотрудничества председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов поделился в рамках мероприятия для технологических предпринимателей Стартап Тур в Байкальске.

Глава МЧС доложил Путину о подготовке к сезону лесных пожаров и паводков

Profile.ru 

Руководитель МЧС РФ Александр Куренков рассказал президенту Владимиру Путину о подготовке к сезону лесных пожаров и паводков. По словам министра, в этом году количество очагов возгорания сопоставимо с тем же периодом 2022 года, при этом площадь пожаров значительно выросла. МЧС РФ приняло меры по защите населенных пунктов от огня, держит на особом контроле более 25

В МЧС сообщили о превышении прошлогодних показателей по природным пожарам

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России показатели природных пожаров превысили значения 2022 года, заявил глава МЧС Александр Куренков 19 апреля во время совещания по видео-конференц-связи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Почти 22 млрд рублей выделит Правительство РФ на сохранение Байкала

«Хот» (hot) 

Правительство Российской Федерации направит почти 22 млрд рублей на сохранение озера Байкал в ближайшие три года – с 2023-го по 2025-й. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко во время «правительственного часа» в Государственной Думе.



Минприроды выдаст лицензии на семь месторождений лития

Metalinfo.ru 

Минприроды России намерено в 2023 — 2024 годах выдать лицензии на семь месторождений литиевых руд с другимиценными видами сырья, сообщило РИА Новости ведомство. Министерство отметило, что в 2023-2024 годах выдаст лицензии на семь месторождений в Мурманской и Иркутской областях, Забайкальском крае, Республиках Тыва и Бурятия, содержащих литиевые руды, а также иные стратегические дефицитные виды минерального сырья, такие как ниобий, бериллий и тантал. В ведомстве подчеркнули, что ...

В прокуратуре Республики Бурятия обсудили вопросы межведомственного взаимодействия при противодействии преступлениям в сфере недропользования

Прокуратура РФ 

Сегодня, 19 апреля 2023 года, в прокуратуре республики под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Михаила Филичева и Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Елены Макушенко состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия преступлениям в сфере недропользования.

«Не знали, что случилось». Что известно о пожаре на шахте в Кемеровской области

Polit.info 

На шахте «Распадская» вблизи города Междуреченск Кемеровской области произошел пожар. На момент публикации материала все горняки эвакуированы на поверхность, передает РИА Новости. По предварительной информации, пострадавших нет. СМИ пишут, что возгорание началось на глубине 550 метров, причина пока не установлена.

В Улан-Удэ пьяные пассажиры маршрутки устроили драку с водителем

«Газета РБ» 

В Улан-Удэ произошла драка между нетрезвыми пассажирами и водителем автобуса. В телеграм-канале «Весь Улан-Удэ • Бурятия» опубликовано видео, снятое одним из очевидцев. По информации мэрии Улан-Удэ, один из мужчин начал наносить удары пассажиру, сделавшему им замечание, водитель стал разнимать их, и в это время на него набросился второй пьяный пассажир.

На защиту бурятского села Армак от паводков направят больше 13 миллионов рублей

Babr.ru 

Каждый год село Армак в Джидинском районе Бурятии испытывает негативное воздействие вод от одноименной реки. Чтобы защитить жилые дома, там проведут превентивные мероприятия, на которые выделили 13,8 миллиона рублей. Об этом 19 апреля сообщает пресс-служба правительства республики.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


ТГК-14 увеличила выработку электроэнергии в 1 квартале на 12%

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Выработка электроэнергии ТГК-14 составила в 1 квартале 2023 года 1 106, 759 млн. кВтч., что оказалось на 12% больше, чем в 1 квартале 2022 года, следует из отчетности компании. При этом полезный отпуск тепловой энергии составил 1 847 тыс. Гкал, что на 2,6% выше показателя 1 квартала 2022 года.

Читать дальше...

Доля курящего населения Башкирии перевалила за 20%

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Число зависящих от никотина жителей Башкортостана за год выросло. В 2021 году их доля составляла 17,5% населения республики, в прошлом году она выросла до 20,6% (+3,1 процентного пункта), подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. При этом мужчины гораздо сильнее привержены пагубной привычке. В 2021 году курили 33,7% представителей сильного пола, в 2022 году – 39,6%. Рост … Доля курящего населения Башкирии перевалила за 20% Читать полностью »

Просматривали в Улан-Удэ 19.04.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Сложный лесной пожар в горах тушат в Бурятии

Властям Монголии объяснили, как работает пункт пропуска в Бурятии

В Улан-Удэ девушки сбили собаку и оставили умирать

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну