ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 02.06.2021

В Гагаузии за преподавание на гагаузском языке выплачивают двойной оклад

Point.md (ru) 

С сентября 2020 года в первых классах начальных школ Гагаузии введено преподавание двух предметов на гагаузском языке. Речь идет об «Изобразительном искусстве» и «Технологическом воспитании».

Politik als Endlosschleife

SPIEGEL ONLINE 

Sie ist die erste ostdeutsche Kanzlerin eines vereinten Landes. Zur Anwältin der Ostdeutschen wurde Angela Merkel aber nie. Die Mehrheiten lagen woanders.



2304514

«Вести» 

Блогер Литвин заинтересовал транспортную прокуратуру. Потому что примотал скотчем свою жертву к вертолету и заставил летать. Подставил и себя и пилота.

Мишустин уточнил порядок ввоза лекарств в Россию с 1 сентября

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Разрешение на ввоз в Россию лекарственных средств участники рынка смогут получить на портале госуслуг с 1 сентября текущего года. Соответствующее постановление в среду, 2 июня, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

EM-Test: Deutschland spielt remis gegen Dänemark

SPIEGEL ONLINE 

Zweimal traf Deutschland im vorletzten Test vor dem EM-Start das Aluminium. Gegen Dänemark verpasste man auch deswegen den Sieg beim Comeback von Mats Hummels und Thomas Müller, die in der Startelf standen.

Подростки 12 и 14 лет ворвались в дом, нашли оружие и открыли огонь по офицерам

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Помощники шерифа в округе Волуси (Флорида) выстрелили в 14-летнюю девочку во вторник вечером после того, как она и 12-летний мальчик ворвались в дом, нашли внутри несколько единиц огнестрельного оружия, а затем открыли огонь по властям, — сообщил шериф округа Волусиа Майк Читвуд.

Читать дальше...

2304524

«Вести» 

Поисковый отряд "Неунываки" связались с родственниками найденного красноармейца в Липецкой области. Все личные данные погибшего удалось узнать благодаря медальону бойца. Перезахоронят останки Павла Шивцова со всеми воинскими почестями в день памяти и скорби — 22 июня.

2304527

«Вести» 

Делегация Калужской области во главе с губернатором Владиславом Шапшой участвует в работе XXIV ПМЭФ. Запланировано проведение более ста мероприятий по четырем тематическим направлениям. Ожидается, что регион подпишет не менее десяти соглашений на сумму около сорока миллиардов рублей.

2304526

«Вести» 

В Тарусе стартовал межрегиональный фестиваль "Берег мастеров". Его участниками стали народные умельцы из разных городов – Москвы, Калуги, Тулы, Серпухова и других. В среду там прошли шестнадцать мастер-классов.

Иранский корабль затонул в Оманском заливе после пожара

Коммерсантъ FM 

На корабле иранского военно-морского флота вспыхнул пожар, затем корабль затонул в Оманском заливе, сообщает AP. Пожар начался рано утром, инцидент произошел недалеко от порта Джаск. Около 400 моряков и курсантов-стажеров покинули корабль, 33 человека получили ранения.«В результате пожара на вспомогательном учебном судне Kharg в районе порта Джаск пострадали 33 человека. 23 из них были госпитализированы в городе Бендер-Аббас, еще 10 помощь была оказан на месте»,— заявил заместитель губернатора провинции... Читать дальше...

2304519

«Вести» 

Что имел в виду персонаж Сухорукова? Персонаж Сухорукова имел в виду, что вы – нацисты. Вот и в "Нетфликсе" так сначала подумали и перевели "бандеровца", как украинского нацистского коллаборанта. Киев зашелся в истерике. Как теперь выглядят субтитры к "Брату"?

Слусарь: Додон обещал 15-е место в списке Никифорчуку, Воронин против

Point.md (ru) 

Спорный депутат Евгений Никифорчук, который прошел в последний созыв Парламент по спискам ДПМ, надеется на этот раз пройти в законодательный орган в рамках блога коммунистов и социалистов, заявил вице-председатель Платформы DA Александру Слусарь.

Байден заявил, что США думают о целесообразности «ответных шагов» по кибератаке

«Национальная Служба Новостей» 

Президент США Джо Байден заявил, что администрация США изучает целесообразность ответных шагов в связи с хакерской атакой на компанию JBS, которую могли провести хакеры из РФ

Грузия открыла сухопутные границы

Point.md (ru) 

Грузия открыла свои сухопутные границы, закрытые с марта прошлого года из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба республиканского координационного совета по борьбе с COVID-19.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Московская техническая школа» дала старт новому курсу по промдизайну

Стало известно, что едят во время поста в разных регионах России

В регионе внедрят проекты АСИ по повышению качества жизни

На М12 меняют тарифы: что стало с ценами