Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 21.04.2023

Сепаратизм «в буддистских тонах» — по заказу Запада

«Военно-политическая аналитика» 

Цель Запада – не столько добиться отделения Бурятии, Калмыкии, Тувы от России, сколько спровоцировать в этих краях недовольство центральными властями и рост оппозиционных настроений. Работа ведётся с двух «флангов». Пока «Буряад-Монгол Эрхэтэн» работает в тестовом режиме. Внешние кураторы наблюдают, насколько верную тактику они избрали.

Безопасные и качественные дороги в России: утопия или реальность?

Блог сайта «5колесо» 

В начале прошлого десятилетия смертность на российских дорогах представляла собой кошмарную цифру в 20 человек на 100 000 населения. Иными словами, в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно погибали сотни, а в густонаселенных регионах – тысячи человек. Переломить ситуацию в корне можно было лишь глобальными переменами, в рамках которых было необходимо объединение усилий федеральных и региональных ведомств дорожного хозяйства.

Читать дальше...

Бурятия тонет в отходах: эксперименты "ЭкоАльянса" продолжаются

Babr.ru 

В Бурятии обсудили ход реализации мусорной реформы и работу "ЭкоАльянса". Регоператор никак не может решить ряд проблем, связанных с вывозом мусора, а уже снова клянчит миллиарды рублей на новые нужды. Директор компании Дмитрий Дружинин признался, что "по части вывоза мусора регоператор находится на экспериментальном этапе".

В Совете Федерации представили успешные примеры партнерства государства, бизнеса и НКО в сфере помощи людям с особенностями здоровья

Агентство социальной информации 

Они были представлены на заседании Совета по делам инвалидов.

Сообщение В Совете Федерации представили успешные примеры партнерства государства, бизнеса и НКО в сфере помощи людям с особенностями здоровья появились сначала на Агентство социальной информации.

Полицией Бурятии за угон иномарки задержан мужчина, передавший управление нетрезвому приятелю

Рамблер 

В полицию Тарбагатайского района Республики Бурятия поступило сообщение от жителя с. Тарбагатай о том, что в пригороде Улан-Удэ у него угнали автомобиль.

Стать примером для сына: спасатель на воде – о добровольчестве в его жизни

Звездный Бульвар (Москва) 

В преддверие Дня донора мы поговорили с Почётным донором России, спасателем не только на работе, начальником поисково-спасательной станции «Троицкая» Романом Сорокиным. Он рассказал о специальной диете, пользе сдачи крови и планах на будущее. Беседа с работником Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Романом Сорокиным состоялась в стенах 52 городской клинической больницы, в небольшой уютной […]



В Бурятии провели уникальный орнитологический экотур

Lenta.ru 

В Бурятии впервые провели орнитологический экотур на территории Боргойскргр заказника Джидинского района. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на Министерство природы республики. В ведомстве пояснили, что в дальнейшем подобные орнитологические туры могут стать визитной карточкой региона.

Пути и проблемы развития агрострахования на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке обсуждены на совместном совещании аграрного Комитета СФ и НСА

Zol.ru 

Пути и проблемы развития агрострахования на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке обсуждены на совместном совещании аграрного Комитета СФ и НСА

Строительство дамбы в бурятском селе Наушки завершится до конца 2023 года

Babr.ru 

Дамбу вдоль берега реки Селенга в селе Наушки Кяхтинского района Бурятии закончат строить до конца 2023 года. Сейчас объект готов на 47%. Там уже завершили устройство первого слоя и каменной призмы. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба управления капстроительства республики.

До +9 градусов потеплеет в Бурятии в субботу

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 22 апреляожидаетсяпеременная облачность, преимущественно без осадков, днем по северной половине местами небольшой снег.

Алексей Цыденов: Важно знать об этих событиях - знать своих героев

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. Глава Бурятии Алексей Цыденов в рамках рабочей поездки в Селенгинский район провел школьный урок в рамках проекта «Разговор о важном» для учеников старших классов Харганатской школы.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Первый в Бурятии Центр общения старшего поколения открылся в Селенгинском районе

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.21 апреля в городе Гусиноозерск состоялось открытие первого в Бурятии Центра общения старшего поколения, который функционирует при клиентской службе Социального фонда России по Бурятии.

В Улан-Удэ приступили к благоустройству бульвара "Сиреневый"

Babr.ru 

В Железнодорожном районе Улан-Удэ начали благоустраивать бульвар "Сиреневый" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". За него в прошлом году голосовали местные жители. Об этом 21 апреля сообщает пресс-служба городской администрации.

Просматривали в Улан-Удэ 21.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель

В Бурятии нашли мёртвым ребёнка, который ушёл из дома на детскую площадку и пропал

Пропавшую финалистку конкурса «Миссис Бурятия» ищут шестые сутки

Лидер «Любэ» Расторгуев не отменил концерт, несмотря на опасения врачей