ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 02.03.2021



2273930

«Вести» 

В фундаментальной политической системе Запада существует установка, по которой победитель в "холодной войне" получает все, а проигравший – горе. Причем, как отметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" член зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" Дмитрий Куликов, прежде всего в этой идеологеме они сумели убедить и население, и элиты: "Наше право как победителей диктовать условия, а их право побежденных нам подчиняться. С этой позиции Запад сходить не собирается". По мнению Дмитрия Куликова... Читать дальше...

Региональные ЦУРы будут в режиме онлайн предоставлять данные Координационному Центру Правительства РФ

RUБЕЖ 

Зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко провёл совещание с руководителями цифровой трансформации всех субъектов федерации и региональных органов и...

2273949

«Вести» 

"Как многие из вас поняли, я сейчас доставляю еду всем голодным людям Азии". Пост-признание жителя Сингапура по имени Чия Амос, в котором он рассказал своим подписчикам о новой работе – курьером. Ничего особенного, но это обстоятельство стало поводом для целого ряда статей не только в сингапурской прессе, но и в российской. Ведь в России он больше известен в совершенно другом амплуа.

Аваков призвал распространять украинские каналы на русском языке «во всем мире»

«Национальная Служба Новостей» 

Глава МВД Украины Арсен Аваков в интервью журналисту Дмитрию Гордону предложил распространять вещание русскоязычных украинских телеканалов по всему миру

Это конец: родители Фриске пошли в новую атаку на Шепелёва

«Vesti.lv» (Латвия) 

В какой-то момент многим показалось, что конфликт между Дмитрием и семьей покойной певицы завершился. Были решены все вопросы с деньгами "Русфонда" и воспитанием маленького Платона. Однако, видимо, родители Фриске не намерены оставлять все так, как есть.

Читать дальше...

Итальянский политик Вито Петрочелли назвал «лучшего друга» России в ЕС

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель постоянной комиссии сената Италии по иностранным делам и миграции Вито Петрочелли рассказал, кто является наиболее близким партнёром России в Евросоюзе. 2 марта ЕС ввел против Москвы санкции из-за дела оппозиционера Алексея Навального.

Читать дальше...

Москва пообещала "несимметричный ответ" на новые санкции Вашингтона

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Россия точно отреагирует на новые санкции США. Ответ не обязательно будет симметричным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

2273948

«Вести» 

Много лет работала в посольстве Швейцарии в России, а теперь стала фигуранткой уголовного дела. История переводчицы из Москвы, которую сегодня опубликовал портал Mash. После увольнения из иностранного ведомства ее обвинили в мошенничестве и клевете. Интересно, что несколько лет назад она обвинила теперь уже бывшего посла Швейцарии Ива Россье в домогательствах.

"Защити память героев" фашистской Венгрии

Блог сайта «Подробно о главном» 



Очередная история в стиле "Коля с Уренгоя".

Участники орского отделения «Молодой гвардии Единой России» провели в рамках акции «Защити память героев» довольно странную акцию. Они возложили цветы на братскую могилу венгерских военнопленных в поселке Мостострой, а потом – к мемориальной доске на доме, где жил Герой Советского Союза Анатолий Пузиков. Затем юные политики отчитались о проделанной работе в соцсетях (в настоящее время публикации уже удалены).
Венгрия в 1940 году подписала «Берлинский пакт»... Читать дальше...

У санкций два союзника — США и ЕС // Вашингтон и Брюссель ввели ограничения против Москвы по делу Алексея Навального

Коммерсантъ FM 

США и ЕС ввели скоординированные санкции против России из-за дела оппозиционера Алексея Навального. Под американские ограничения попали семь должностных лиц и три научно-исследовательских института, которые Вашингтон считает причастными к производству химического оружия. Основной новеллой стали не сами ограничительные меры, а именно подчеркнуто единый «санкционный голос», которым заговорили власти США и руководство Евросоюза. В Москве уже дали понять, что не оставят такие шаги без ответа.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Московская классика в молодёжном первенстве: «Спартак» – «Локомотив»

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Роман по мотивам сериала и славянские мифы: в марте вышли книги «Тоннель», «Цикады» и «Кинетический интеллект»