Главные новости Валуйков
Валуйки
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Валуйков за 02.12.2022

На Иоасафовских чтениях в Белгороде обсудили вызовы современности и духовный выбор людей

«Белпресса» (Белгород) 

Международные образовательные ХХ Иоасафовские чтения проходили в Белгородской митрополии с 10 октября по 28 ноября. По итогам их проведения в трёх епархиях заслушали и обсудили более 200 докладов.

В Белгородской области выбирают лучшую достопримечательность

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский центр туризма предлагает белгородцам выбрать лучшую достопримечательность региона. Для этого во «Вконтакте» организовали онлайн-голосование. В нём участвуют самые знаменитые места со всех районов и округов области. Выбрать символ региона можно по 20 декабря включительно (организаторы принимают голоса до 21:00 — прим. Ф.). Так, в список номинантов вошли мельница Баркова, белгородский зоопарк, круглое здание в Головчино, город-крепость «Яблонов», парк «Ключи». Для удобства конкурсантов... Читать дальше...

До 5 декабря белгородские школьники на «дистанте» получат сухпайки за ноябрь

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области всем школьникам, которые в ноябре обучались дистанционно, выдадут сухпайки. Речь идёт обо всех учениках с первого по 11 класс. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

Мир взаимной адаптации. Где работать и как жить людям-инвалидам в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

О региональном отделении Всероссийского общества глухих

В Белгородской области живут более 5 тысяч человек с нарушением слуха. Из них 915 человек состоят в региональном отделении Всероссийского общества глухих. По словам председателя реготделения, депутата горсовета Белгорода Юрия Шашнина, они особо нуждаются в помощи государства, потому что им нужны услуги сурдоперевода.

— Переводчик русского жестового языка или сурдопереводчики — это люди, которые помогают глухим в этом мире. Читать дальше...

Сын белгородского губернатора учится дистанционно

FONAR.TV (Белгород) 

Во время прямого эфира с подписчиками вечером в четверг, 1 декабря, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков впервые поделился, что его сын тоже находится сейчас на дистанционной учёбе, поэтому он понимает жалобы белгородцев на некоторые особенности образовательного процесса. В частности, одна из мам пожаловалась, что даже на дистанте в школах дети учатся в две смены, и учащиеся не могут посещать вечером кружки и секции.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

В Белгородской области пьяный водитель устроил массовое ДТП с большегузом

В Валуйском округе в ДТП погиб пассажир легковушки

Пора переходить на ЭДО