ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 03.06.2021

Археологи разгадали историю таинственной гробницы ребенка в Польше

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Ребенка похоронили в совсем неглубокой могиле примерно 360 лет назад. Археологи нашли во рту у девочки череп зяблика, и еще один около щеки, пишет Planet Today.

Читать дальше...



«Северный поток – 2» достраивают, несмотря на угрозы санкций. Когда могут запустить трубопровод?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Российский вице-премьер Александр Новак заявил, что строительство «Северного потока – 2» завершится до конца 2021 года. По словам чиновника, всего осталось проложить около 100 км трубопровода. Новак заметил, что работы над проектом не останавливались, несмотря на угрозы санкций от США. Какие ограничения могу ввести против «Северного потока – 2», если он заработает, в эфире RTVI Арсений Молчанов обсудил с партнером консалтингового агентства RusEnergy Михаилом Крутихиным.

Читать дальше...

Утечка информации из отчета Министерства обороны США об обнаружении на Земле НЛО являющихся "формой механической жизни"

Блог «Закон и Порядок» 

Анонимный источник на днях опубликовал в сети снимок одной страницы из сверхсекретного отчета Пентагона о феномене НЛО. Вывод звучит следующим образом: 

Читать дальше...

Экс-сотрудница Минфина США отправится в тюрьму за разглашение данных о посольстве РФ

«Национальная Служба Новостей» 

Экс-сотрудницу Минфина США Натали Мэйфлауэр Саурс-Эдвардс обвинили в передаче секретных данных журналистам, ее приговорили к шести месяцам тюрьмы

Болтон предложил «купить» Лукашенко назло России

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Экс-советник Дональда Трампа Джон Болтон озвучил свои ожидания от встречи президентов США и РФ. Об этом и его «идее» по Белоруссии — в материале ПИКiNFORM.

Читать дальше...

2304903

«Вести» 

"Металлоинвест" до 2026 года вложит более 160 миллиардов рублей в развитие Лебединского ГОКа и Оскольского электрометаллургического комбината. Об этом в интервью нашему телеканалу рассказал генеральный директор "Металлоинвеста" Назим Эфендиев.

МИД Латвии призвал жителей республики воздержаться от поездок в Белоруссию

ТАСС 

Государственный пограничный комитет Белоруссии ранее сообщил, что для граждан этой страны и иностранцев, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание в стране, выезд временно ограничен

Раскрепощение: прибыль «Роснано» выросла в 37 раз после ухода Чубайса

Блог «Закон и Порядок» 

Государственная корпорация «Роснано» сообщила о настоящем инновационном и нанотехнологическом прорыве! Точнее, она просто опубликовало на своем сайте финансовую отчетность за I квартал нынешнего года из которой следовало, что выручка компании составила почти 15 млрд рублей – это в 15 раз больше, чем годом ранее. А чистая прибыль подскочила до 6 млрд рублей – в 37 раз! Все эти счастливые события случились в государственной компании после ухода из неё многолетнего руководителя Анатолия Чубайса.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Минск объявил Киеву бескомпромиссную бензиновую войну

Блог «Закон и Порядок» 

Белорусская нефтяная компания (БНК) пока не подтвердила поставки бензина марки А-95 для украинских контрагентов на июнь. Это шокирующую для громадян новость сообщили все ведущие СМИ незалежной. В частности, скандальный ресурс Gordon.ua приводит слова директора «Консалтинговой группы «А-95» Сергея Куюна: «Худшее решение, которое могли принять белорусы в текущей ситуации – закрыть поставку бензина А-95 на Украину. С другой стороны, еще один сигнал нам, третий за эту весну».

Читать дальше...

Россия проиграла Канаде в овертайме

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Россияне вылетели с ЧМ.

Сборная России по хоккею в овертайме проиграла канадцам в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Риге. Матч завершился поражением россиян со счетом 2:1.

Единственный гол канадцам забил в основное время на 35-ой минуте Евгений Тимкин. Канадцы не заставили себя долго ждать и на 46-ой минуте ответили. Ответную шайбу забросил Адам Энрике.

Украина выходит из под контроля США

Блог «Закон и Порядок» 

Воинственная риторика Президента Зеленского в отношении России обусловлена отчаянием – Зеленский понимает, что в преддверии встречи президентов США и России все решения по Украине уже принимаются без его участия, и ему придётся выполнять договорённости Байдена и Путина, которые ему спустят в виде директивы.

Читать дальше...

В Петербурге отменили концерты на время проведения ПМЭФ, Евро-2020 и «Алых парусов»

Коммерсантъ FM 

Массовые культурные мероприятия в Санкт-Петербурге во время проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), матчей Евро-2020 и праздника «Алые паруса» перенесут на другое время из-за риска распространения коронавируса, сообщил комитет по культуре Петербурга. В Петербурге выявлено более 442 тыс. случаев заражения COVID-19, умерли 14 тыс. человек.«Чтобы сохранить благоприятную эпидемиологическую обстановку городу необходимо равномерно распределить проведение массовых мероприятий. Читать дальше...

Квартиру экс-депутата Максаковой обокрали почти на 30 миллионов

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Неизвестные украли деньги и ценные картины

Неизвестные обокрали элитную квартиру экс-депутата и певицы Марии Максаковой. По ее словам, ущерб приближается к 30 миллионам рублей.

«В местном сейфе находилось 40 тысяч евро и еще 50 тысяч долларов. Все деньги воры забрали с собой. Кроме того, они вынесли из апартаментов и ценные картины. Общая стоимость украденной живописи составляет 300 тысяч долларов. В переводе на рубли сумма ущерба получается просто космической — 29,2 миллиона», — передает слова певицы «Пятый канал». Читать дальше...

В Турции с 1 июня упростили правила въезда, в том числе и для молдаван

Point.md (ru) 

Согласно новым правилам, люди, прошедшие вакцинацию от COVID-19, могут не предъявлять справку об отрицательном ПЦР-тесте, а те, кто не привился, могут въехать в Турцию со справкой об экспресс-анализе на антигены.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Свыше 5 тысяч заявок на льготную газификацию одобрили в Подмосковье