Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 27.04.2023

Музей им. Поленова запланировал цикл фольклорных экспедиций

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Государственный Российский Дом народного творчества имени Д.В. Поленова продолжит исследовательскую работу по выявлению объектов нематериального этнокультурного достояния, передает пресс-служба Минкультуры России.

С апреля по октябрь Дом Поленова планирует цикл экспедиций. Сотрудники учреждения побывают в Бурятии, Забайкальском крае, кемеровской, Кировской, Курганской, Липецкой областях и других регионах.

Одной из задач исследования названо пополнение Реестра объектов нематериального культурного наследия. Читать дальше...

СберСтрахование выплатила компании ТГК-14 почти 100 млн рублей из-за возгорания на ТЭЦ в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование выплатила «Территориальной генерирующей компании № 14» почти 100 миллионов рублей из-за нештатной ситуации на ТЭЦ в Улан-Удэ в декабре 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В СИЗО по Пушкинской карте: как Бурятия связана с махинациями Ольги Яриловой?

Babr.ru 

В России началась активная борьба с хищением бюджетных денег через Пушкинские карты в федеральном и региональных министерствах культуры. Замешано ли бурятское ведомство и его глава Соелма Дагаева в махинациях? Бабр разбирается.



«МИР КВАРТИР»: средняя стоимость аренды дома в Москве составляет 72 тысячи рублей

Moslenta.ru (Москва) 

Среднюю стоимость аренды дома в Москве и Московской области назвали «Мосленте» в пресс-службе компании «МИР КВАРТИР». Стало известно, что в столичном регионе ставки аренды домов с начала года изменились незначительно. На территориях, относящихся к Москве, они опустились на 0,5 процента, составив 72616 рублей в месяц, в Московской области подросли на 3,9 процента (до 58 823 рублей в месяц).

В Ярославле неизвестный мужчина пытался увести второклассника

Блог сайта «smi.today» 

В Заволжском районе Ярославля возле школы № 59 произошел инцидент, в результате которого родители стали беспокоиться о безопасности своих детей. Неизвестный мужчина, предположительно пьяный, поиграл в догонялки с учениками 2 класса и попытался увести одного из них за рюкзак. Один из родителей сумел остановить мужчину. Обеспокоенные родители обратились к руководству школы, администрации района и мэру Ярославля с требованием принять меры для обеспечения безопасности детей. Они указывают на то... Читать дальше...

В Улан-Удэ пьяный водитель-лихач требовал переводчика и обматерил полицейских

Блог сайта «smi.today» 

В Улан-Удэ инспекторы дорожно-патрульной службы заметили автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», который двигался неуверенно и опасно маневрировал на Проспекте 50-летия Октября. Водитель не остановился по требованию сотрудников ДПС и продолжал движение. За рулем оказался 30-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе медицинского освидетельствования он вел себя агрессивно, требовал адвоката и переводчика, и оказал сопротивление. Правоохранители были вынуждены надеть... Читать дальше...

Тахи добавили срок // Осужден вор в законе Георгий Углава

ИД «Коммерсантъ» 

Забайкальский краевой суд завершил длившееся более трех лет рассмотрение уголовного дела в отношении десяти участников организованного преступного сообщества, обвиняемых в совершении свыше 150 различных преступлений. Лидер сообщества, уроженец Грузии Георгий Углава, известный в криминальном мире как Тахи за руководство группировкой и совершение ряда других преступлений на территории Забайкалья и Бурятии получил 18 лет лишения свободы, его сообщники — от 8 до 20 лет. Осужденные не признают свою вину и намерены обжаловать судебное решение.

Экс-замминистра строительства Бурятии приговорили к четырем годам колонии

Babr.ru 

27 апреля Верховный суд Бурятии вынес новый обвинительный приговор бывшему замминистра строительства республики Сергею Рыбальченко. Его признали виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

В Росгидромете заявили о сложном прохождении половодья в азиатской части РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В азиатской части страны ожидается сложное прохождение половодья из-за поздней весны, заявил на сегодняшнем брифинге научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В Верховном суде Бурятии потрясенный вынесенным приговором чиновник потерял сознание. Подробности завершения рассмотрения уголовного дела Сергея Рыбальченко

«Газета РБ» 

27 апреля Верховный суд Бурятии приговорил бывшего заместителя строительства Бурятии Сергея Рыбальченко к четырем годам лишения свободы и oбязaл вoзмecтить многомиллионный yщepб. Это не первое решение по так называемому сиротскому домику, однако в этот раз апелляционная инстанция вынесла вердикт о реальном лишении свободы для бывшего чиновника.

В Бурятии организовали эвакуацию с улиц бесхозных коров

«Газета.Ру»  

Рейд по отлову бесхозных сельскохозяйственных животных прошел в пригородах Улан-Удэ, сообщает Telegram-канал Babr Mash. Мероприятие организовали власти Советского и Иволгинского районов. В частности, в микрорайоне Тулунжа столицы Бурятии ...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран


В селе Сотниково Республики Бурятия открылась новая школа

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © egov-buryatia.ru

Новый корпус Сотниковской школы, рассчитанный на 250 учеников, открылся сегодня, 27 апреля. Строительство объекта велось в рамках нацпроекта «Образование», стоимость составила почти 483 млн рублей. На территории школы также оборудовано футбольное поле, спортивные и детские площадки.

В трехэтажном здании помимо учебных кабинетов с необходимым оборудованием расположились мастерские деревообработки и металлообработки, столовая, медицинский блок, читальный зал... Читать дальше...

Бийское телевидение вошло в топ-10 по охвату населения

«Мой Бийск» 

18:36, 27.04.2023 Бийское телевидение на девятой строчке в рейтинге региональных телеканалов В рейтинге региональных телеканалов 22-й кнопки по охвату населения Бийское телевидение заняло девятую строчку. Доля телесмотрения составила 40 процентов. В ТОП-25 также вошли телевизионные СМИ Якутска, Улан-Удэ, Казани, Перми и других крупных городов. Бийское телевидение попало в первую десятку списка. Также в рейтинге системы […]

Просматривали в Улан-Удэ 27.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

В Улан-Удэ по мастер-плану проектируют 2 из 9 путепроводов

Анна Сейман из Ульяновска с песнями отправилась на «Звезду»