ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2020

Новости за 01.08.2020

ВОЗ: пандемия коронавируса продлится в мире еще долго

Коммерсантъ FM 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) продолжает считать распространение коронавируса COVID-19 чрезвычайной ситуацией (ЧС). По оценкам организации, пандемия продлится в мире еще длительное время. «ВОЗ продолжает оценивать глобальный уровень риска COVID-19 как очень высокий После обсуждения Комитет по ЧС единодушно согласился с тем, что пандемия по-прежнему представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение»,-- говорится в заявлении.С... Читать дальше...

Балет под открытым небом. Второй день фестиваля Чайковского прошел в Клину

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Клину прошел второй день VI Международного музыкального фестиваля П. И. Чайковского. Зрителям был представлен дивертисмент из фрагментов балетов композитора и отрывок из балета Бориса Эйфмана «Чайковский pro и contra» под руководством народного артиста России Николая Цискаридзе.

Читать дальше...

Машина сбила пешеходов на Третьем транспортном кольце в Москве. Видео

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На юге Москвы легковая машина сбила двух человек, пытавшихся перейти через Третье транспортное кольцо. Столичный департамент транспорта опубликовал видео аварии.

Читать дальше...

Широкомасштабная модернизация гусеничных кранов ДЭК «крупного калибра»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.cmz.ru

В августе 2019 года Челябинский механический завод, после расширенных испытаний обновленной модели гусеничного крана ДЭК-1001, которые длились более 2-х месяцев, отгрузил модернизированный экземпляр Заказчику из Сибири. Одно из основных требований эксплуатирующей организации — это бесперебойная эксплуатация гусеничного крана грузоподъемностью 100 тонн в суровом резко-континентальном климате.

О ключевых изменениях в конструкции самой крупной модели гусеничного крана... Читать дальше...



В Республике Коми сошел с рельсов состав с углем, пострадавших нет

«Вести» 

Авария произошла на железнодорожной станции в Коми. Там сошли с рельсов 11 вагонов с углем. В результате инцидента никто не пострадал. На месте идут восстановительные работы. По одному пути движение запустят в ближайшее время.

Полевая бригада совхоза "ЧВК "МАР" имени Вагнера...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Тупые козлы... Нет, не так... Обзываться нехорошо. И потому, дабы не проявить несдержанность, начну с конца. ООО "ЧВК "МАР" такое же имеет отношение к Частным военным компаниям как ЗАО "Совхоз имени Ленина" к совхозам и Ленину. Кавычки видели? Кавычки всегда ставятся в наименование регистрируемой организации, если название не отвечает содержанию, а дается по прихоти учредителей. Назовите парикмахерскую "ЧВК "Моя прекрасная болонка" - вам это предприятие зарегистрируют в ЕГРЮЛ без лишних вопросов... Читать дальше...

До какого возраста женщинам важно иметь мужчину

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В нашем обществе принят союз женщины и мужчины. Но часто может быть так, что женщина живёт одна. Некоторые сами этого хотят, а у кого-то выходит это не специально. Но до какого возраста женщины нуждаются в мужчинах?

Читать дальше...

10 брендов из 90-х, которые вызовут ностальгию

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Продукты, о которых, и то далеко не у всех, остались лишь воспоминания. Продукты, которые под ветер перемен, да так и не оправдавшие себя надежды на лучшую жизнь, поражали своей настырной рекламой, яркой упаковкой и необычным вкусом.

90-е годы прошлого столетия у многих людей ассоциируются не только с лихими временами, а и с беззаботным детством, новоявленными импортными игрушками и, конечно же, со странными продуктами, которые подкупали своей новизной.

Читать дальше...

В "Манчестер Юнайтед" оценили дебют 15-летнего футболиста в ФНЛ

«Вести» 

В английском "Манчестер Юнайтед" оценили дебют 15-летнего нападающего "Чертаново" Сергея Пиняева в матче первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), об этом сообщил директор московского клуба Николай Ларин.

Почему нашим мамам было с детьми легко, а мы ничего не успеваем и жалуемся.

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Я ооочень часто слышу, как бабушки снисходительно-презрительно отзываются о своих дочках/невестках, когда те сетуют на трудности взращивания детей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вовлечении индустриальных компаний в процесс подготовки кадров

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

Поставщики топлива в Балтиморе столкнулись с логистическими проблемами после обрушения моста

ТГУ получит 300 млн руб на создание платформы для поиска взрывчатки