Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 11.09.2020

Из бумажных тигров в помойные шавки.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Начну с того, что легенду о «прибалтийских тиграх» создал вожделенный Запад. Напомню читателям, что он не признавал прибалтийские республики частью СССР и постоянно подогревал местные сепаратистские настроения лживыми россказнями и баснями, изрыгаемыми Радио Свобода. Основным посылом этих пропагандистских баек было то, что экономики Эстонии, Латвии и Литвы являются передовыми по сравнению с другими регионами СССР, более «цивилизованными», да и вообще представляют собой локомотивы для всего отсталого совка. Читать дальше...

Эрнест Старателев: «Через ульяновскую КПРФ во власть идет криминалитет»

Ульяновск онлайн 

Известный политтехнолог и ведущий радиопередачи «Между строк» Эрнест Старателев рассказал журналисту Виктории Чернышёвой, почему он сообщает ульяновцам об «изнанке» того, что делают коммунисты.

Центр ИТ-компетенций появится в Ульяновской области

Ульяновская правда 

Соответствующее соглашение будет подписано между региональным Агентством технологического развития и Ульяновским авиационным колледжем - Межрегиональным центром компетенций 12 сентября, в День программиста.

Во Ржеве на маршрут вышли новые автобусы

TverNews.ru (Тверь) 

11 сентября во Ржеве на линию вышли новые дополнительные автобусы на маршрут №1 – один из основных городских маршрутов общественного транспорта. МУП "Автотранс" приобрёл в Ульяновске, на ООО "СИМАЗ", современные машины на базе шасси Isuzu.



Кикбоксёр из Минвод привёз бронзовую медаль с чемпионата России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Национальный турнир по кикбоксингу, который проходил со 2 по 7 сентября, собрал в Ульяновске свыше 600 спортсменов из 53 субъектов России. Соревнования проводились по шести категориям, в одной из которых и стал победителем житель Ставрополья Сергей Боенко.

В Ульяновской области начал курсировать «читающий транспорт»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Проект реализуется по инициативе Губернатора Сергея Морозова при грантовой поддержке в рамках национального проекта «Культура». 13 транспортных единиц регионального центра оснащены электронными библиотеками: десять маршрутов трамваев в Правобережье (№1,4,5,6,9,10,11,15,19,22), два троллейбуса маршрутов №12 и №14 в Левобережье и один городской автобус. В салонах транспортных средств размещены плакаты — «книжные полки» со специальными QR-кодами. Пассажиры могут скачать книгу на любое устройство. В

В выходные  в Ульяновской области ожидают облачную, прохладную погоду

«Мозаика» (Ульяновск) 

" По прогнозам синоптиков, начало следующей недели принесет похолодание.

По информации Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в выходные в регионе ожидается переменная облачность, возможны небольшие осадки.

Читать дальше...

Кикбоксер из Минвод взял бронзу чемпионата России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сергей Боенко — тренер ДЮСШ единоборств «Львы Кавказа». Спортсмен из Минераловодского округа Сергей Боенко завоевал бронзовую медаль национального первенства по кикбоксингу. Чемпионат собрал больше 600 бойцов из 53 регионов России. Он прошёл в городе Ульяновске. «В категории «фулл-контакт с лоу-киком» успешно выступил ставропольский спортсмен Сергей Боенко», — сообщает «Ставропольская правда». Тренер детско-юношеской школы единоборств из […]

Читать дальше...

Стартовал Кубок России-2020/21. «Енисей» разгромил «Уральский трубник», «Динамо» — «Строитель»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись первые матчи Кубка России-2020/21. Самый крупный результат был зафиксирован в игре московского «Динамо» со «Строителем» — 11:0.

Читать дальше...

На территории бывшего кинотеатра «Аврора» прошёл субботник

Ульяновская правда 

11 сентября на улице Жуковского (у дома 45) сотрудники городской и районной администраций, муниципальных предприятий, учреждений социальной сферы и местные жители провели работы по вырубке поросли, покосу травы и вывозу мусора.

1-й тур элитного раунда Бетсити-Кубка России пройдёт с 15 по 23 сентября

Rfpl.org 

Определены официальные лица, даты и время начала матчей первого тура элитного группового раунда Бетсити-Кубка России сезона 2020/21. 15 сентября (вторник) 13:00, группа 5, «Зенит» (Иркутск) – «Химки»: судья – Александр Сединкин, ассистенты судьи – Михаил Воробьёв, Степан Щербаков. 16 сентября (среда) 13:00, группа 4, «Ленинградец» – «Уфа»: судья – Андрей Фисенко; ассистенты судьи – Денис Мирошник, Аскер Дышеков. 16:00, группа 10, «Машук-КМВ» – «Тамбов»: судья – Сергей Костевич; ассистенты судьи – Игорь Золотарёв, Альмир Хатмуллин. Читать дальше...

Губернатор Сергей Морозов наградил выдающихся работников сферы здравоохранения Ульяновской области

Блог сайта «Спутник» 

11 сентября состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград медицинским сотрудникам. «Сегодня, после почти полугодовой борьбы с новой инфекцией, мы гордимся вами - нашими врачами, фельдшерами, медицинскими сестрами, всеми кто имеет отношение к борьбе с пандемией коронавируса. Мы искренне ценим вашу ответственность, работоспособность и профессиональность. При всех тех мерах поддержки, которые есть на сегодняшний день, вы продолжаете нуждаться в заботе, понимании, защищенности... Читать дальше...

В Засвияжье откроется новый просторный паспортный стол

Ульяновская правда 

Из прежнего РИЦ, что на Аблукова, 41, который обслуживал три микрорайона, убрали паспортный стол и бухгалтерию. Помещение было слишком маленьким, посетителям приходилось тесниться, о социальной дистанции и речи идти не могло.

Просматривали в Ульяновске 11.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Прокуратура взяла на контроль аварию в Барышском районе, где погиб водитель

Пожар на балконе: в Ульяновске спасли пенсионерку, надышавшуюся дымом

В Чебоксарах продавали фальшивое масло: ни вкуса, и запаха

Ульяновцам предлагают записаться на «Диктант Победы»