Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 08.05.2023

Компенсация проезда – доступные льготы

Infox.ru 

Для физических лиц, которые работали длительное время в регионах Крайнего Севера предоставляется возможность бесплатно съездить к месту отдыха в отпуске. Работодатель может взять на себя траты за компенсацию проезда в одну сторону и обратно. Также необходимо рассмотреть, какие именно льготные варианты по компенсации проезда доступны жителям России, если они относятся к отдельным социальным категориям граждан. Доступная информация будет предоставлена в тексте статьи ниже.

Республика Бурятия: Поклонимся  великим  тем годам!

КПРФ 

Эти прекрасные слова стали лейтмотивом городского митинга, посвящённого78-ой годовщине со Дня Великой Победы, который состоялся 8 мая 2023 года у Мемориала Победы. По традиции, активное участие в митинге приняли   коммунисты БРО КПРФ под руководством …

На Озерном ГОКе в Бурятии ввели в эксплуатацию карьер

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

К 2029 году общую площадь карьера намерены увеличить почти вдвое

Компания «Озерное» ввела в эксплуатацию один из основных производственных объектов Озерного горно-обогатительного комбината (ГОК) — карьер на базе одноименного месторождения свинцово-цинковых руд в Еравнинском районе Бурятии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

«В настоящее время горно-капитальные работы по строительству карьера завершены, получено разрешение Бурятнедр на ввод в эксплуатацию. К завершению... Читать дальше...

В УВМ МВД по Республике Бурятия состоялись церемония принятия гражданства и вручение паспортов гражданина РФ

МВД России 

В отделе по вопросам миграции отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ в связи с принятием гражданства РФ и по достижению 14 лет. В мероприятии приняла участие начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Улан-Удэ подполковник полиции Анна Бельская.



Ансамбль «Старики-разбойники» из Бурятии провёл концерт на корвете Тихоокеанского флота «Герой РФ Алдар Цыденжапов»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Знаменитый на всю Россию коллектив из Республики Бурятия впервые провёл концерт на одном из кораблей Тихоокеанского флота.

Аналитики предсказали сокращение «финансовой подушки» регионов на треть

Блог сайта «Банки.ру» 

Российские регионы могут лишиться более трети «финансовой подушки» из накопленных остатков — то есть 800 млрд рублей, пишет РБК со ссылкой на прогноз аналитиков «Эксперт РА». Это может произойти из-за необходимости финансировать дефициты бюджетов.

Читать дальше...

В преддверии 78-й годовщины Победы полицейские поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны

«Хот» (hot) 

Евгения Александровна Батурина призналась, что была тронута вниманием и заботой сотрудников полиции и поблагодарила гостей за поздравления, поддержку и память об ее супруге.

В УВМ МВД по Республике Бурятия состоялись церемония принятия гражданства и вручение паспортов гражданина Российской Федерации

«Хот» (hot) 

В преддверии Дня Победы вместе с первым документом гражданам были вручены Конституция Российской Федерации и Георгиевские ленты.

В Улан-Удэ на пожаре спасли 5 человек

«Хот» (hot) 

8 мая на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Тропинина в Улан-Удэ.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


Прокуратура Республики Бурятия приняла участие в спортивном турнире по мини-футболу

Прокуратура РФ 

Команда прокуратуры республики приняла участие в турнире по мини-футболу, приуроченному к празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организатором турнира выступило Бурятское отделение Сбербанка.

В Улан-Удэ состоялся торжественный митинг в честь Дня Победы

Vtinform.com 

Торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся на Мемориале Победы сегодня, 8 мая. В мероприятии приняли участие представители власти, ветераны Отечественной войны, юнармейцы, волонтеры, кадеты, а также неравнодушные жители

Просматривали в Улан-Удэ 08.05.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






IV форум бурят Прибайкалья проходит в Иркутске

В Улан-Удэ после паводка осматривают участки пострадавших жителей

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах

В Забайкалье стартовал отборочный тур конкурса «Земля Талантов»