ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2021

Новости за 22.06.2021

«Репетиция свадьбы»: Жених-миллионер Анны Калашниковой потратил на банкет 1,5 миллиона рублей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Полтора года певица и звезда ток-шоу Анна Калашникова встречается с гольфистом и банкиром Иваном Семёновым. На день рождения жених-миллионер подарил артистке банкет в одном из самых дорогих ресторанов столицы The Toy.

Читать дальше...

Нейросеть учится лечить бессонницу после коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Как говорится, бытие определяет сновидения. А как же наука? Ведь сегодня человек силой мысли может управлять компьютером, писать тексты. Неужели нельзя "разобраться" со сновидениями? Научиться ими управлять? Сон - одно из самых загадочных тайн природы, которую ученые пытаются разгадать несколько веков. Даже сейчас, когда наука обзавелась самой изощренной техникой, особых прорывов в этой сфере не наблюдается. Но это только подогревает любопытство ученых.

Читать дальше...



Instagram запустит аналог TikTok и разрешит добавлять музыку в Stories в России

Коммерсантъ FM 

Российские пользователи Instagram с 23 июня смогут создавать и просматривать короткие видео в специальной вкладке Reels, а также добавлять музыку в Stories и профиль Facebook. Функцию добавления музыки в Stories Instagram запустил еще в 2018 году, но до сих пор она была недоступна в России. Reels Instagram запустил летом прошлого года, сервис призван составить конкуренцию китайской сети TikTok.«Начиная с 23 июня российские пользователи в Instagram и Facebook получат доступ к долгожданным музыкальным функциям — Reels и музыка. Читать дальше...

Путин написал статью к годовщине начала Великой Отечественной. Но ушел в тему НАТО и Украины

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин написал статью к 80-летию начала Великой Отечественной войны для немецкого издания Die Zeit. Текст также выложили на сайте Кремля на русском языке. Президент напомнил о подвигах Красной армии в борьбе с нацизмом и поблагодарил союзников по антигитлеровской коалиции. Но при этом большая часть статьи посвящена уже нынешним отношениям России и Европы. Президент заявил, что многие страны остались перед искусственным выбором между Западом и Россией. Одним из итогов этого стал украинский кризис 2014 года. Читать дальше...

Мигрантам будет оказана поддержка в открытии собственного бизнеса в РМ

Point.md (ru) 

Около 60 предприятий, инициированных мигрантами или их родственниками первой степени, получат безвозвратную финансовую поддержку в размере до 250 тысяч леев в рамках программы привлечения денежных переводов в экономику PARE 1+1.

Научпоп. Задыхающийся год: к коронавирусу может добавиться дым от торфяников

«Вести» 

В Центральной России – небывалая жара. Побиты температурные рекорды времен Октябрьской революции. В этих условиях в Федеральном агентстве лесного хозяйства заговорили о рисках возникновения торфяных пожаров.

США не увидели конкурентов доллару в мире

«Взгляд» 

В связи с возможным отказом России и Китая от доллара глава ФРС США Джером Пауэлл заявил, что сейчас нет валюты, которая была бы близка к тому, чтобы конкурировать с долларом.

Он выступил на слушаниях в специальном подкомитете в Палате представителей Конгресса США по преодолению вызванного коронавирусом кризиса. На вопрос о том, обеспокоена ли ФРС возможным отказом России и Китая от доллара, Пауэлл ответил, что данный вопрос не находится «в сфере компетенции или в поле зрения» его ведомства, передает ТАСС. Читать дальше...

Instagram запустил в России аналог TikTok

«Вести» 

Российским пользователям стал доступен Reels — новый сервис Instagram для обмена короткими видео, как в TikTok. Также была добавлена возможность прикреплять музыку к сторис

"Все побережье в них": туристов на Азовском море атаковали морские блохи - видео

Блог сайта «Утро» 

Туристы, отдыхающие на азовском побережье, столкнулись с крайне неприятным явлением – морскими блохами. О нашествии ракообразных поведал один из очевидцев, который заснял вредителей на видео. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Легкоатлеты из Финляндии проигнорировали приглашение на Игры дружбы в России

В Подмосковье женщина совершила ДТП с восемью припаркованными авто

Юных школьников пригласили на три межпредметных турнира столицы

Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове