Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 16.05.2023

На тротуарах Улан-Удэ появятся надписи «Отвлекись от телефона!»

«Московский Комсомолец» 

В рамках акции по безопасности дорожного движения, на тротуарах Улан-Удэ появятся надписи «Отвлекись от телефона!», «Возьми ребёнка на руки!», «Сними наушники!», «Сними капюшон!», сообщает пресс-служба мэрии

В Улан-Удэ экс-работник гостиницы украл оттуда раковину с пьедесталом

«Bing» (происшествия) 

Вечером 16 мая в одной из гостиниц столицы Бурятии сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и узнали от управляющего о краже. Охранники заметили по ...

В России на программу развития «зелёной энергетики» планируют потратить 350 млрд рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россия продолжит мощными темпами развивать ветроэнергетику, хотя в условиях санкций стимулов для этого вроде бы немного. Во-первых, в стране ожидается избыток нефти и газа, невостребованного в Европе. Во-вторых, с российского рынка ушли западные производители, без которых строить новые ветроэлектростанции (ВЭС) проблематично. Однако «зелёная энергетика» – это будущее. У неё есть сильные лоббисты, но и результат тоже есть.

Читать дальше...

20.05 В Казани пройдет Modest Fashion Day

Блог сайта «AntennaDaily» 

20 мая в Казани состоятся восемь показов дизайнеров, которые представят modest fashion-коллекции. Мероприятие станет площадкой для презентации дизайнеров «благопристойной моды» как из России, так и из других стран в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Событие организовано при поддержке Digital Talents Dubai Milano совместно с Национальной палатой моды.

Читать дальше...



Чиновничьи закрома. Чингис Маншеев: импотенция бурятской власти с высоким жалованием

Babr.ru 

Уже как два года Чингис Маншеев правит Тункинским районом Бурятии - наместничеством ускакавшего в столицу республики босса. Новоиспеченному достались в наследство управленцы из числа "альхеевской ОПГ" и куча проблем, которые под его властью только усугубились. Бабр рассказывает о провальной деятельности Маншеева и его доходах.

На Дальнем Востоке с механизмом инфраструктурных облигаций построят почти шесть миллионов «квадратов»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Около 5,7 млн кв. м жилья будет построено в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) благодаря финансированию инфраструктуры через механизм облигаций ДОМ.РФ. Это позволит улучшить условия для жизни 114 тыс. семей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДОМ.РФ. Ранее президент РФ Владимир Путин по итогам совещания по развитию дальневосточных городов поручил обеспечить в 2023-2024 годах финансирование

Читать дальше...

Глава Минвостокразвития: Креативная неделя в ДФО поможет противостоять «культурному джихаду» против России

«Взгляд» 

Фестиваль «Российская креативная неделя», который пройдет во Владивостоке, поможет противостоять «культурному джихаду» Запада против России, дальневосточные креативные продукты будут востребованы, в том числе, в странах Азии, считает глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

«Дальневосточная креативная неделя – возможность собрать вместе сильных и творческих людей со всего Дальнего Востока, а также вместе вырабатывать новые интересные творческие решения, как создавать уникальные продукты культуры... Читать дальше...

Мошенник из Бурятии обманул жителей Ульяновской области на 1,2 миллиона рублей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Железнодорожный районный суд Ульяновска приговорил жителя Бурятии к трем годам колонии общего режима за мошенничество. Также с осужденного определено взыскать в пользу потерпевших ущерб, причиненный его преступными действиями.

Житель Бурятии истыкал ножом свою тетю

Vtinform.com 

В совершении преступления задержан 54-летний родственник потерпевшей. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств ему предъявлено обвинение.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


В бурятском Поселье построят детский сад на 250 мест

Babr.ru 

Проект строительства двухэтажного детсада на 250 мест в селе Поселье Иволгинского района Бурятии получил положительное заключение госэкспертизы. Об этом 15 мая сообщила пресс-служба управления капстроительства республики.

Небольшие осадки возможны в Бурятии 17 мая

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 17 маяожидаетсяпеременная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем по северной половине местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Просматривали в Улан-Удэ 16.05.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Сроки нереста назвали в Бурятии

В 2024 году «Музейные маршруты» пройдут в республиканских столицах под кураторством ведущих музеев России

В Калининграде мужчина отрубил сожительнице пальцы

В Бурятии мужчину ударило током на крыше поезда