Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 08.09.2020

Часть коммунистов успевает на выборы // Кассационный суд восстановил регистрацию шестерых кандидатов КПРФ в ульяновскую гордуму

Коммерсантъ FM 

Во вторник кассационный суд в Самаре удовлетворил шесть из 12 кассационных жалоб кандидатов в депутаты гордумы Ульяновска от КПРФ, лишенных регистрации по искам своих соперников из партии «Коммунисты России». Кассационный суд отменил решения нижестоящих судов. Еще шесть кассационных жалоб будет рассмотрено в четверг. В обкоме КПРФ отмечают, что поскольку досрочное голосование уже началось, восстановленные кандидаты оказываются в неравных условиях с остальными, в связи с чем готовы требовать отмены результатов досрочного голосования. Читать дальше...

В Казани прошёл открытый чемпионат РТ по лёгкой атлетике среди ветеранов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С 4 по 6 сентября в Казани на Центральном стадионе прошёл открытый личный летний чемпионат РТ по лёгкой атлетике среди ветеранов, сообщает пресс-служба Минспорта РТ. В чемпионате приняли участие 71 спортсмен из четырёх субъектов нашей страны: Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Чувашской Республики и Ульяновской области. Согласно регламенту чемпионата, в соревнованиях принимают участие […]

«Витязь» снова впереди!

Щекинский химик 

В период с 2 по 7 сентября в Ульяновске во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» проходил чемпионат России по кикбоксингу. Две золотые медали нашей команде принесли мастера спорта международного класса Мифтиева Виктория и Аванесян Айрапет. Одну бронзовую медаль завоевала Магомедова Аята – кандидат в мастера спорта.

Читать дальше...

В стране началась "Российская креативная неделя"

Блог сайта «Утро» 

В регионах 7 сентября стартовала первая "Российская креативная неделя" (Russian Creativity Week) – масштабное событие, направленное на развитие оригинальных инициатив в стране. Специальные мероприятия будут проходить в регионах до 10 сентября, а с 11 по 13 сентября состоятся бизнес-форум, выставки, лекции, мастер-классы, паблик-токи в Москве.

Читать дальше...

Ульяновец застрелил брата из-за денег

Ульяновская правда 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Ульяновска. Он обвиняется в убийстве брата из корыстных побуждений.

Пробрался в дом и нанес двум мужчинам несколько ударов ножом

73.rodina.news (Ульяновск) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Новоспасского района, обвиняемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.



Ульяновский суд признал жителя региона виновным в убийстве и отправил на 9,5 лет в колонию

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Мужчина длительное время проведет в колонии строгого режима.

Представитель следственного комитета сообщил, что суд признал доказательства, собранные следователями, достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю Старокулатскинского района. Мужчину признали виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Читать дальше...

Биатлонист из Саратова выиграл Кубок России, оставив позади трехкратного чемпиона мира

NVersia.ru (Саратов) 

Десять медалей всех трех достоинств завоевала сборная Саратовской области по биатлону на прошедшем в Ульяновске Кубке России среди мастеров. В соревнованиях принимали участие более 40 спортсменов-ветеранов из десяти регионов, в том числе президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.

«АК им. С.В. Ильюшина»: тенденции российского авиастроения

Блог сайта «Спутник» 

Можно сказать и по-другому: «Самолёты или квадратные метры?» То, что задумали рулевые нашей аэрокосмической промышленности, иначе как диверсией не назовёшь. Ну разве есть только ещё знаменитое сталинское «вредительство». Печально, но факт – на словах мы о-го-го, а на самом деле? Водородная боеголовка в кармане ничего не гарантирует. В том числе Луну, Марс, пассажирские самолёты с межконтинентальной дальностью и военно-транспортные потрясающей воображение грузоподъёмности. А вот по этим проектам и планам бьют изо всех сил именно те... Читать дальше...

До 15 сентября родители ульяновских школьников смогут получить денежные выплаты

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным ульяновского управления по делам семьи, для отдельных категорий граждан предусмотрена единовременная денежная выплата в размере двух тысяч рублей с целью подготовки к учебному году детей, обучающихся в школах районного центра. Таким правом обладают граждане, в семьях которых воспитываются школьники, при этом среднедушевой доход семьи является ниже величины прожиточного минимума, установленного правительством Ульяновской области... Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Первая красавица Ульяновска напала с ножом на продавщицу магазина

Телеканал «Россия» 

Ульяновске обсуждают жуткое нападение на продавщицу магазина прямо у прилавка с ножом на нее накинулась молодая женщина, которая оказалась городской королевой красоты.

2220490

«Вести» 

Ульяновске обсуждают жуткое нападение на продавщицу магазина прямо у прилавка с ножом на нее накинулась молодая женщина, которая оказалась городской королевой красоты.

Третья модельная библиотека откроется в Ульяновске

Ульяновская правда 

10 сентября в 12:30 состоится открытие обновлённой Центральной городской библиотеки имени И.А. Гончарова (улица Кирова, 40). Это будет третья модельная библиотека в Ульяновске, модернизированная по нацпроекту «Культура».

Просматривали в Ульяновске 08.09.2020


Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В селе Тушна горели хозяйственные постройки. Пострадал мужчина

В Ульяновске 28 апреля ограничат движение транспорта и перенесут остановку из-за ярмарки

Волонтеры привели в порядок Воскресенский некрополь в Ульяновске

Нижегородцы смогут купить билеты на «Валдаи» до Юрино на август