Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 24.04.2023

«Байкал-Энергия – Ветераны» выиграли Кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом

«Хот» (hot) 

В Иркутске завершился 16-й Кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд. Турнир проходил с 21 по 24 апреля в ледовом дворце «Байкал».

Заводы АО «Желдорреммаш» присоединились к Всероссийскому субботнику

Компания «ЛокоТех» 

На предприятиях АО «Желдорреммаш» прошли традиционные общезаводские акции по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных территориях – субботники. В мероприятиях приняло участие порядка 9 тысяч сотрудников компании из восьми городов присутствия. Многие трудились целыми семьями.

Читать дальше...

Долги петербуржцев перед банками за три года выросли почти на 50%

Блог сайта «78.ru» 

В Ленобласти показатель увеличился без малого на 80%.

Среднедушевой просроченный розничный долг россиян перед банками за три года вырос в 1,5 раза и превысил 7,6 тысячи рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные агентства «Долговой консультант».

При этом в Ленинградской области долги выросли на 79% до 8 913 рублей, а в Петербурге — на 49% до 7 594 рублей. Максимальный показатель зафиксирован в Севастополе (+197%) и Крыму (+185%), минимальный — в Ингушетии (+19%) и Бурятии (+23). Читать дальше...

Смертельное логово: на СЦКК в Бурятии умер рабочий

Babr.ru 

На Селенгинском ЦКК в Бурятии произошел очередной несчастный случай с летальным исходом. Пострадавший в результате падения с высоты получил серьезную черепно-мозговую травму. Мужчину доставили в Кабанскую больницу, где спустя некоторое время он умер.

Улан-Удэ получит звание города трудовой доблести

«Газета РБ» 

Столице Бурятии присвоят почетное звание города трудовой доблести. Соответствующие постановление приняли депутаты Народного Хурала Бурятии в ходе текущей 29 сессии парламента. Проект постановления Народного Хурала подготовлен на основании внесенного предложения администрации Улан-Удэ о присвоении почетного звания РФ «Город трудовой доблести» городу Улан-Удэ в соответствии с ч. 2 ст. 3 ФЗ от 1 марта 2020 года № 41-ФЗ.



Опять весна – опять в лесу пожары...

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В МЧС и Рослесхозе фактически объявили о старте нового пожароопасного сезона в России. Как обычно, сильные лесные пожары могут вспыхнуть в Якутии, в Хабаровском и Красноярском краях, в Иркутской и Амурской областях.

Читать дальше...

Депутат Кирьянов: регулированию рынка строительных материалов и комплектующих нужно добавить корректности

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ценообразование в строительстве зависит от вполне очевидных факторов: спроса, конкуренции, цен на материалы и от их доступности для застройщика. О том, что в условиях антироссийских санкций требуется отечественному производителю стройматериалов, чтобы строители смогли повысить доступность для россиян возводимого жилья, обсуждается на самом высоком уровне в регионах РФ. Заместитель председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по экономической политике Артем Кирьянов также высказал... Читать дальше...

Требуется помощь в розыске Виктора Нечаева, пропавшего без вести в октябре 2022 года в Республике Бурятия

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия находится уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 44-летнего жителя села Брянск Кабанского района Виктора Нечаева.

«Сибирский цемент» организовал круглый стол, посвященный вопросам формирования цены на строительные материалы

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Холдинг «Сибирский цемент» выступил организатором круглого стола «Проблемы формирования цены на цемент и другие строительные материалы в Сибирском федеральном округе, Республике Бурятия и Забайкальском крае в 2023 году». Мероприятие, состоявшееся 20 апреля в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете, объединило производителей и потребителей строительных материалов, представителей органов государственной власти, общественных и отраслевых организаций... Читать дальше...

Строительство станции водоочистки в бурятском селе Тапхар завершат летом 2023 года

Babr.ru 

В селе Тапхар Иволгинского района Бурятии продолжается строительство станции водоочистки. Работы обещают завершить летом 2023 года. Об этом 21 апреля сообщила пресс-служба управления капстроительства республики.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


В Кузбассе обсудили вопросы формирования цены на стройматериалы

19rus.info (Абакан) 

Холдинг "Сибирский цемент" выступил организатором круглого стола "Проблемы формирования цены на цемент и другие строительные материалы в Сибирском федеральном округе, Республике Бурятия и Забайкальском крае в 2023 году".

Просматривали в Улан-Удэ 24.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»

Военные из Бурятии снова отличились на СВО

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

IV форум бурят Прибайкалья проходит в Иркутске