ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2020

Новости за 03.12.2020

«Гора родила мышь». Чего добился Чубайс на посту главы «Роснано»?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

3 декабря ― последний день работы Анатолия Чубайса на посту главы «Роснано». Он занимал эту должность на протяжении 12 лет. Теперь его место займет первый зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии Сергей Куликов. Чего за время работы в «Роснано» добился Чубайс, в эфире RTVI Гарри Княгницкий разбирался с депутатом Заксобрания Петербурга Оксаной Дмитриевой.

Читать дальше...

3 декабря 2020 года: 77 пациентов умерли в Москве из-за коронавируса

«Вести» 

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением коронавируса сообщил, что за сутки в Москве умерли еще 77 пациентов с подтвержденным результатом тестов на COVID-19. Всего в мире заразились коронавирусом 64 918 435 человек. Выздоровели после успешного лечения 691 311 пациентов.

Легализация абортов и упрощение разводов: чем запомнился бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Умер бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен. Его называют одним из самых ярких французских политиков прошлого столетия. Д'Эстен сильно изменил внутреннюю и внешнюю политику Франции после Шарля де Голля. Например, он снизил избирательный возраст до 18 лет, добился легализации абортов, упростил процедуру разводов и гарантировал полноправие внебрачных детей.

Читать дальше...



Сводный полк НКВД в боях за Сталинград

Блог сайта «Великие тени истори» 



Сводный 272 полк НКВД иркутской и бурятской милиции в Сталинграде

В боях на Волге смертью храбрых практически полностью погиб сводный полк иркутской и бурятской милиции. Говоря по-современному – транспортной полиции. 272 полк 10 дивизии НКВД был сформирован в на базе 67 иркутского и 68 улан-удэнского полков по охране железнодорожного транспорта.

…24 сентября фашисты (до роты автоматчиков и 6 танков) прорвались в район Комсомольского сада, захватили здание Сталинградского театра им. Читать дальше...

Warner Bros выпустит все фильмы 2021 года сразу в кинотеатрах и на стриминге

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американская кинокомпания Warner Bros. в 2021 году будет выпускать свои фильмы одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max. Такое решение обусловлено пандемией коронавируса, пишет The Wall Street Journal.

Читать дальше...

2247066

«Вести» 

Нового президента США Джо Байдена российская сторона до сих пор официально не поздравила с победой на выборах. Как признался в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" режиссер Карен Шахназаров, он считает, что это очень правильный жест, адекватная позиция России в условиях сегодняшнего противостояния между странами.

Новак надеется на полное восстановление мирового спроса на нефть в 2021 году

Коммерсантъ FM 

Вице-премьер России Александр Новак оценивает спрос на нефть на 9 млн баррелей в сутки ниже докризисного. Он надеется, что мировой спрос полностью восстановится в 2021 году.«К сожалению вторая волна — это та неопределенность, которая сегодня влияет негативно для рынка, и спрос не восстановился в полном объеме. На сегодняшний день еще порядка 9 млн баррелей в сутки не хватает в спросе по сравнению с теми, которые были до кризиса»,— сказал господин Новак в эфире «России 24». На пресс-конференции по итогам заседания ОПЕК+ вице-премьер сказал... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Россияне больше не увидят в своих почтовых ящиках квитанции за ЖКУ