ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

США решили вывести из Ирака половину американских дипломатов

«Взгляд» 

Соединенные Штаты выводят половину американских дипломатов из Ирака в связи с ростом напряженности в отношениях с Ираном, сообщило издание Politico.

По имеющимся у издания сведениям, в общей сложности Ирак временно покидают десятки сотрудников американских дипломатических миссий в Багдаде и других городах. Сроки их возвращения не уточняются. При этом посол США в Ираке Мэтью Туллер покидать Ирак не будет, отмечается в публикации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Власти США считают, что Россия не вмешивалась в систему выборов 2020 года

ТАСС 

При этом в Агентстве по кибербезопасности и инфраструктуре Министерства внутренней безопасности США заявили, что имел место случай взлома сети одного из округов, откуда была скачана "некоторая информация, касающаяся выборов", но это не касалось подсчета голосов

"Чем больше погибнет жидов во время восстания, тем лучше будет для украинской державы"

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Интересное от главы "Украинского еврейского комитета" Эдуарда Долинского.
На первой фотографии - В черной шапке комендант "Карпатской сичи" Дмитро Климпуш - про-нацистской и антисемитской организации украинских националистов в Закарпатье в 1938 году. Его внучка Иванна Климпуш-Цинцадзе - депутат Верховной Рады в партии Порошенко и бывшая вице-премьер.

* * *

Музей Героев Небесной сотни выставил на Майдане стенд о сакральной связи УПА и «Революции достоинства». На стенде два фото... Читать дальше...



НИНА АНУФРИЕВА и МАРИНА ЛЫТКИНА. Как живут МАТЕРИ двух академовских МАНЬЯКОВ?

Блог сайта «СОК.медиа» 

https://www.youtube.com/watch?v=1UvBqLT5tuU НИНА АНУФРИЕВА и МАРИНА ЛЫТКИНА. Как живут МАТЕРИ двух академовских МАНЬЯКОВ? В 2010 году по Академгородку города Иркутска прокатилась волна убийств с узнаваемым почерком. На жертв нападали сзади, били по голове молотком, а затем добивали лезвием ножа. Академовскими маньяками оказались двое парней 17 и 18 лет. Никита Лыткин и Артем Ануфриев получили суровый приговор — Ануфриев отправился отбывать пожизненное заключение в колонию «Вологодский пятак»... Читать дальше...

2246537

«Вести» 

Сюжет в жанре треш. Во время трансляции молодой человек внезапно обнаружил свою знакомую на полу, что не стало поводом для того, чтобы прервать съемки. На первый взгляд, происходящее – постановка ради низкопробного хайпа. Однако, на место событий приехала полиция, и стало понятно, что все вполне серьезно. Кадры теперь будут тщательно отсмотрены не только подписчиками блогера, но и следователями.

Пожизненно за поджог, или На что способны люди ради мести

Блог сайта «СОК.медиа» 

Больше важного и интересного на нашем YouTube-канале!

19 октября 2019 года в городе Ростов Великий Ярославской области случилась трагедия — полыхнул пожар в многоквартирном жилом доме на улице Ленинской. В огне погибли восемь человек, пятеро из которых — дети от 1 года до 6 лет. Сперва следствие отрабатывало версию о неосторожном поведении с огнем, но позже выяснились ужасающие детали происшествия. Как оказалось, причиной возгорания, унесшего жизни детей, стал поджог. 

Роковая ночь

Возгорание произошло под утро.

В одной из провинций Китая запретили неразлагаемый пластик. Насколько это своевременно и поможет ли экологии?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В китайской провинции Хайнань ввели запрет на производство, продажу и использование одноразовых пластиковых пакетов и столовых приборов. По словам местных властей, это один из шагов к тому, чтобы сделать из Хайнаня «экологически чистую цивилизованную зону». В будущем власти планируют расширить список запрещенных изделий. Насколько своевременна эта инициатива, в эфире RTVI Гарри Княгницкий обсудил с гендиректором Центра экологических инвестиций Михаилом Юлкиным.

Читать дальше...

Великобритания первой в мире начнет вакцинацию против COVID-19

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Великобритания стала первой страной в мире, где начнется

массовая вакцинация против COVID-19 официально одобренной вакциной. Об этом пишет ВВС.

Сообщается, что

утверждена вакцина компании Pfizer и BioNTech.

«Вакцина показала эффективность на 95% против вируса

COVID-19 и является безопасной для людей», - говорится в сообщении.

Прежде всего прививать будут пациентов из группы риска. Страна

закупила 40 миллионов доз вакцин, что позволит вакцинировать... Читать дальше...

Новым генеральным секретарем ОБСЕ впервые станет женщина

«Мировое обозрение» 

В ходе запланированного на 3–4 декабря онлайн-совещания министров иностранных дел 57 стран—участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) будет утверждена кандидатура ее нового генерального секретаря. Этот пост займет немка Хельга Шмид, сейчас работающая в структурах Евросоюза. Она станет первой женщиной во главе секретариата ОБСЕ. При этом России удалось продвинуть своего фаворита на другой высокий пост в руководстве организации. В четверг и пятницу министры иностранных дел стран ОБСЕ должны были бы встретиться в Тиране... Читать дальше...

Следователя подозревают в организации поджога

«Вести» 

Подозреваемый в организации поджога следственного отдела в Новой Москве в 2017 году следователь по особо важным делам Максим Митасов задержан сотрудниками правоохранительных органов. Показания о его причастности к этому делу дали исполнители преступления.

«Идеологии нужны подпорки». Почему в России начали расследовать преступления нацистов во время Сталинградской битвы?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Следственный комитет России начал вызывать на допросы пожилых людей, которые могли видеть преступления нацистов во время Сталинградской битвы. «Новая газета» выяснила, что уголовное дело о массовых убийствах мирных граждан завели еще в июле 2020 года. Как отметил собеседник издания в СК, повестки свидетелям рассылают по всей России. Кроме того, проводятся экспертизы и полевые раскопки, чтобы установить личности и погибших, и самих нацистов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






20 апреля во Владимирской области пройдёт Библионочь «Читаем всей семьёй»

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Самые популярные мясо и маринад для шашлыка: что выбирают ростовчане?

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов