Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 26.05.2023

Хуснуллин рассказал о строительстве самого протяженного моста трассы М12 в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На трассе М12 в Татарстане продолжается строительство моста через Волгу, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Он подчеркнул, что это будет самый протяженный мост на дороге – его длина составит 3,36 км.

Читать дальше...

Сергей Обухов — «Независимой газете»: «Прежняя система идеологических нарративов сдохла, поэтому сейчас власть мимикрирует, ища патриотизм как раз в советском прошлом»

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Депутат Государственной Думы Сергей Обухов дал комментарий "Независимой газете" о том, какими способами КПРФ планирует добиваться целей, обозначенных в докладе Г.А. Зюганова «О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения». …

В Бурятии уничтожат весь заболевший бруцеллезом скот. Пока известно о заражении 21 животного в одном из хозяйств Джидинского района

«Газета РБ» 

Управление ветеринарии Бурятии сообщило подробности о вспышке бруцеллеза, выявленного в Джидинском районе Бурятии. По данным ведомства, опасную инфекцию обнаружили при плановых исследованиях в одном из хозяйств района. Диагноз установлен у 21 головы крупного рогатого скота.



МАИ запустит вторую сетевую образовательную программу в интересах У-УАЗ

«Aviation EXplorer» 

В 2023 году Московский авиационный институт совместно с Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления (ВСГУТУ) запустит новую сетевую образовательную программу в интересах крупного российского производителя авиатехники — Улан-Удэнского авиационного завода (У-УАЗ).

РПЦ призвала россиян лететь вместо Турции на Байкал: «Стыдновато греть попу на теплых песках»

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 26 мая, ФедералПресс. Протоиерей Андрей Ткачев в программе «Святая Правда» на телеканале «Царьград» обратился к россиянам – он призвал жителей с учетом мировых событий выбирать для отдыха не заграничные страны, а отечественные направления, например, озеро Байкал, расположенное в Иркутской области и Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Майские праздники в Бурятском театре оперы и балета


Зампредом правительства Коми стал экс-министр промышленности Бурятии

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Бывший министр промышленности Бурятии Антон Виноградов стал заместителем председателя правительства Коми. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики. Указ подписал руководитель региона Владимир Уйба.

Просматривали в Улан-Удэ 26.05.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику

Очередная партия гумпомощи для скотоводов Монголии готова к отправке из Улан-Удэ

VII Фестиваль мидий и фестиваль «МАЙСКИЕ» пройдут во Владивостоке

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России