Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Сентябрь
2020

Новости Ульяновска за 15.09.2020

Проект «Не только для своих» стартовал в регионе

Блог сайта «Спутник» 

Программа для молодых художников реализуется в рамках X Международной ассамблеи художников «Пластовская осень». Старт мероприятиям дан 13 сентября в Молодежном центре современного искусства. В рамках проекта состоялся «Лекторий о современном искусстве», в котором приняли участие члены творческого объединения «Ёжики-художники» под руководством ульяновского художника Антона Лазарева. По словам Антона, впервые в рамках международной ассамблеи молодые художники получили возможность заявить о себе... Читать дальше...

Истории пятнадцати семей Ульяновска включены в областную энциклопедию

73.rodina.news (Ульяновск) 

Энциклопедия «Жизнь замечательных семей Ульяновской области» издана в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом России. 12 сентября, в День семейного общения, губернатор Сергей Морозов вручил экземпляры книги занесённым в неё семьям.

«Пилотники», управляемые с земли

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мировое военное сообщество обуяла вера в беспилотные летательные аппараты – будучи разного размера и назначения, в случае массового применения они-де способны решить исход едва ли не любой войны. Определенный резон в этом есть, и пока считаные случаи применения БЛА для ударных операций вроде как подтверждают тенденцию. Что в этом направлении ныне делается в РФ?

Читать дальше...

Анонс матчей Кубка России

Блог сайта «Не только о футболе» 

Клубы РПЛ, не участвующие в еврокубках, начинают борьбу в Кубке России. "Спартаку" вслед за дерби против ЦСКА предстоит встреча с московской "Родиной", а в октябре красно-белые сыграют в Красноярске.

Читать дальше...

Волга Ульяновск — Урал онлайн трансляция текст 16.09.2020 в 17.00

Cskanews.com 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ ЗА […]

В мессенджере Viber появилось официальное сообщество «Ульяновская область»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Ежедневно на канале будут публиковаться важные новости из политической, общественной и культурной жизни региона и России. В официальном сообществе каждый желающий также сможет задать интересующий вопрос, на который ответит чат-бот. Подписаться на канал можно, перейдя по ссылке: https://invite.viber.com/?g2=AQAXkaRP8EccpEtMONf0YO5TIHPWaCO5%2BxbFWUflAx3wvEOLoxZajD4OFfbxEbvM.



Можно ли повторно заразиться коронавирусом?

АиФ 

Я переболел COVID-19 в легкой форме, то есть без осложнений. Могу ли я заболеть повторно? И как мне восстанавливаться после вируса? Есть ли особая диета, какие-то лекарства?

Общественная палата Ульяновской области помогла жителям Лаишевки

Ульяновская правда 

На очередном заседании комиссии по вопросам местного самоуправления и развития сельских территорий был подробно рассмотрен вопрос о возможности решения конкретных проблем жителей домов № 1 и № 2 по улице Советской. Лаишевцев интересовали порядок содержания домов, их придомовой территории, а также безопасность эксплуатации электрических распределительных сетей в подъездах домов.

Казнокрад из Выборга заявил, что покупал должность в московской мэрии

«Новые Известия» 

Арест бывшего председателя комитета финансов Выборгского района Ленинградской области, 38-летнего Александра Болучевского за многомиллионное мошенничество и служебный подлог обернулся скандалом. Уволенный чиновник заявил, что, якобы, потратил половину похищенных денег на "оплату" трудоустройства в мэрию Москвы.

Ульяновские спасатели достали четвероногого «пленника» из колодца

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Собака провалилась в глубокий колодец и не могла выбраться.

На днях, как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, в службе спасения обратился прохожий с улицы Энтузиастов Ленинского района Ульяновска. Очевидец рассказал, что в глубокий колодец провалилась собака. Животное не может самостоятельно выбраться и лишь жалобно скулит.

Читать дальше...

В России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса

«Новороссийск - новостная лента города» 

За последние сутки в России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 22,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 150 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 5 605 человек.

В Заволжье Ульяновска Профи-центр возобновит свои занятия

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Занятия будут проводиться на базе местных библиотек.

По словам директора «Профи-центра» Елены Сорокиной, в этом учебном году курсы будут проводиться по новым адресам. Такое решение было принято из-за роста нагрузки на школьные помещения по причине новых требований из-за COVID-19.

Читать дальше...

Стартовал групповой этап Кубка России

«Тульский футбол» 

Стартовал розыгрыш группового этапа Кубка России. В 5‑й группе иркутский «Зенит» дома уступил «Химкам» – 0:1. Гол на 65‑й минуте забил Мохамед Конате. 16 сентября состоятся ещё ? матчей: «Волга» (Ульяновск) – «Урал» (Екатеринбург), «Родина» (Москва) – «Спартак» (Москва), «Ленинградец» (Рощино) – «Уфа», «Звезда» (Пермь) – «Сочи», «Черноморец» (Новороссийск) – «Рубин» (Казань), «Машук-КМВ» (Пятигорск) – […]

Читать дальше...

В лесах Ульяновской области ожидается высокая пожароопасность

ИА REGNUM 

Ульяновск, 15 сентября 2020, 18:56 — REGNUM В Ульяновской области в ближайшие дни ожидается высокая пожарная опасность. Об этом предупреждает региональное ГУ МЧС со ссылкой на данные регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. ...

Ульяновским школьникам помогут в обучении педагоги-волонтёры

Ульяновская правда 

12 сентября состоялась образовательная сессия для педагогов-волонтеров.  Это событие стало официальным стартом их деятельности в рамках проекта ульяновской некоммерческой организации «Профи-центр».

Новости Ульяновска
Ульяновск

Парящие под куполом. В Ульяновск пришла «Весенняя капель»


Обзор дня: из-за обогревателя погибла ульяновская семья, принуждения к голосованию и Митрополит Лонгин

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Двое взрослых и ребенок. В Ульяновской области из-за неисправного электрообогревателя погибли супруги и их 7-летняя дочь. В следственном комитете Ульяновской области отметили, что в квартире обнаружились тела троих погибших. В результате пожара скончались 30-летний мужчина, его 25-летняя супруга и их 7-летняя дочь.

Читать дальше...

Минфин принимает заявки на конкурс проектов местных инициатив

АиФ 

Министерство финансов сообщает о начале приёма заявок на участие в конкурсном отборе проектов развития, подготовленных на основе местных инициатив граждан для получения субсидии из областного бюджета.

Просматривали в Ульяновске 15.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Ульяновске прошла Креативная бизнес-резиденция

Ульяновский предприниматель Анастасия Ситникова рассказала, как сделать прибыльным частный музей

В Ульяновской области, в 50 км от Сызрани, нашли упавший беспилотник самолетного типа

Столкнулись «Фольксваген» и «Хонда»: мотоциклиста, попавшего в аварию на Врача Михайлова, госпитализировали