Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 28.04.2023

В Курганской области из-за лесных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации

«ФАН» (Riafan.ru) 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановление с 28 апреля о введении режима ЧС в регионе. Документ опубликовали на сайте правительства Курганской области.

Мужчина и ребёнок погибли при пожаре на улице Медовой в Улан-Удэ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура республики поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Бурятии. По данным следствия,

Читать дальше...

Почти 50 больных и 12 тысяч контактных: почему корь появилась в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Корь в Татарстане набирает обороты. Все больше людей попадает с этим вирусом к врачам. Единственное спасение от заражения – это прививка. Как узнать, вакцинировали ли тебя в детстве, и какие симптомы у этого заболевания, кроме стандартной сыпи, у главного эпидемиолога и заместителя главного санитарного врача республики выяснил «Татар-информ».

«Классная страна». Ямал стал одним из регионов Всероссийской программы образовательного туризма для детей и молодёжи

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Стали известны российские регионы, чьи заявки на участие в программе «Классная страна» утвердили. К разработке новых программ путешествий для детей и молодежи допущен 21 регион, в том числе — ЯНАО, сообщил ТАСС .

Роспотребнадзор: Коллективный иммунитет против кори составляет в Татарстане составляет 95%

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане со 2 февраля зарегистрировано 46 подтвержденных случаев кори, 20 из которых дети, сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. Она рассказала, что 80% заболевших приехали из Таджикистана. Также есть случаи завоза болезни из Новосибирска, Москвы, Египта и Бурятии. На эти 46 случаев кори выявлено 12 047 контактных лиц. Из них подлежали […]

В Бурятии завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

МВД России 

В Бурятии завершилась оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в противоправную деятельность.



Выставка национальных кукол в ДДН им. Кулаковского

Sakhalife.ru 

Открылась выставка кукол «Якутия — интернациональная республика» В Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского открылась выставка национальных кукол и фотографий «Якутия — интернациональная республика» «Национальная одежда является отражением истории, а народный костюм это объект материальной и духовной культуры народа», — отметила генеральный директор ДДН Антонида Корякина на торжественном открытии выставки. В экспозиции представлены куклы 36 прекрасных якутянок: […]

Дмитрий Чернышенко: Заявки 21 региона утверждены в рамках программы «Классная страна»

Агентство cтратегических инициатив 

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл первое заседание экспертного совета Всероссийской программы «Классная страна».

Российские рабочие получат возможность стать домовладельцами

«INFORMER» 

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который даст возможность представителям рабочих профессий получить бесплатно государственные и муниципальные земли для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ).

Читать дальше...

В Бурятии учреждение культуры задолжало работникам стимулирующие выплаты

Babr.ru 

Прокуратура Джидинского района Бурятии выявила нарушение трудового законодательства в деятельности местного учреждения культуры. О проверке просила местная жительница. Об этом 28 апреля сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В Татарстане 20 детей и 26 взрослых заразились корью

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане выросло число заболевших корью, первый случай заражения произошел пятого февраля. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Читать дальше...

В Улан-Удэ жители многоквартирного дома обвинили ТГК-14 в «играх» с подачей тепла

«Газета РБ» 

28 апреля в Улан-Удэ депутаты улан-удэнского городского совета провели выездное заседание в поселке Заречный. К ним обратились жильцы дома по улице Строителей 38, с просьбой провести комиссионное обследование с привлечением рабочей группы по контролю за качеством предоставления коммунальных услуг. На встрече присутствовали депутаты, жители дома, представители ТГК-14 и общественники.

Следком сообщил подробности трагической гибели ребенка и мужчины на пожаре в Улан-Удэ

«Газета РБ» 

Следком Бурятии выясняет причин и обстоятельств гибели ребенка и мужчины при пожаре, произошедшем ночью 28 апреля в двухэтажном деревянном доме по улице Медовой в Улан-Удэ. В ходе тушения в помещении здания обнаружены тела 39-летнего мужчины и 11-летней девочки. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран


В Улан-Удэ сегодня прошла репетиция парада Победы

Vtinform.com

В рамках подготовки к проведению и празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади Советов пройдут репетиции военного парада. 26 и 28 апреля с 18:00 до 21:00 пройдёт тренировка пеших парадных расчетов без привлечения парадной техники, перекрытие улиц не планируется, сообщает мэрия.

Просматривали в Улан-Удэ 28.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В некоторые районы Урала и Сибири временно вернется суровая зима

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов

Вильфанд спрогнозировал морозы до 40 градусов в девяти регионах

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ