Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 28.05.2023

В Бурятии осудят ОПГ, сбывавшую наркотики

«Московский Комсомолец» 

Пятеро жителей Бурятии пойдут под суд за сбыт наркотических средств – республиканская прокуратура направила в Железнодорожный суд Улан-Удэ уголовное дело в отношении организованной группы

В Хабаровске состоялся масштабный марш-парад военных оркестров-участников фестиваля «Амурские волны»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В этом году в фестивале принимают участие военные оркестры Восточного военного округа из Хабаровска, Читы, Улан-Удэ, Владивостока, Уссурийска, Петропавловска-Камчатского.

Какие землетрясения и катастрофы обещают пророки в 2023 году: к чему стоит готовится человечеству

Ямал-Информ 

За всю свою историю наша прекрасная планета переживала много разных природных катастроф. Ее накрывали и гигантские волны, разрывало континенты от землетрясений, и сжигало в масштабных пожарах. К сожалению, без катастроф не обойдется и в 2023 году, если верить пророкам. Об этом пишет информационный портал 1RR. Предупреждение было, но кто его слушал В 2018 году турецкий...

В Бурятии сотрудники Тункинского нацпарка рассказали историю его создания

«Газета РБ» 

В субботу, 27 мая в Бурятии отметили день образования национального парка «Тункинский». Историю его создания рассказали в соцсетях организации нынешние сотрудники, стоящие на страже охраны природы в этом уникальном уголке мира. Тункинский национальный парк – это место, где живописные пейзажи, сухой солнечный климат, лечебные минеральные источники и прозрачные горные реки просто располагают для отдыха.



Жители Бурятии отдали мошенникам больше 16 миллионов рублей за прошедшую неделю

Babr.ru 

За прошедшую неделю в ловушки интернет-мошенников угодили 56 жителей Бурятии. Они потеряли в общей сложности 16,2 миллиона рублей. Об этом 28 мая сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Мария Львова-Белова: Опыт Бурятии по реабилитации алко- и наркозависимых целесообразно тиражировать по России

«Российская газета» 

В рабочую поездку в Республику Бурятия Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова прибыла из Москвы вместе с многодетной мамой Людмилой Бадмаевой, которую 23 мая в Кремле Владимир Путин наградил знаком отличия к почетному званию "Мать-героиня". Вместе с мужем женщина воспитывает десять детей: пять мальчиков и пять девочек.

Читинец протащил по улице 13-тонную пожарную автоцистерну

ИА «Чита.Ру» 

Житель Читы Егор Бутаков протащил по улице Чайковского во время чемпионата по силовому экстриму «Самый сильный сибиряк» пожарную автоцистерну ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Об этом сообщил корреспондент «Чита.Ру». — Если честным быть, она весит тонн 13, с водой добавляются 2,3–2,5 тонны. Получается 15,5 тонны. Сейчас она была без воды, еë сняли с боевого, так надо было, опустошили её, — сказал читинец. Егор Бутаков в 2017 году тащил фуру весом в 19 тонн — этот рекорд Забайкальского края, пока еще его никто не побил. Читать дальше...

Спортсмен из Бурятии Лихачёв выиграл Кубок Читы по силовому экстриму

ИА «Чита.Ру» 

Участник из Улан-Удэ Василий Лихачёв, который только в этом году начал заниматься силовым экстримом, забрал Кубок Читы в чемпионате по силовому экстриму «Самый сильный сибиряк». Об этом 28 мая сообщает корреспондент «Чита.Ру». — С Улан-Удэ приехали по приглашению, месяц назад ребята написали, позвали. Немного не наш спорт — мы занимаемся кроссфитом, я сам тренер, но решили себя в новой дисциплине попробовать. Многие упражнения смежные, похожие, веса чуть потяжелее, но решили попробовать. Собирали команду... Читать дальше...

Настоятель Курумканского дацана рекомендует жителям Бурятии спать в позе «льва»

Vtinform.com 

Сон – это неотъемлемая часть нашей жизни. Примерно треть жизни мы спим. В буддизме сну придают большое значение. Известны слова Будды Шакьямуни о том, как нужно правильно спать. Он рекомендовал позу «Льва». Это положение, когда человек лежит на правом боку, ноги вместе и сомкнуты в коленях, правая рука ладонью у головы, виска, левая – на боку. Колени немного как бы подтянуты к животу таким образом, чтобы они образовывали угол примерно в 90 градусов.

Мошенники за неделю развели жителей Бурятии на 16 миллионов рублей

Vtinform.com 

Наибольшая сумма похищенных средств за последнюю неделю составила 3,9 млн рублей.  Так, жителю п. Новый Уоян Северо-Байкальского района на сотовый телефон поступил звонок неустановленного лица. Звонивший представился сотрудником одного из банков и пояснил, что мошенники пытаются оформить кредит на его имя. Чтобы сохранить деньги, необходимо немедленно лично оформить кредит, продиктовать номер банковской карты, перевести полученные средства на безопасный счет.

В Бурятии прошел митинг в честь 105-летия пограничной охраны России

Vtinform.com 

- Во все времена пограничники первые встречали врага: так было всегда, так есть и сейчас. И сегодня в Белгородской, Курской областях пограничники стоят непосредственно на линии боевого соприкосновения. Мы знаем, какие провокации организуются сейчас, и как наши пограничники дают отпор. Здесь, в Бурятии, мы чувствуем себя спокойно, потому что на нашей границе стоят наши пограничники - люди, которым мы верим, доверяем и которыми гордимся, - отметил Алексей Цыденов.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Бурятию со всей России и стран начали поздравлять со столетним юбилеем

Vtinform.com 

В преддверии 100-летнего юбилея в Республику Бурятия начали поступать официальные поздравления из соседних стран, от федеральных органов власти, ведомств и учреждений. Одним из первых теплые пожелания прислал вице-премьер Монголии, министр экономики и развития Чимэдийн Хурэлбаатар.

В России за сутки потушили 70 лесных пожаров

Profile.ru 

За прошедшие сутки лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 70 лесных пожаров в 24 регионах России. Пройденная огнем площадь составила 17.252 га. Об этом в воскресенье, 28 мая, сообщили в пресс-службе Авиалесоохраны. Речь идет об Иркутской, Калининградской, Курганской, Мурманской, Новосибирской, Омской, Самарской, Свердловской, Томской, Тюменской, Челябинской областях, республиках Алтай, Башкортостан, Коми, Хакасия, Бурятия, Якутия, Алтайском,

В Бурятии сожгли зараженный бруцеллёзом скот

Vtinform.com 

- Важно помнить, что в ответственности самого владельца недопущение возникновения болезни. Для недопущения контактов с зараженным поголовьем необходимо организовывать выпас скота и не допускать перепасов. Ввоз и вывоз животных всегда необходимо производить с участием ветеринарных специалистов, - рассказали в Управлении.

Просматривали в Улан-Удэ 28.05.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе

Более 500 тысяч семян посеяли в Бурятии

Глава Бурятии сделал предложение руководству Тибета

Более 500 тысяч семян на саженцы посеяли в Бурятии