Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 21.05.2023

Альметьевский драмтеатр отметил юбилей актрисы Гульнары Кашиповой

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Юбилей заслуженной артистки Татарстан Гульнары Кашиповой отметили в театре Альметьевске, бенефисным спектаклем — в Доме культуры Кама-Исмагиловского сельского поселения, где родилась актриса. На сцене показали премьеру этого сезона «Заговор любви».

Читать дальше...

Туристический кэшбэк предлагают вернуть

Шахтинские известия 

Инвесторы предложили вице-премьеру Юрию Трутневу продлить программу туристического кешбэка на Дальнем Востоке и внедрить новые меры поддержки микробизнеса и малого предпринимательства.

Читать дальше...

Николай Левичев выступил с докладом на XII Съезде СРЗП

Депутатские новости 

Член ЦИК России, Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Николай Левичев выступил с докладом на XII Съезде СРЗП 20 мая: - Уважаемый Сергей Михайлович, дорогие коллеги! Недавно партийная молодежь попросила меня рассказать об истории партии. Готовясь, ворошил интернет-источники, убедился, что искать там историческую правду – дело пустое. На нашем сайте партийном – лишь перечень [...]

В Бурятии растет число отказов в регистрации автомобилей. При покупке подержанной машины необходимо быть очень внимательным

«Газета РБ» 

В Бурятии значительно выросли продажи подержанных автомобилей. Например, в базе Drom.ru насчитывается 9,5 тыс. объявлений о продаже. Однако специалисты с тревогой отмечают также и рост числа автомобилей, владельцам которых отказывают в регистрации и перерегистрации. В том числе из-за перебитых номеров, «распилов» и других случаев незаконной легализации ввезенных из Японии автомобилей.

В Бурятии открылась православная книжная выставка-форум «Радость Слова»

Patriarchia.ru 

20 мая в Улан-Удэ состоялось открытие межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость Слова». Проект реализуется Издательским Советом Русской Православной Церкви и Улан-Удэнской епархией в преддверии 100-летия Республики Бурятия.



Жители Бурятии отдали мошенникам 12 миллионов рублей за прошедшую неделю

Babr.ru 

За прошедшую неделю в ловушки интернет-мошенников угодили 58 жителей Бурятии. Они потеряли в общей сложности 12 миллионов рублей. Об этом 21 мая сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Штормовая погода покинула Забайкалье

News.hmn.ru 

Вторая половина уходящей недели на территории вокруг Байкала выдалась штормовой. Причиной тому активный атмосферный фронт, нарушивший границы антициклона. В период с 18 по 20 мая в Бурятии шел мокрый снег, количество выпавших осадков за 12 часов колебалось от 4 до 14 мм, в некоторых населенных пунктах мокрый снег был сильный, за 12 часов выпало...

В Крымске мотоциклист на соревнованиях сбил женщину, выбежавшую на трассу

Блог сайта «Газета.ru» 

В Крымске Краснодарского края женщину, выбежавшую на трассу соревнований по мотокроссу, сбил мотоциклист. Об этом сообщает Telegram-канал "Краснодар край".

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Выпускник БРХК Субедей Дангыт участвует в телешоу «Большой балет»


В Курумкане горел склад-магазин

Vtinform.com 

Складское помещение магазина и надворные постройки горели в Курумкане накануне, 20 мая. Существовала угроза распространения огня.

Юноармейцы из школы №8 стали лучшими в Бурятии в военно-спортивной игре

Vtinform.com 

Игра проходила с 16 по 19 мая на базах танкового и ракетного соединений общевойскового объединения ВВО, дислоцированного в Бурятии. В соревнованиях приняла участие 21 команда из города и районов республики.

Глава Бурятии поздравил заслуженного работника образования и культуры с 88-летием

Vtinform.com 

Глава Бурятии Алексей Цыденов 20 мая поздравил ветерана труда, самого старшего члена партии «Единая Россия» Ирину Санжимитыповну Мункину с днем рождения. Она также является заслуженным работником нескольких отраслей.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В хищении денег бойца СВО подозревается известная общественница — МВД

Кровавое убийство двух женщин на северо-востоке Москвы: что известно

Мошенник сдавал в аренду квартиры жителей Новосибирска

В ближайшее время начнут капремонт моста через реку Сагаан-Гол в Бурятии