Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 26.04.2023

Более трех тысяч человек посетили заводы «Вертолетов России» в ходе «Недели без турникетов» - Новая общественная газета

ИА «Свободная трибуна» 

Предприятия холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех приняли участие в профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В апреле 2023 года с работой вертолетостроительных предприятий познакомилось более трех тысяч человек.

«Неделя без турникетов» состоялась на вертолетных заводах Приморского края и Бурятии, Республик Татарстан и Башкортостан, Ростовской и Московской областей. Основная цель акции – популяризация технических специальностей, наглядная презентация... Читать дальше...

Более трех тысяч человек посетили заводы «Вертолетов России» в ходе «Недели без турникетов»

PR-content 

Предприятия холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех приняли участие в профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В апреле 2023 года с работой вертолетостроительных предприятий познакомилось более трех тысяч человек.

Читать дальше...

В Институте истории планируют издать книгу о происхождении этнонима «татар»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ученые Института истории им. Шигабутдина Марджани АН РТ подготовят монографию на основе исследований о происхождении этнонима «татар». Об этом стало известно в ходе Первого международного научного семинара «„Татары“ в средневековых источниках: историческая судьба имени/термина и его носителей», который прошел 25 апреля.

Читать дальше...

Политолог Виталий Иванов: «После реформы выборов мэра в Новосибирске будет больше порядка»

Vn.ru (Новосибирск) 

В среду, 26 апреля, депутаты городского совета Новосибирска практически единогласно поддержали изменения в Устав Новосибирска. Следующий мэр города будет избран по новой модели.

Кабмин поджег кресла губернаторов

ИА Дейта.РУ 

Кабмин анонсировал санкции и премии за тушение лесных пожаров в регионах, сообщает ИА DEITA.RU. Вице-премьер Виктория Абрамченко провела совещание по подготовке к пожароопасному сезону. Дальний Восток и Урал в этом году полыхают на 20 дней раньше обычного, и готовность далеко не везде удовлетворяет...

В Казань из Москвы запустят чартерные рейсы

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Крупный федеральный туроператор анонсировал запуск чартерных рейсов в шесть регионов России, сообщает АТОР.   Компания FUN&SUN объявила о продолжении летних чартерных программ в грядущем туристическом сезоне. Так, планируются рейсы на Байкал (Республика Бурятия), Алтай, в Карелию, Казань, республики Северного Кавказа.   Полетная программа из Москвы в Казань на крыльях авиакомпании «Уральские авиалинии» стартует 9 июня и продлится […]

20 мая Сбер проведет юбилейный Зеленый Марафон в 60 городах России

Саратовские вести 

Зеленый Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране. В Саратове старт и финиш пройдут на Набережной Космонавтов, рядом с памятником им. Ю.А. Гагарину. В программе — детские забеги …



Казанский вертолетный завод посетили школьники и студенты в рамках акции «Неделя без турникетов»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Предприятия холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех приняли участие в профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В апреле 2023 года с работой вертолетостроительных предприятий познакомилось более трех тысяч человек, сообщила пресс-служба холдинга «Вертолеты России».  «Неделя без турникетов» состоялась на вертолетных заводах Приморского края, Бурятии, Татарстана и Башкортостана, Ростовской и Московской областей. Основная цель акции – популяризация […]

Крупнейший российский туроператор сокращает чартерные программы по России

«INFORMER» 

Крупный туроператор Fun&Sun сократил количество чартерных программ на летний сезон по России, оставив только самые востребованные — Сочи, Казань, Дагестан, Карелию, Алтай и Бурятию. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службе компании.

Читать дальше...

На стадионе «Амур» в Благовещенске стартовали третьи межрегиональные соревнования по мини-футболу (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

26 апреля в Благовещенске на стадионе «Амур» стартовали третьи межрегиональные соревнования по мини-футболу среди команд главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа. На поле на торжественное открытие состязаний вышли команды 9 регионов: Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Хабаровского, Камчатского, Приморского краев, Сахалинской, Еврейской автономной областей и Приамурья, им предстоит нелегкая борьба за право называться сильнейшей командой Дальнего Востока.

Компания ТГК-14 получила 100 млн рублей от СберСтрахования из-за возгорания на ТЭЦ в Улан-Удэ

Иркутская торговая газета 

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование выплатила «Территориальной генерирующей компании № 14» почти 100 миллионов рублей из-за нештатной ситуации на ТЭЦ в Улан-Удэ в декабре 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Генпрокуратура обратила внимание на долги по зарплате в Бурятии

«Газета РБ» 

На сумму 500 млн рублей с начала 2023 года погашена задолженность по заработной плате в регионах ДФО по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования. Самую большую задолженность погасили перед работниками предприятия Сахалинской области – более 263 млн рублей, сообщили в управлении Генпрокуратуры РФ по ДФО.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Инфекционисты Улан-Удэ рекомендовали обдавать цитрусовые кипятком перед мытьем


Руководитель Бурятского УФАС проведет прием граждан

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Виктор Грибко ответит на вопросы по применению рекламного и антимонопольного законодательства, законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг.

Просматривали в Улан-Удэ 26.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Бурятии проведут турнир за благополучие президента России

В Улан-Удэ проверили благоустройство сквера «Зодчий»

Сезон самокатов открылся с 1 апреля и в наш город заходит еще один оператор

В Дагестане мать три месяца истязала четырехлетнюю дочь