Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 12.09.2020

Глава Ульяновской области предложил меры для поддержки многодетных пап

Блог сайта «Инфореактор» 

Своим предложением глава области поделился в рамках своего первого демографического послания. По его словам, такая мера поддержки станет дополнением к региональному капиталу для многодетных матерей. Кроме того, Морозов предложил увеличить максимальный возраст женщин для предоставления поддержки, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Губернатор Ульяновской области предложил ввести отцовский капитал

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выдвинул предложение о введении регионального отцовского капитала для многодетных семей. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Читать дальше...

Ульяновский губернатор предложил ввести региональный отцовский капитал

«Газета.Ру»  

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил ввести региональный отцовский капитал для многодетных семей, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу главы региона. "Самой весомой из вновь принятых мер ...

Губернатор Ульяновской области предложил ввести в регионе отцовский капитал

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Ульяновской области предложили ввести отцовский капитал для многодетных пап в дополнение к материнскому. С такой инициативой выступил губернатор региона Сергей Морозов, сообщает ТАСС.

Ульяновск полностью готов к отопительному сезону

Ульяновская правда 

Управляющие жилым фондом организации выполнили весь комплекс технических мероприятий по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону. Сейчас идет оформление актов и паспортов готовности.



«Мурман» уступил «Старту» в Ульяновске

Severpost.ru (Мурманск) 

Второй матч Кубка России по хоккею с мячом завершился поражением для «Мурмана». В этот раз северян обыграли хоккеисты из Нижнего Новгорода. Встреча проходила в Ульяновске на стадионе...

Цените близких. Чем покоряет зрителей семейный дуэт из Ульяновской области

Блог сайта «Спутник» 

День семейного общения является необычным праздником, который относится абсолютно ко всем людям. Благодаря увлечению Анастасии Дерксен и Галины Былины родился семейный дуэт «Рапсодия». Дуэт, который нравится зрителю искренностью, эмоциональностью. Покоряет каждого собственноручно сшитыми сценическими нарядами. Каждая из солисток с особым теплом относится к семейным ценностям и традициям, и эта дата – еще один повод собраться всей семьей. Анастасия Дерксен (на фото слева):  «Этот праздник – повод задуматься о забытых традициях. Читать дальше...

Общественная палата проверила сообщения о нарушениях на досрочных выборах

Блог сайта «Инфореактор» 

Было получено видео о якобы вбросе бюллетеней на избирательном участке № 3 738 в Новороссийске. Его стоит рассматривать как провокацию, считает Григорьев. Ситуацию в Новосибирске стоит оценивать как курьез, а не нарушение. Дело в том, что не все сейф-пакеты поместились в сейф в присутствии наблюдателей.

Читать дальше...

Совет по контролю на выборах проверил сведения о нарушениях на голосовании

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Председатель координационного совета ОП по контролю за выборами Максим Григорьев представил отчет о проверке заявлений о нарушениях в рамках проведения досрочного голосования 12 сентября.

В ОП РФ ответили на сообщения о нарушениях в ходе досрочного голосования

ПолитЭксперт 

Сообщения о нарушениях в ходе досрочного голосования поступили в Общественную палату РФ 12 сентября. О результатах их проверки рассказал председатель координационного совета ОП по контролю за выборами Максим Григорьев.

Во Владимире после первого дня выборов похитили наблюдателей

«Мой Бийск» 

Об этом рассказал бывший представитель Владимирской области в Совете Федерации Антон Беляков. Очередной скандал произошел на выборах во Владимирской области. Бывший член Совета Федерации Антон Беляков рассказал о том, как работе предвыборного штаба одной из партий помешали силовики, похитившие наблюдателей. «Я прошел огромное количество выборов, однако то, что я собираюсь сейчас сообщить, даже меня поразило. […]

«СКА-Нефтяник» победил «Байкал-Энергию» в Кубке России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись матчи 2-го тура Кубка России. Действующий чемпион России «СКА-Нефтяник» обыграл «Байкал-Энергию» 11:5. Московское «Динамо» всухую победило «Водник» — 5:0.

Читать дальше...

Обман на работе. Как часто работодатели Ульяновской области не сдерживают обещания

Ульяновская правда 

Служба исследований hh.ru - сайта для поиска работы и сотрудников - провела опрос соискателей Ульяновской области, чтобы выяснить, как долго они ищут работу и часто ли сталкиваются с обманом со стороны работодателя при поиске работы и трудоустройстве.

Новости Ульяновска
Ульяновск

Парящие под куполом. В Ульяновск пришла «Весенняя капель»


В Ульяновск вернулся «Пикник». Как музыканты пережили пандемию

Блог сайта «Спутник» 

В Ульяновск наконец-то возвращается большая рок-музыка! Первопроходцами после полугодового перерыва стала группа «Пикник», которая в воскресенье дала сразу два концерта. В перерыве между ними лидер группы Эдмунд Шклярский и бас-гитарист Марат Корчемный нашли время на общение с журналистами, поговорив о музыке и, куда уж без нее, о пандемии.  - Перерыв длиной в полгода дал какие-то творческие плоды? Эдмунд: Летом у нас всегда перерыв. Так что для нас ничего из ряда вон выходящего не происходило. Читать дальше...

«Урал» отомстил «Химкам»

Блог сайта «Спутник» 

Футбольный клуб «Урал» уверенно победил «Химки», отомстив за поражение в Кубке России, которое лишило екатеринбуржцев домашнего финала.   Гости начали уверенно и за первые десять минут создали два голевых момента: сначала Полярус зарядил рядом с левой девяткой, а затем Куат заставил вступить в игру Помазуна. Почти следом случился и первый гол, но уже в ворота подмосковного клуба – Панюкова уронили в штрафной, а Бикфалви уверенно реализовал. Спустя 6 минут случился и второй гол – Эль Кабир доставил... Читать дальше...

«КАМАЗ» в новом сезоне неудержим: 6 побед в 6 матчах, из них пять — разгромные

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«КАМАЗ» разгромил «Оренбург-2» в матче 6-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» — 4:0. Для команды из Набережных Челнов эта победа стала шестой в шести играх сезона, причем пять из них «КАМАЗ» одержал с разгромным счетом.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 12.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Шум в квартирах засвияжского микрорайона дошел до Ульяновского областного суда

Мошенники пишут ульяновцам от имени главы Засвияжья Наиля Юмакулова

На майских праздниках в Ульяновске усилят комплексную безопасность

На проспекте Гая в Ульяновске загорелась квартира: первые официальные подробности