Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 04.09.2020

На Краснопролетарской появится зона отдыха

Блог сайта «Спутник» 

В ходе «санитарной пятницы» 4 сентября за домами № 10 и 12 по улице Краснопролетарской проведены благоустроительные работы. Здесь корчуют корни старых деревьев, пилят поросль и вывозят порубочные остатки. Работы проводятся по поручению губернатора Сергея Морозова и распоряжению главы города Сергея Панчина. - Во время одного из объездов губернатора и руководства города жители прилегающих домов обратились с просьбой благоустроить территорию. Мы планируем создать здесь полноценную, комфортную зону отдыха... Читать дальше...

Как ульяновцам попасть к судебным приставам на личный прием и пообщаться с ними дистанционно

73.rodina.news (Ульяновск) 

На актуальные вопросы, касающиеся работы управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области в условиях пандемии отвечает главный судебный пристав нашего региона Андрей Тагаев.

Благоустройство сквера имени Н.М. Карамзина продолжается в Ульяновске

Блог сайта «Спутник» 

4 сентября губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел ход благоустройства сквера Карамзина, работы в котором планируют завершить в середине сентября. Комплексное благоустройство общественного пространства, находящегося между центральной эспланадой и улицей Спасской, проводится в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Объем вложений в реконструкцию сквера составляет порядка 9,3 миллиона рублей. - Этот сквер – излюбленное место отдыха горожан и одна... Читать дальше...

Ульяновский автозавод запатентовал три новых двигателя

Letnews.ru 

В Сети появилась информация о трех новых модификациях бензинового двигателя ЗМЗ-409, которые запатентовал Ульяновский автомобильный завод. Сообщается, что все они предназначены для модернизированной модели “Патриот”, которую уже прозвали “Русский Прадо”....



Компания УАЗ продемонстрировала необычный дизайн УАЗ «Буханки»

Avtovesti.com 

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Ульяновский автозавод показал необычный эскиз дизайна гипотетически возможного нового  фургона УАЗ-452. Они известен в стране под именем «Буханка» из-за сходства с булкой хлеба. Эскиз авторства Андрея Давыдова вызвал противоречивые мнения пользователей соцсетей. Дизайнер по поводу своей работы не предоставил никаких комментариев, однако есть упоминание, что проект выполнен к столетнему […]

Читать дальше...

До конца 2020 года в Ульяновской области появится зал для камерной и органной музыки в Ленинском мемориале

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Ход проведения ремонтно-реставрационных работ в мемориальном комплексе проконтролировал Губернатор Сергей Морозов 4 сентября. «Ленинский мемориал – один из самый масштабных и значимых объектов культуры региона, визитная карточка Ульяновской области, о которой известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Наш долг — сохранить этот уникальный объект для будущих поколений. Я благодарен специалистам,

Ульяновскую области ожидают прохладные выходные без осадков

«Мозаика» (Ульяновск) 

" По прогнозам синоптиков, в выходные температура воздуха не поднимется выше 22 градусов тепла.

По информации Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в грядущие выходные жителей региона ожидает преимущественно облачная погода, без осадков.

Читать дальше...

УАЗ показал «Буханку» в футуристичном дизайне

47channel.ru (Ленинградская область) 

Сегодня, 4 сентября, Ульяновский автомобильный завод опубликовал в своем официальном Instagram-аккаунте изображение футуристичного дизайна УАЗика. Работу выполнил дизайнер под ником @andrey_davydov_brada.

В регионе выполнили 92% дорожных работ, запланированных на этот год

73.rodina.news (Ульяновск) 

Только по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца года в Ульяновской области планируется построить, реконструировать и отремонтировать трассы общей протяженностью порядка 145 километров.

В центральной части Ульяновска водитель иномарки не заметил пешехода на "зебре"

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Мужчина получил травмы и обращался к медикам.

Как сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, вчера, 3 сентября, в Ленинском районе города Ульяновска на улице Карла Маркса около 07:45 часов произошло ДТП с участием автомобиля и пешехода. По предварительным сведениям ведомства, 41-летний водитель иномарки «Ниссан Кашкай» совершил наезд на мужчину-пешехода, который в это время переходил через проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Читать дальше...

Итоги социально-экономического развития муниципального образования «город Ульяновск» за январь-июль 2020 года

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Итоги социально-экономического развития муниципального образования «город Ульяновск» за январь-июль 2020 года Номер документа:  072020 Категория документа: Статистическая информация О городе Социально-экономическое развитие города Приложенный документ:  Итоги социально-экономического развития муниципального образования «город Ульяновск» за январь-июль 2020 года

Школьники ЮФО примут участие в цифровом фестивале профессий «Билет в будущее» на площадке нацфинала чемпионата WorldSkills Russia

«Новороссийск - новостная лента города» 

Школьники Южного федерального округа примут участие в цифровом фестивале профессий «Билет в будущее», который пройдет с 7 по 20 сентября на площадке Финала VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

УАЗ показал фанатам марки футуристичный концепт “буханки”

Popmech.ru 

Легендарная “Буханка” или УАЗ-452 — старейший отечественный автомобиль, сохранившийся на конвейере и до сих пор выпускаемый в больших объемах. Однако с момента своего появления в середине 1960-х, внешний вид модели почти не менялся, что не может не порождать различные идеи по его “осовременниванию”. Одна из таких концепций была продемонстрирована в официальной группе Ульяновского автомобильного завода в социальной сети "ВКонтакте" и вызвала неоднозначную реакцию у публики.

Новости Ульяновска
Ульяновск

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах


30 лет - в профессии, 27 – в ЦК МСЧ: как ульяновский врач живет ради жизни

73.rodina.news (Ульяновск) 

Приемное отделение Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России имени заслуженного врача России В. А. Егорова в сутки принимает в среднем 150 пациентов. Это ежедневная борьба за жизнь и за спасение здоровья жителей Ульяновска и области.

Группа жителей Москвы арестована в Ульяновской области за попытку доставить из Тулы в Тольятти более 2 килограммов синтетических наркотиков

Прокуратура РФ 

Сегодня, 4 сентября 2020 года, Прокурор Николаевского района Ульяновской области поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу двух жителей Москвы, подозреваемых в совершении наркопреступления.

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута для размещения сооружения

Администрация города Ульяновска 

1. Администрация города Ульяновска в лице Управления архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска - уполномоченный орган.

Читать дальше...

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута для объекта

Администрация города Ульяновска 

1. Администрация города Ульяновска в лице Управления архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска - уполномоченный орган.

Читать дальше...

Обзор дня: коронавирус или ОРВИ, новый митрополит и День города пройдет в парках Ульяновска

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

COVIDvsОРВИ. Жительница Ульяновска рассказала, с какими проблемами столкнулась при прохождении медобследования. Как рассказывает наша читательница, мысли, что у нее коронавирус, особо и не было, просто хотелось перестраховаться - дома маленькие дети, муж, который ежедневно по работе контактирует с десятками людей. Девушка переживала, что вдруг это и правда вирус, а не банальное ОРВИ, ведь сколько народа они могли перезаражать, страшно подумать.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 04.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Ульяновцев приглашают пройти тестирование на ВИЧ

В регионе продолжат поддерживать промышленные предприятия

Земля превращается в помойку. Жители Новоспасского бастуют против мусорного полигона

В Ульяновской области водители и пешеходы нарушили ПДД за сутки 9209 раз