ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 18.06.2021

«И Байден — «агент» Кремля? Когда США поймут, что они — «колония» России?»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал действующего президента США Джо Байдена по итогам его встречи с президентом России Владимиром Путиным. Бывший американский лидер назвал встречу, которая состоялась 16 июня в Женеве, «очень хорошей для России», но неудачной для Соединенных Штатов. Соответствующее заявление Трамп сделал в эфире Sean Hannity show на канале Fox News.

Читать дальше...

Скабеева приструнила украинского журналиста из-за обвинений в пропаганде

Блог сайта «Утро» 

Российская журналистка Ольга Скабеева поговорила с украинским журналистом Владимиром Самарским, ответив на каверзные вопросы. Так, телеведущая заявила, что для нее журналистика является способом донесения до людей своей точки зрения. Ольга при этом не считает, что слово "пропаганда" должно иметь строгий негативный окрас.

Читать дальше...

«Улыбнись»: лошадь испортила съемки хозяйки, но снимки вышли бесподобные

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Эта лошадка знает толк в веселье.

Когда Аманда Экштейн и ее муж Филлип Вернер из Индианы (США) решили устроить милую фотосессию для беременных, они и не подозревали, что запомнят этот день навсегда и мгновенно станут звездами социальных сетей.

Пара захотела, чтобы на съемках присутствовали их лошади, и фотограф Кристен Заффиро с радостью на это согласилась. Сначала все шло спокойно: Аманда и Филлип позировали, а их питомцы стояли рядом. Но вскоре лошадь по кличке Бакшот решила навести суету. Читать дальше...



Англия и Шотландия сыграли вничью на Евро-2020

Коммерсантъ FM 

Сборные Англии и Шотландии по футболу сыграли вничью в матче чемпионата Европы. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 0:0.Англия набрала четыре очка после двух матчей, команда занимает второе место в группе D. На первом месте Чехия (4 очка), на третьем — Хорватия (1 очко), на четвертом — Шотландия (1 очко).22 июня команда Англии сыграет со сборной Чехии, команда Шотландии встретится со сборной Хорватии. Чемпионат Европы проходит в 11 городах и завершится 11 июля.Подробнее о матче — в материале “Ъ” «Англичане и шотландцы сыграли по-соседски».

US-Bischöfe stimmen für Entwurf, der Joe

SPIEGEL ONLINE 

Die Warnungen aus dem Vatikan verhallten: Die Konferenz der katholischen Bischöfe in den USA will Präsident Biden die kirchlichen Sakramente vorenthalten - wegen seiner liberalen Haltung in Abtreibungsfragen.

От «Дальнобойщиков» до Atomic Heart: как развивалась и к чему пришла российская игровая индустрия

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

15 июня закончилась ежегодная выставка игровых разработчиков E3, которая проходит в Лос-Анджелесе. За несколько дней свои презентации провели крупнейшие издатели: Ubisoft, Microsoft, Bethesda, Capcom, Nintendo. Впервые за долгое время на выставке представили крупный российский проект — Atomic Heart. Это шутер от первого лица в декорациях альтернативного СССР. Как подобные проекты появляются в России и с чего начинал отечественный геймдев, разбирался корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...

Нестыковки истории – монеты Боспорского царства

Блог «Закон и Порядок» 

В данной видео статье мы изучим монеты Боспорского царства, которое существовало более 2-х тысяч лет назад на территории Скифии – берегах Азовского и Черного моря, и монеты 17 века Московского царства и увидим их прямую взаимосвязь про которую и писали ранее в своих книгах древние историки. Которые прямо говорили Что Славяне – это Скифы, Сарматы, Роксолане, Массагеты, Русы, Алане, Сербы, Венеды .

Читать дальше...

"Мы чужие с тобой": Сергею Лазареву в дуэте с мимом было не до смеха

«Вести» 

В шестом выпуске программы игроком была преподаватель французского Екатерина Дедюрина, а наставником – ее кумир Сергей Лазарев. Но личное знакомство с ним – это все, чем может похвастаться девушка по окончании шоу. Заветный миллион рублей достался миниатюрному и совершенно безголосому миму Монике Громушкиной, которой удалось создать у экспертов впечатление, что петь она может.

Новости России
Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


«Не за кого умно голосовать». Андрей Колесников — о выборах в Госдуму

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

17 июня Госдума VII созыва провела последнее пленарное заседание. Новые парламентские выборы в России официально назначены на 19 сентября. Указ об этом накануне подписал Владимир Путин. На этом фоне в России продолжаются преследования муниципальных депутатов: 18 июня в Москве задержали члена заксобрания Тверского района Кетеван Хараидзе. В мае она объявила о выдвижении в Госдуму. Перед задержанием у Хараидзе прошел обыск, который длился несколько часов. Глава штаба политика сообщила, что депутат проходит свидетелем по делу... Читать дальше...

2309447

«Вести» 

Выступление финалиста в дуэте со звездой. Именно на этом этапе раскрывается главная интрига выпуска: кто же оказался в финале – настоящий певец или человек без слуха и голоса?

2309444

«Вести» 

У игрока появляется шанс задать вопросы одному из оставшихся персонажей. Время допроса ограничено – всего 30 секунд.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Мэр Москвы открыл путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Калининградского журналиста Михаила Фельдмана приговорили к двум годам колонии за публикацию и репост в соцсетях

Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК