ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 10.06.2021

Юрист раскрыл, какое наказание грозит за пощечину Путину

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

За пощечину президенту России можно получить срок до 20 лет

Во Франции мужчину, ударившего президента Эммануэля Макрона, приговорили к четырем месяцам тюрьмы. В России подобный инцидент закончился бы сроком вплоть до 20 лет. Об этом рассказала адвокат Оксана Михалкина.

«В России подобное нападение на главу государства обернулось бы статьей 277 УК РФ „Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля совершенное в целях прекращения его государственной или иной политической... Читать дальше...

2307228

«Вести» 

Жители деревни Верхний Карбуш Омской области пожаловались на качество дорог. Причем обратились они к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Неужели на местную администрацию уже нет надежды?

Президент Молдовы провела дискуссию с 27 послами стран ЕС

Point.md (ru) 

Борьба с пандемией COVID-19 в нашей стране, правильная организация досрочных парламентских выборов и восстановление экономики Республики Молдова - таковы темы, которые сегодня обсудила президент Майя Санду с 27 послами стран ЕС.

2307226

«Вести» 

Небо – либо в оттенках красного, либо вовсе черное. А Солнце – словно месяц или надкушенное яблоко. Пользователи Северного полушария делятся эффектными кадрами кольцеообразного затмения.

ЕС хочет выкупить у Армении название «коньяк»

Point.md (ru) 

Евросоюз подготовил документ о постепенном лишении права называть «коньяком» армянский алкогольный напиток. Правительство Армении одобрило соглашение с ЕС об алкогольной продукции.



Военный эксперт рассказал о попытках США и НАТО окружить российскую Арктику

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В ближайшие годы в Арктическом регионе начнут появляться многочисленные военные базы США и НАТО. Об этом заявил военный эксперт Алексей Валюженич.

Читать дальше...

Около 6000 нарушений в сфере трудовых отношений выявлены с начала года

Point.md (ru) 

Государственная инспекция труда (ISM) сообщила, что с января по май в результате проверок было зафиксировано 5904 нарушения положений законодательных и нормативных актов, из них 5066 - в сфере трудовых отношений и 838 - в сфере безопасности на работе.

2307232

«Вести» 

Министерство иностранных дел в Швейцарии назвало место проведения переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Это старинная вилла Ла Гранж в середине большого парка в Женеве. Сейчас территория закрыта для посещений – власти города объявили о мерах повышенной безопасности.

Сроки возвращения посла США в Россию назвали в Госдепе

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Посол США в России Джон Салливан в настоящее время участвует в подготовке к предстоящей встрече президентов Владимира Путина и Джо Байдена. В ближайшие недели дипломат вернется в Москву, рассказал в четверг, 10 июня, в ходе брифинга официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

2307208

«Вести» 

Байден прилетел в ЕС с визитом. Однако всего один из пяти жителей Европы считает, что США разделяет европейские ценности. Но объединиться против Москвы или Минска это им не мешает.

За кадром у сказки: как «Союзмультфильм» отмечает 85 лет и что изменилось за это время

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Союзмультфильму» исполнилось 85 лет. С 1936 года киностудия создала больше полутора тысяч мультфильмов, среди которых: «Ну, погоди», «Винни Пух», «Бременские музыканты», «Чебурашка» и «Ежик в тумане». Свой юбилей «Союзмультфильм» отметил джазовым концертом в «Зарядье». Как изменилась киностудия за 85 лет и что происходит за кадром при создании мультфильмов, разбирался корреспондент RTVI Арсений Молчанов — он сам отправился на «Союзмультфильм».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Еще один обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исроил Исломов обжаловал арест

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Эксперт в области культуры, искусства и моды Елена Шерипова: зачем нужно портфолио