Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 23.04.2023

Турист погиб на граничащей с Монголией горе в Бурятии

L!FE.ru 

На горе Мунку-Сардык в Бурятии, граничащей с Монголией, обнаружили тело погибшего туриста. Как сообщили в республиканском МЧС, он скончался до прибытия спасателей. Сейчас они занимаются транспортировкой тела.Читать далее...

Пожар на кладбище потушили в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Днем 20 апреля в Улан-Удэ возник пожар на кладбище в микрорайоне Горький. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

Помимо 10 000 рублей в мае пенсионерам дадут еще кое что: вот кто получит еще денег

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Российские пенсионеры уже активно начали получать положенные разовые выплаты в 10 тысяч рублей, приуроченные ко Дню Победы в текущем году. Однако часть пожилых граждан помимо этой поддержки получит еще кое-какие льготы, которые устанавливает каждый регион самостоятельно. 

Читать дальше...

В МЧС сообщили о смерти пострадавшего на горе Мунку-Сардык туриста

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пострадавший на горе Мунку-Сардык турист, на поиски которого ранее отправилась группа спасателей, скончался. Об этом сообщили в региональном главке МЧС России.

92 тысячи рублей за минуту выступления. Газманов споет на столетии Бурятии

Babr.ru 

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева при попустительстве Народного Хурала обходит открытого диалога с горожанами, что работает во вред не только республиканской казне, но и единству внутри общества. Жители Бурятии осудили чиновников из-за попытки выпендриться заказом из Москвы главного "скрепыша" всея Руси, поп-певца Олега Газманова для выступления на вековом юбилее Бурятии.



Премьер-лига. "Пари НН" - "Крылья Советов" - 2:1 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 24-й тур. 23 апреля. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород". Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ). Пари НН (Нижний Новгород) - Крылья Советов (Самара) - 2:1 (1:1). Голы: Костанца, 30 (0:1). Сулейманов, 36 - с пенальти (1:1). Яковлев, 73 (2:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция. Видеообзор матча на Rutube.

Забайкалье сковали рекордные морозы

News.hmn.ru 

В то время, как на Русской равнине установилась солнечная и по-летнему теплая погода, в Забайкалье рекордные морозы и это в апреле! Перепады температуры в Бурятии и Забайкальском крае от ночи ко дню составляют от 20 до 30 градусов. При тихой и ясной погоде...

В Бурятии односельчане украли автомобиль и все закончилось стрельбой полиции

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Житель Тарбагатая решил подвезти до дома своего знакомого и его жену. Однако по пути из Улан-Удэ в родной посёлок автомобилист остановился у магазина и пошёл за продуктами, а пока его не было, его попутчик сел за руль и уехал.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


В Бурятии ужесточили контроль за соблюдением требований особого противопожарного режима

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сотрудники УНДПР Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проводят патрулирования в дачных и садовых некоммерческих товариществах, кладбищах в Улан-Удэ, сообщает Восток-Телеинформ.

В горах Бурятии пострадал мужчина

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Турист пострадал в горах Бурятии. Как сообщили в ГУ МЧС России по Бурятии, сообщение об этом поступило от оперативного дежурного Бурятской республиканской поисково-спасательной службы в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Глава Бурятии посетил Селенгинский район с рабочей поездкой

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов посетил Селенгинский район с рабочей поездкой. В ходе нее он побывал в ряде образовательных учреждений района – в том числе, в школах улуса Харгана, села Средний Убукун,

Просматривали в Улан-Удэ 23.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Не «убитая» окраина, а округ успешного развития

Зоологи насчитали в России 87 ирбисов

Замминистра обороны задержан за взятку/"Новости за пару минут" 24.04.2024