Главные новости Унечи
Унеча
Май
2019

Новости Унечи за 28.05.2019

Белоруссия начала транспортировку 80 тысяч тонн "грязной" нефти обратно в РФ

«Большой Бизнес» 

С 24 мая предприятием "Белнефтехим" началась отправка в направлении линейно-производственной диспетчерской станции "Унеча" Брянской области более 80 тысяч тонн грязной нефти. Сведения об этом приводятся на интернет-сайте компании.

Поставки нефти в Чехию по «Дружбе» возобновились

«Взгляд» 

Возобновились поставки «чистой» российской нефти на нефтеперерабатывающий завод польского топливного концерна Orlen, расположенный на западе Чехии, сообщает компания.

«На принадлежащий Orlen НПЗ в Литвинове (Чехия) возобновили поставки нефти хорошего качества по трубопроводу «Дружба», – передает РИА «Новости» сообщение компании.

Читать дальше...

Белоруссия установила тарифы на прокачку «грязной» нефти обратно в РФ

«Нефть и Капитал» 

Речь идет о реверсной прокачке нефти по МНП «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба» Тарифы на прокачку нефти по магистральным трубопроводам «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба», включая реверс к российской станции «Унеча», обнародовало белорусское министерство антимонопольного регулирования и торговли. «Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, распространяет свое действие на отношения, возникшие с 23 мая 2019 года и действует до 1 октября 2019 года»... Читать дальше...

Белоруссия начала транспортировку грязной нефти в Россию

Спутник 

С 24 мая 2019 года по второй ветке трубопровода в направлении российской ЛПДС "Унеча" началась транспортировка загрязненной нефти, накопленной в резервуарах ЛПДС "Мозырь" после первого этапа ее вытеснения. Об этом сообщил "Белнефтехим". На начало 27 мая с белорусской территории отправлено более 80 тыс. тонн нефти.

Беларусь установила новые тарифы на прокачку нефти по «Дружбе»

4esnok.by 

Беларусь установила новые тарифы на прокачку нефти по «Дружбе»

Беларусь ввела новые тарифы на услуги по транзиту нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и ОАО «Полоцктранснефть Дружба». Соответствующее постановление приняло Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси. Постановлением МАРТ установлены следующие тарифы на транспортировку нефти: 70,44 российского рубля за 1 тонну нефти нетто действует по маршруту Унеча (Высокое) – линейная производственная диспетчерская станция «Мозырь». Читать дальше...



Белоруссия меняет тарифы на прокачку

Тopneftegaz 

Белоруссия установила тарифы на прокачку нефти по магистральным трубопроводам компаний «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба» на своей территории, в том числе в направлении российской станции Унеча, сообщается в постановлении министерства антимонопольного регулирования и торговли страны. Постановление действует с 23 мая до 1 октября.

МАРТ установил тарифы на транспортировку нефти

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

МАРТ установил новые тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» и ОАО «Полоцктранснефть Дружба» по территории Беларуси. По направлению Унеча (Высокое) — ЛПДС Мозырь тариф за одну тонну нетто (без налога на добавленную стоимость) составляет 70,44 российского рубля, Унеча (Высокое) — нефтеперекачивающая станция Кобрин (граница Беларуси / Польши) — тариф […]

Читать дальше...

Общешкольный классный час «Безопасный Отдых» прошел в рамках акции "Мое безопасное лето"

МЧС России 

В рамках проведения праздничной акции, посвященной Международному дню защиты детей на территории Брянской области, 27 мая 2019 года сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области приняло участие в мероприятии, посвящённым общешкольному классному часу «Безопасный Отдых». Классный час прошел в средней школе №2 города Унеча.

В Унече при пожаре пострадал человек

БрянскНовости.RU 

В 8.35 по улице Первомайской в квартире загорелась мебель. К месту вызова выехали пожарные расчеты в составе двух автоцистерн и автолестницы. В 8.59 пожар был ликвидирован. В результате пожара пострадал человек, дальнейшая информация уточняется. Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области.

«Мое безопасное лето»: Старосельским школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

В преддверии летних каникул сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унескому району и работники пожарно-спасательной части №39 по охране г. Унеча провели занятие по пожарной безопасности с учащимися средней школы села Староселье Унечского района. На мероприятии присутствовали 19 детей. Учащимся рассказали, как правильно вести себя при пожаре, продемонстрировали средства пожаротушения и ещё раз напомнили номера телефонов экстренных служб.

Беларусь установила тариф на реверсную прокачку некондиционной нефти в Россию

Интерфакс-Запад 

Беларусь установила тарифы на прокачку нефти по магистральным нефтепроводам Гомельтранснефть Дружба и Полоцктранснефть Дружба на своей территории, в том числе реверсом от ЛПДС Мозырь в направлении станции Унеча на территории России.

80 тысяч тонн загрязненной российской нефти вывезли из Беларуси

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В понедельник, 27 мая 2019 года, на своем сайте «Белнефтехим» проинформировал, что из Беларуси вывезли 80 тысяч тонн загрязненной российской нефти. Началась отправка некачественной нефти, накопленной в резервуарах ЛПДС «Мозырь», 24 мая 2019 года по 2-й ветке трубопровода в направлении российской ЛПДС «Унеча». Предоставлены данные о движении нефти на 00:00 27 мая 2019 года. В […]

Белоруссия сохранила тарифы на прокачку грязной нефти по трубопроводу «Дружба»

Dp.ru 

Белоруссия сохранила февральские тарифы на транспортировку некачественной грязной по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба" — стоимость транспортировки 1 тонны нефти составит 70,44 рублей, сообщает ТАСС. Тариф утвердило белорусское Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) в направлении российской диспетчерской станции "Унеча" от белорусской станции "Мозырь". Со станции "Кобрин", находящейся на границе Республики Беларусь и Польши... Читать дальше...

Просматривали в Унече 28.05.2019


Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Суд требует администрацию Унечи поставить светофор на перекрёстке

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Водитель пострадал в ДТП в Суражском районе

Капремонт путепровода стартовал в Унече