ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 16.06.2021

Скульптура из мрамора.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Современное изготовление скульптуры. Применяя множество электрических и механических интструментов, человек создал довольно сложную скульптуру. Но обратите внимание, на сколько она примитивнее и проще скульптур прошлого, на которые можно посмотреть например, в этой теме: https://idoorway.mirtesen.ru/blog/43385592391/V-chem-sekret-....

Читать дальше...

Италия обыграла Швейцарию на Евро-2020

Коммерсантъ FM 

Сборная Италии по футболу победила команду Швейцарии в матче группового этапа чемпионата Европы. Игра, которая проходила в Риме, завершилась со счетом 3:0. Италия гарантировала себе выход в play-off.Голы забили Мануэль Локателли (26, 52), Чиро Иммобиле (89). Капитан сборной Италии Джорджо Кьеллини получил травму в ходе матча, на 24-й минуте его заменил Франческо Ачерби.Группа А: Италия — 6 очков, Уэльс — 4, Швейцария — 1, Турция — 0.Подробнее о матче — в материале “Ъ” «Итальянцы быстры на выход».

Италия обыграла Швейцарию и первой вышла в плей-офф футбольного Евро-2020

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Сборная Италии крупно обыграла Швейцарию со счетом 3:0 в матче второго тура чемпионата Европы по футболу. Дублем отметились Мануэль Локателли, забивший на 26-й и 52-й минутах, а также гол забил Чиро Иммобиле (89).

Читать дальше...



Эксперты клуба "Валдай" – о саммите Путина и Байдена

«Вести» 

Члены международного дискуссионного клуба "Валдай" выступили с комментариями по итогам саммита Владимира Путина и Джо Байдена. Как отмечается. Встреча президентов РФ и США дает надежду на потепление российско-американских отношений. Но команда Байдена может саботировать нормализацию диалога между странами.

Козак рассказал о результатах обсуждения Путиным и Байденом ситуации на Украине

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Надежда на улучшение ситуации в Донбассе появилась после переговоров Владимира Путина и Джозефа Байдена. Об этом в среду, 16 июня, заявил заместитель главы администрации российского президента Дмитрий Козак.

Читать дальше...

Путин и Байден стараются избежать обвала в отношениях России и США

Блог сайта «ИА Реалист» 

ЖЕНЕВА (ИА Реалист). Джозеф Байден и Владимир Путин взглянули друг другу в глаза. И решили снимать напряжение. Но при сохранении своих позиций по тем раздражителям, ликвидировать которые невозможно. Саммит выбросил на поверхность то, что можно назвать драмой, в которую вовлечены обе страны. Драма в том, что обе стороны не могут выскочить из ловушки взаимной враждебности. Обе стороны ищут способ управления несовместимостью своих принципов. Но постоянно теряют руль управления. В Женеве Байден и Путин попытались вернуть управление. Читать дальше...

Сенатор Владимир Джабаров: «Надеюсь, встреча Путина и Байдена приостановит потоки санкций»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президенты России и США провели переговоры в Женеве — впервые в вступления Джо Байдена в должность. Встреча в общей сложности длилась 3,5 часа, а по ее итогам президенты выступили на двух разных пресс-конференциях. При этом и Путин, и Байден заявили, что саммит прошел хорошо и продуктивно для обеих сторон. Кроме того, лидеры России и США анонсировали появление совместных рабочих групп по ряду проблем.

Читать дальше...

Зеленский предложил открыть в Тюмени украинскую школу

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Президент Украины предложил открыть украиноязычную школу в Тюмени

Для того, чтобы на Украине функционировали школы с преподаванием русского языка, в России должны работать украиноязычные учебные заведения. Такое заявление сделал украинский президент Владимир Зеленский.

«Мы поддерживаем украинскую школу, это логично. А хотите русскую школу — давайте украинскую школу откроем в Москве, в Санкт-Петербурге, в Тюмени, где много украинцев живет. Это называется «уважение», — заявил Зеленский в интервью Agence France-Presse... Читать дальше...

Посол России вернется в Вашингтон до конца июня

Коммерсантъ FM 

Посол России в США Анатолий Антонов вернется в Вашингтон до конца текущего месяца. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.«Скоро (возвращение.— “Ъ”). Анатолий Иванович на чемоданах сидит все время. Как только команда поступила непосредственно от президента, я думаю, до конца месяца совершенно точно Анатолий Иванович вернется в Вашингтон»,— сказал господин Рябков журналистам в Женеве (цитата по «Интерфаксу»).Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов был вызван в Москву на консультации в конце марта. Читать дальше...

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Рекордсмен сборной Испании Серхио Рамос покидает мадридский "Реал"

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Защитник мадридского «Реала», игрок сборной Испании Серхио Рамос уходит из клуба. 17 июня состоится прощальная пресс-конференция игрока в присутствии президента клуба Флорентино Переса. Контракт 35-летнего футболиста с командой рассчитан до 30 июня 2021 года. Он был капитаном «Реала» на протяжении многих последних лет.

Читать дальше...

Прокуратура просит USEM временно отстранить от должности замдекана

Point.md (ru) 

Прокуратура по борьбе с коррупцией обратилась к руководству Европейского института Молдовы с просьбой временно отстранить от должности заместителя декана факультета журналистики, подозреваемой в торговле влиянием.

Ввести новые санкции против России потребовали в Конгрессе США

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Представители Республиканской партии в Конгрессе США Майкл Маккол и Джеймс Риш потребовали от президента Джозефа Байдена ввести против России новые санкции по химическому оружию. Их отсутствие конгрессмены называют «односторонней уступкой, которая демонстрирует слабость».

Читать дальше...

136 вакцинированных пациентов попали с диагнозом COVID-19 в «Коммунарку»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главный врач широко известной больницы ГКБ№40, которая располагается в Коммунарке сообщил, что вверенный ему стационар недавно принял около 140 больных с диагнозом COVID-19. Все они до этого прошли вакцинацию, правда, большинство из них успели получить лишь первый укол вакцины. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Серхио Рамос уходит из "Реала"

«Вести» 

Защитник Серхио Рамос покинет "Реал" после 16 лет выступлений за королевский клуб. 35-летний футболист официально объявит о своем решении 17 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






За неделю ГИБДД привлекла к ответственности более 180 пьяных водителей

Единая диспетчерская служба по коммунальным вопросам заработала в Одинцове

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

Полимеры — в приоритете: отраслевые лидеры представили решения в сфере коммунальной инфраструктуры