Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июнь
2023

Новости Улан-Удэ за 03.06.2023

Губернатор Забайкалья побывал на 100-летии Республики Бурятия

«Московский Комсомолец» 

Делегация Забайкальского края во главе с Александром Осиповым побывала на праздновании 100-летия Республики Бурятия. Об этом 3 июня глава региона сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Пожар охватил 35 гектаров леса на военном полигоне в Германии, где хранятся боеприпасы

ИА REGNUM 

В Германии в районе города Ютербог продолжающиеся с 31 мая лесные пожары подобрались к военному полигону, где хранятся боеприпасы. Об этом 3 июня сообщает телеканал ZDF.

Читать дальше...

Испугавшиеся следов медведя пенсионеры на автомобиле вызвали в лес полицию

«Газета.Ру»  

Полицейские Бурятии оказали помощь двум жителям Улан-Удэ, которые, возвращаясь с Байкала, съехали на проселочную дорогу к озеру и застряли на автомобиле в глубокой луже. Оказавшиеся в безвыходной ситуации пенсионеры вызвали полицию, увидев ...

В Бурятии полиция помогла пенсионерам, застрявшим на машине в лесу и испугавшимся медведя

Блог сайта «Газета.ru» 

Полицейские Бурятии оказали помощь двум жителям Улан-Удэ, которые, возвращаясь с Байкала, съехали на проселочную дорогу к озеру и застряли на автомобиле в глубокой луже. Оказавшиеся в безвыходной ситуации пенсионеры вызвали полицию, увидев у машины следы медведя. Об этом сообщается в Telegram-канале республиканского МВД.

Читать дальше...

Олег Газманов пожелал Бурятии как можно больше ясных дней

ИА «Свободная трибуна» 

В честь столетнего юбилея Республики Бурятия в Улан-Удэ прибыл знаменитый певец и народный артист России Олег Газманов. Он провел репетицию на сцене в 17:20 и в 22:00 начал свой концерт на площади Советов. Федеральный бюджет выделил 5,5 миллиона рублей на его выступление.
...



В Бурятию возвращается китайский шопинг. Туристы из республики смогут доехать до Желтого моря на поезде

«Газета РБ» 

В Бурятии с июня запускаются групповые туристические туры в Китай (Желтое море) на поезде «Иркутск – Забайкальск – Маньчжурия – Бэйдахэ». Таким образом, в условиях закрытия для россиян туризма в Европу отрасль возвращается к истории 25-летней давности, когда впервые в Китай начали отправляться первые организованные туристические группы.

Игорь Кобзев принял участие в торжественных мероприятиях в честь столетия Республики Бурятия

«Твой Иркутск» 

По приглашению главы Республики Бурятия Алексея Цыденова губернатор посетил соседний регион. Он рассказал, что юбилей отмечают и жители Усть-Ордынского Бурятского округа.

В Бурятии отметили 100-летие республики

Рамблер 

УЛАН-УДЭ, 3 июня. /ТАСС/. Торжественные мероприятия прошли в Бурятии в честь 100-летия республики, в субботу жители и гости Улан-Удэ смогли увидеть музыкально-театрализованное представление «Буряад улас — 100 жэл.

Игорь Кобзев и Алексей Цыденов обсудили развитие водного туризма на Прибайкальской территории

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов обсудили перспективы развития водного туризма на Прибайкальской территории. Рабочая встреча руководителей двух субъектов РФ прошла сегодня, 3 июня. Напомним, Игорь Кобзев прибыл в Улан-Удэ по приглашению Алексея Цыденова для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 100-летия образования республики.

Жители Бурятии отмечают вековой юбилей республики

Портал фонда Русский мир 

Вековой юбилей региона отмечают в столице Бурятии, пишет официальный портал республики. К празднику в Улан-Удэ организовали смотр-конкурс и выставку-презентацию всех районов республики. Посетители здесь смогут увидеть всё, чем гордятся жители.

По словам главы республики Алексея Цыденова, каждый регион обладает чем-то своим, уникальным, присущим только ему. Смотр-конкурс позволит продемонстрировать достижения и возможности, познакомить жителей и гостей республики с многообразием и самобытностью культуры. Читать дальше...

Мэр Элисты поздравил Бурятию со столетием и рассказал о мечте побывать на Байкале

Vtinform.com 

Глава Элисты (Республики Калмыкия) - председатель Элистинского городского Собрания Николай Орзаев побывал в холдинге New Media Group. Столицу Бурятии он посетил впервые, его визит был приурочен к празднованию столетия республики. О том, что объединяет Элисту и Улан-Удэ и чем города могут поделиться друг с другом, о мечте побывать на Байкале – в интервью Восток-Телеинформ.

Появились подробности о пожаре, который устроил следовавший в Бурятию бензовоз

Vtinform.com 

Появились подробности о пожаре, который устроил следовавший в Бурятию бензовоз. Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, бензовоз перевернулся в Бодайбинском районе Иркурской области. Разлившиеся нефтепродукты загорелись, огонь перекинулся на лес.

Спикер Народного Хурала Бурятии принял участие в смотре презентаций районов республики

Vtinform.com 

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов принимает сегодня участие во втором дне празднования столетия республики. Сегодня он вместе с почетными гостями Бурятии, представителями регионов России и Монголии, поучаствовал в смотре презентаций районов. Все муниципальные образования Бурятии сегоня участвуют в смотре-конкурсе «Минии тоонто - моя малая родина».

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой


К юбилею Бурятии испекли огромный торт

Vtinform.com 

В Улан-Удэ к юбилею Бурятии испекли огромный торт. Кондитерское изделие 1 метр 20 на 80 сантиметров приготовил республиканский хлебозавод «Бурятхлебпром».

Просматривали в Улан-Удэ 03.06.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Мошенник сдавал в аренду квартиры жителей Новосибирска

Мигрантов хотят поставить на воинский учёт/"Новости за пару минут"18.04.2024

В Бурятии специалисты просят не пить из колодцев и скважин жителей подтопляемой территории

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»