Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 29.04.2023

Названы способы как защититься от наступившего сезона клещей

Yakutsk.ru 

29 апреля - Yakutsk.ru. Клещи активно поселяются в лесах, лесопарках и на садово-огородных участках. Однако укусить можно даже находясь дома, так как клещи привлекаются к людям, кошкам и собакам, а также к цветам и веткам, собранным в лесу

Крупнейший в России буддийский монастырь торжественно открыли в Туве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Новый храм получил название «Тубтен Шедруб Линг», что в переводе с тибетского — «Обитель объяснения и практики учения Будды Шакьямуни». Общая площадь сооружения составляет почти 10 гектаров, а высота — 56 метров.

Для снижения риска пожаров на территории республики в выходные усилены профилактические мероприятия

МЧС России 

Массовая профилактическая работа, направленная на предупреждение палов сухостоя и разведение костров, в период особого противопожарного режима, когда любые огневые работы запрещены, активно проходит на территории Бурятия.Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия патрулируют и проводят рейдовые осмотры, разъясняют гражданам требования протипожарного режима, а также фиксируют нарушения.Так, 29 апреля сотрудниками надзорной деятельности принято участие в 26 патрулированиях в 19 муниципальных образованиях республики. Читать дальше...

В пригороде Улан-Удэ на пожаре в степи погиб мужчина

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Тело мужчины было обнаружено сегодня во время тушения пожара в степи вблизи села Ошурково Иволгинского района. Как сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС, пожал произошел сегодня днем - загорелась сухая трава.



В Бурятии сотрудники МЧС России провели открытые урoки по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

На этой неделе в образовательных организациях республики прошли Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные Дню пожарной охраны и празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Ребята с интересом слушали об истории развития пожарной охраны в России, героических подвигах работников гражданской обороны в годы Великой Отечественной Войны (1941-1945 гг.).В преддверии майских праздников школьникам рассказали, как вести себя на природе, что... Читать дальше...

ТГК-14 проявила щедрость, но не к потребителям. Монополист, жалующийся на дефицит денег, решил занять 240 млн рублей своему же учредителю

«Газета РБ» 

Как известно, тепловые сети в Бурятии сильно изношены. Оборудование тоже отчасти дышит на ладан, из-за чего зимой время от времени происходят крупные аварии. Исправить ситуацию, по словам ТГК-14, нельзя – нет денег. Впрочем, когда речь заходит о странных схемах, то средства находятся. Так, недавно монополист согласился выдать заем в размере 240 млн рублей АО «ДУК» («Дальневосточная управляющая компания»). Которая, к слову, не так давно купила контрольный пакет ТГК-14.

В Бурятии в майские праздники усилят патрули в лесах

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Высокий класс пожарной опасности ожидается в Бурятии в выходные. В связи с этим будет усилено патрулирование лесов. Такое решение принято на заседании оперативного штаба в правительстве Бурятии, пишет Восток-Телеинформ.

В прокуратуре Республики Бурятия состоялся слет молодых специалистов

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики проведен слет молодых специалистов органов прокуратуры. В мероприятии приняли участие 18 работников из 13 районов, работники аппарата и ветераны прокуратуры республики.

Блогеры снимают Нижний Новгород и его окрестности для проекта VK «Места»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Блогеры Настя Рыжик и Марк Еремин с участниками программы «Больше чем путешествие» снимают Нижний Новгород и его окрестности для проекта VK «Места», сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на организаторов. За время экспедиции блогеры освоят футбол на стадионе «Нижний Новгород», приготовят волжские пироги и узнают, как производят «Валдаи».

Читать дальше...

В Бурятии мужчина убил сестру, связал и спрятал в заброшенной котельной

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии в заброшенном здании котельной в селе Подлопатки Мухоршибирского района нашли труп. Связанное веревкой и проводом тело 60-летней женщины с признаками насильственной смерти – удушения обнаружили местные жители.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


В Нижегородской области проходят съемки в рамках проекта VK «Места»

РИА «Время Н» 

В Нижегородской области с 28 апреля по 1 мая проходят съемки в рамках проекта VK «Места» (0+). Об этом сообщают организаторы. Популярные блогеры Настя Рыжик и Марк Еремин, а также участники программы «Больше чем путешествие» (0+) откроют неожиданный туристический Нижний Новгород и его окрестности пользователям социальных сетей и платформ VK. «Места» — проект VK, который реализуется совместно с АНО «Больше чем путешествие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В его рамках... Читать дальше...

В Мухоршибирском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве сестры

«Хот» (hot) 

26 апреля 2023 года в вечернее время в заброшенном здании котельной в селе Подлопатки обнаружено связанное веревкой и проводом тело 60-летней женщины с признаками насильственной смерти – асфиксии (удушения). Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

????ПРЕМЬЕРА СЕГОДНЯ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

????ПРЕМЬЕРА СЕГОДНЯ!???? Смотрите сегодня «Один день в городе. Улан-удэ»!

Просматривали в Улан-Удэ 29.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Улан-Удэ задержали устроившего стрельбу на улице мужчину

В Бурятии в майские праздники усилят патрулирование лесов

В Мухоршибирском районе Бурятии демонтировали старый мост

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России