Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2023

Новости Улан-Удэ за 29.05.2023

Дарима Линховоин вошла в жюри Конкурса имени Чайковского

Новости академической музыки 

Руководитель оперной труппы Бурятского театра оперы и балета, народная артистка России Дарима Линховоин вошла в жюри XVII Международного конкурса имени П.И. Чайковского в номинации «сольное пение», сообщили в пресс-службе театра.

Бурятский лама дал обновленный астропрогноз на второе полугодие 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Легендарный в Российской Федерации буддистский астролог и настоятель Курумканского дацана в Бурятии Еши Намжил лама часто дает свои прогнозы на будущее. Так, на днях он пообщался с журналистами и рассказал о том, какой будет вторая половина 2023 года. Об этом пишет информационный портал 1RR.

[h2]Коротко о 2023-м: информация...[/h]

Россиянка с четырьмя детьми сбежала от мужа-садиста с помощью ГИБДД

Lenta.ru 

В Бурятии россиянка с четырьмя детьми смогла сбежать от мужа-садиста благодаря хитрой схеме. она попросила социальные службы сообщить ГИБДД, что супруг ездит без прав и со штрафами. Когда его отправили под арест, женщина с детьми сбежала в кризисный центр Красноярска.

В Улан-Удэ перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве продавца магазина, а также хищении чужого имущества и незаконном приобретении…

Рамблер 

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего молодого человека обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.

В Улан-Удэ перед судом предстанет убийца продавца сельского магазина. Он также обвиняется в хищении чужого имущества и незаконном приобретении наркотических средств

«Газета РБ» 

В Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего молодого человека обвиняемого в «убийстве, сопряженном с разбоем», «разбое» и «приобретении без цели сбыта наркотических средств», сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.



СК возбудил дело по факту ДТП на севере Москвы, в котором погиб подросток

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следственный комитет возбудил дело после ДТП, которое произошло на севере города 28 мая в районе Новосходненского шоссе. Тогда 14-летний подросток ехал на велосипеде по тротуару, где столкнулся с фурой, мальчик погиб.

Читать дальше...

На территории Тункинского района Бурятии произошло землетрясение магнитудой 3,6

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Землетрясение было зафиксировано в минувшие выходные на территории Тункинского района Бурятии, сообщается на сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». По данным сейсмологов, подземный толчок энергетическим классом 10,65 магнитудой 3,6 произошел в ночь на воскресенье в 3:43 по местному времени (22:43 мск). Эпицентр находился

Читать дальше...

ИНФОРМАЦИЯ

Клуб настольного тенниса Андрея Власова 

После довольно продолжительного времени возобновился видеоканал Клуба настольного тенниса Андрея Власова на YouTube

Читать дальше...

Около 580 домов капитально отремонтировали в Москве с начала 2023 года

Информационный центр Правительства Москвы 

Почти 580 домов капитально отремонтировали в Москве с начала 2023 года. Всего с января в субъектах Российской Федерации был завершен капремонт 6884 многоквартирных домов, в которых проживают более одного миллиона человек. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Читать дальше...

Пожар в Селенгинском районе унес жизни 16 коров и 17 телят

Babr.ru 

Крупный пожар разразился в Селенгинском районе Бурятии - в местности Мэргэн в 15 километрах от села Енхор воспламенилась сельхозстоянка. Об этом 29 мая сообщает ИА "Байкал-Daily" со ссылкой на районную группу "Селенга-инфо.24/".

Торгово-промышленная палата Бурятии: 30 лет «скорой помощи» бизнесу

Vtinform.com 

Торгово-промышленная палата Бурятии отмечает 30-летний юбилей.В 1974 году в Иркутске было открыто отделение Торгово-промышленной палаты России и работало это объединение на два региона, захватывая и Бурятию. Своя ТПП в регионе появилась 12 января 1993 года.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»


В Улан-Удэ открыли досуговый центр для подростков

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.Этно–подростковый досуговый центр «Туяа» открыли в Улан-Удэ. Креативное пространство организовали на базе центра дополнительного образования «Эдельвейс» в поселке Зеленый.

Просматривали в Улан-Удэ 29.05.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В селе Бурятии неизвестные сломали общественный туалет

Красноярские мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Выставка минералов откроется 2 апреля в Иркутском областном краеведческом музее