ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 15.06.2021

Twitter готовится к запуску функции, которая позволит авторам зарабатывать

«Vesti.lv» (Латвия) 

Twitter близок к запуску новой функции Super Follows, которая позволит активным пользователям соцсети с большим количеством подписчиков взимать плату за доступ к дополнительному контенту. Об этом пишет The Verge со ссылкой на техноблогера и эксперта по мобильным приложениям Джейн Манчун Вонг.

Читать дальше...

В США первые случаи коронавируса появились в 2019 году

Блог сайта «Редакция МТ» 

Первые случаи заболевания коронавирусом в Соединённых Штатах произошли в декабре 2019 года. Об этом говорится в пресс-релизе Национальных институтов здравоохранения (NIH), сообщает 15 июня «РИА Новости».

Читать дальше...

Зеленский: Украина заслуживает большего

«Дни.Ру» 

Политик заявил, что Украина заслуживает большего. По его мнению, страна имеет право на то, чтобы стать членом Североатлантического альянса. "Нас нужно приглашать – я считаю, что это честно", – подчеркнул Владимир Зеленский в ходе выступления на форуме "Украина 30. Экономика без олигархов".

Читать дальше...



Fitch повысило прогноз роста ВВП России на 2021 год

«Взгляд» 

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило прогноз роста российского ВВП на 2021 год с 3,3% до 3,7%, сообщили в организации.

«Мы повысили прогноз по [росту ВВП] России на 2021 год с 3,3% до 3,7% в связи с увеличением добычи нефти и восстановлением потребления в стране», – приводит ТАСС выдержку из июньского обзора мировой экономики, подготовленного в Fitch.

Читать дальше...

История московского района Куркино

ИА «Свободная трибуна» 

Москвичи назвали район Куркино самым лучшим в 2019 году. Находится он за границей МКАДа. При этом в Куркино нет даже станций метро. Ранее на территории Куркино было 3 деревни. Одна из них называлась Куркино, что и дало имя району. Находилась деревня на речке Сходня. Первые упоминания о ней возникли в 17 веке. В то время...

Ивице Оличу хватило cеми туров // И. о. главного тренера ЦСКА назначен Алексей Березуцкий

Коммерсантъ FM 

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА объявил о расторжении контракта с бывшим главным тренером Ивицей Оличем. Возглавив армейцев во второй половине марта, хорват провел с ними в чемпионате России всего семь туров, но сейчас, не успев приступить к подготовке к новому сезону, разошелся с руководством клуба в видении будущего команды. Исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА назначен Алексей Березуцкий.

Стрелков предрек скорое вступление Украины в НАТО

URA.Ru 

Как только Вашингтон почувствует нерешительность Москвы, Украину примут в НАТО. Об этом заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков. По его мнению, президент США Джо Байден обманет российского лидера Владимира Путина, как когда-то американцы обманули главу СССР Михаила Горбачева.

В Ливию доставили вторую партию "Спутника V"

ТАСС 

В Минздраве страны сообщили, что несколько доз вакцины возьмут для лабораторных исследований перед тем, как "Спутник V" начнут распространять на ливийской территории

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инициативах по изменению налоговой системы России


Скандал с Național: Чебан обвинил Киронду в задержке реализации проектов

Point.md (ru) 

Вокруг заброшенной гостиницы Național ведутся споры. Вице-примар Кишинева Виктор Киронда требует расследовать деятельность начальника главного управления по архитектуре, а мэр Ион Чебан заявляет, что Киронде следует чаще бывать на работе.

Биткоин как официальные деньги: кто уже признает криптовалюту и чего ждут крупные страны

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Эльмира Набиуллина в очередной раз выступила против использования цифровых денег в России. Рынок криптовалют, по словам главы Центробанка, сложно регулировать. При этом в мире появилась первая страна, которая узаконила криптовалюту. Ею стал Сальвадор. Теперь биткоин используют там наравне с традиционным американским долларом. Что это значит для рынка и почему крупные страны выступают пока против криптовалюты, разбиралась корреспондент RTVI Татьяна Бур.

Читать дальше...

Электромобили скоро заменят дизельные

RUБЕЖ 

15 июня 2021 года в Экспоцентре Москва Сити открылась 33-я Международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2021», в рамках ...

2308514

«Вести» 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г