Главные новости Валуйков
Валуйки
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Валуйков за 14.12.2022

Ещё в четырёх районах Белгородской области школьников отправили на дистант

FONAR.TV (Белгород) 

Вечером в среду, 14 декабря, губернатор Вячеслав Гладков заявил, что школьников Новооскольского, Старооскольского, Губкинского горокругов и Чернянского районов с 15 декабря отправят на дистанционное обучение. Причиной такого решения стало увеличение количества заболевших гриппом. Это не касается детсадов и вузов, которые будут работать, как и раньше. Но в дальнейшем и их тоже могут перевести на дистант, если заболеваемость не упадёт.

Читать дальше...

Алкогольные ограничения, радиоактивный фон и спор вокруг катка в Белгороде: итоги дня

Bel.ru

В некоторых районах области хотят запретить продажу алкоголя после 16:00, в приграничных районах ежедневно проверяют радиоактивный фон, а в Белгороде возбудили уголовное дело по поводу растраты бюджетных средств при монтаже катка.

Судимостью обернулось для девушки ложное сообщение о совершенном в отношении нее тяжком преступлении

Прокуратура РФ 

Валуйской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В приграничных районах Белгородской области расширят ограничения на алкоголь

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области продолжает действовать желтый уровень опасности Белгородская облдума рассматривает законопроект об ужесточении ограничений по продаже алкоголя в приграничных районах области. Так предусматривается, что спиртные напитки в поселениях у…

Читать дальше...



Вынесен приговор в отношении жительницы региона, обвиняемой в ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летней жительнице города Валуйки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В Белгородской области открыли молодёжный экспериментальный «Завод»

Bel.ru (Белгород) 

Центр социализации появился в Валуйках. В нём дети получат психологическую поддержку, помощь в профориентации, смогут участвовать в тренингах и проводить свободное время с пользой, сообщает региональное правительство.

В Белгородской области могут расширить ограничения продажи алкоголя в приграничье

Bel.ru (Белгород) 

Облдума представила законопроект, согласно которому предлагается ограничить продажу спиртного на период с 16:00 до 11:00. Ранее сроки реализации алкоголя в приграничных районах уже сдвигали. Если поправки примут, это будет уже второе изменение.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В выходные в Белгородской области похолодает

В Белгородской области началась посевная кампания

В Валуйках начали благоустраивать территорию у Свято-Николаевского собора

В Белгородской области водители могут потерять права из-за грязных номеров