Главные новости Унечи
Унеча
Май
2023
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Унечи за 03.05.2023

На перегоне Снежетьская — Белые Берега в Брянской области идут восстановительные работы

Блог сайта «Storyone.ru» 

Железнодорожное сообщение между Орлом и Брянском осуществляется по сокращенному маршруту в связи с восстановительными работами на станции Снежецкая в Брянской области. Накануне, 2 мая, произошел взрыв.

Читать дальше...

Клещи уже покусали 126 жителей Брянской области

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Рассказываем, куда обращаться в таких случаях и где проводят исследования на зараженность клещевыми инфекциями. В медицинские организации Брянской области к концу апреля по поводу укусов клещами обратились 126 человек, в том числе 34 ребенка. Как сообщили в Роспотребнадзоре региона, исследования 56 клещей, снятых с людей, в семи случаях показали иксодовый клещевой боррелиоз. Кроме того, в

Спецназ и пограничники будут охранять БелЖД

Vrogacheve.ru 

Власти Беларуси приняли дополнительные меры безопасности на железнодорожном транспорте после событий, произошедших 1 и 2 мая в Брянской области России. По информации «Сообщества белорусских железнодорожников», на охрану железнодорожной инфраструктуры направлены дополнительные ресурсы, а работникам БЖД проводится дополнительное информирование о проявлении бдительности и необходимости сообщать о присутствии вблизи путей посторонних или подозрительных лиц.

К поиску диверсантов в Брянской области привлекли солдат из воинских частей

«Новые Известия» 

Как сообщает Telegram-канал Mash, на всей территории Брянской области объявлен план «Перехват» для поимки диверсантов, устроивших подрывы на ж/д путях. По информации источника, в поисках задействовали и солдат из воинских частей.



Второй подрыв железной дороги в Брянской области: что известно

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Локомотив и 20 грузовых вагонов во вторник 2 мая сошли с рельсов в Брянской области в результате срабатывания взрывного устройства на перегоне Снежетьская. Пригородные поезда следуют по укороченному маршруту. Продолжаются восстановительные работы. Инцидент произошел на однопутном перегоне Снежетьская – Белые Берега восточнее Брянска в 19.47 вторника 2 мая. По данным РЖД, с рельсов сошли локомотив

После подрыва путей под Брянском для пассажиров орловского направления организовали дополнительное автобусное сообщение

Блог сайта «Орелтаймс» 

Накануне вечером, 2 мая,  в 19:47 на неэлектрифицированном однопутном перегоне Снежетьская — Белые Берега в нескольких километрах от Брянска произошёл сход локомотива и около 20 вагонов грузового поезда в результате срабатывания взрывного устройства. За последнюю неделю это уже второй случай подрыва железнодорожного полотна. Информацию о ЧП подтвердил губернатор Брянской области Александр Богомаз. 

Читать дальше...

Взрыв на железной дороге в Брянской области – вагоны сошли с путей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

После ЧП на железной дороге организовано автобусное сообщение

ЧП в Брянской области произошло 2 мая. Около станции Снежетьская сработала взрывное устройство, с путей сошел локомотив и около 20 вагонов грузового поезда, передает РБК. Взрыв подтвердил глава области Александр Богомаз. Пострадавших нет, открытого горения также нет. На месте подрыва железнодорожного полотна работали криминалисты и следователи.

«В 19:47 на неэлектрифицированном однопутном перегоне Снежетьская — Белые... Читать дальше...

В Брянской области сошли с рельсов 20 вагонов грузового поезда

JustMedia 

В Брянской области сошли с рельсов локомотив и около 20 вагонов грузового поезда, сообщают РИА Новости. По предварительной информации, причиной стала детонация неустановленного взрывного устройства на путях.   Взрыв произошел на перегоне Снежетьская – Белые Берега, в этот момент по железнодорожным путям ехал грузовой состав из 70 вагонов. Авария не вызвала пожара. Пострадавших и жертв нет.   Информацию о случившемся подтвердил губернатор региона Александр Богомаз. Он сообщил, что движение на участке железной дороги приостановлено. Читать дальше...

СКР показал кадры с места аварии на железной дороге в Брянской области

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

На месте железнодорожной аварии в Брянской области работают следователи и криминалисты Западного межрегионального СУ на транспорте следственного комитета РФ, соответствующие кадры опубликованы в Telegram-канале СК России.

Читать дальше...

Просматривали в Унече 03.05.2023

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В СЛД «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»

Причиной обрушения потолка в школе Унечи Брянской области стал брак в работе

Брянский суд назначил условное наказание супругам за торговлю контрафактным сигаретами

В Брянске компетентное жюри выбрало четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»