ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

Собянин рассказал, что день города в Москве отметят скромно и без излишеств

Блог сайта «Телеканал 360°» 

День города в Москве пройдет достаточно скромно из-за пандемии, большого концерта не планируется. Как сообщило «РИА Новости», об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Заглянуть в будущее

«Мировое обозрение» 

На МВТФ «АРМИЯ-2021», как и следовало ожидать, были показаны не просто новинки ВВСТ, а лучшие инновационные достижения российской инженерной школы. Среди них особое место занимают разработки для Ракетных войск стратегического назначения. О них рассказал заместитель командующего РВСН генерал-лейтенант Андрей Бурбин.

Читать дальше...

Форум глазами министра

«Мировое обозрение» 

Не секрет, что осмотр руководящими лицами страны выставочных экспозиций планируется заранее и экспромтов не терпит. А значит, маршрут должен включать все самое важное. Так было и на этот раз.

Читать дальше...

СМИ: девять человек погибли при обрыве каната на шахте в ЛНР

Коммерсантъ FM 

На шахте «Красный партизан» в подконтрольном самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) городе Червонопартизанске оборвался канат шахтной клети, есть погибшие, сообщили «Интерфакс» и местное агентство «Луганскинформцентр» со ссылкой на источники. По предварительным данным, которые приводит «Интерфакс», погибли девять человек.«В результате аварии погибли, предварительно, девять человек»,— сообщил источник «Интерфакса» и уточнил, что в клети на момент обрыва каната находились 25 человек.Пуск... Читать дальше...



«Оптимизаторам» спасибо

«Мировое обозрение» 

В «ВПК» № 32 от 24 августа 2021 года была опубликована статья Виктора Коломийца «Печальное наследие «оптимизаторов», в которой автор выразил сомнение в целесообразности слияния Военно-воздушных академий им. Жуковского и им. Гагарина и переводе их в Воронеж, что случилось 10 лет назад. Речь шла, в частности, и о том, что потери в преподавательском составе, связанные с переездом, привели к снижению качества авиационного военного образования, потере научных школ. Но, разумеется, раз есть недовольные той реорганизацией... Читать дальше...

Захарова рассказала, как в посольстве НАТО россияне работали за «гражданство»

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Работа россиян в посольстве США была увязана с получением ими американского гражданства или вида на жительство в США, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В эфире YouTube-канала «Соловьев Live» она рассказала, что «при приеме на работу, например, в американское посольство», сам «факт найма» часто «увязывается» с «получением гражданства и...

2334556

«Вести» 

Челябинцев рассорил новый логотип города. Кто-то разглядел в цифрах неприличный призыв. Может не стоит всех мерить по степени своей испорченности?

Глава Счетной палаты Кудрин предложил сократить госсектор в экономике России

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Россия, как и многие другие страны, после кризиса 2008-2009 годов заметно нарастила присутствие государства в экономике, однако в период посткризисного развития важно сокращать такое госучастие, поскольку такая "терапия" несет в себе много рисков в случае, если вовремя ее не свернуть, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Французские и иностранные журналисты собрались в Париже на улице Сен-Пер у дома Бельмондо

«Мировое обозрение» 

ПАРИЖ, 6 сен - РИА Новости, Людмила Орищенко. Французские и иностранные журналисты собрались в Париже на улице Сен-Пер у дома, где располагается квартира, в которой в последние годы жил знаменитый французский актер Жан-Поль Беломондо, скончавшийся ранее в понедельник, передаёт корреспондент РИА Новости.

Читать дальше...

5 неожиданных рецептов из творога

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Творожные блюда, полезные, диетические, вкусные, традиционно пользуются популярностью на постсоветском пространстве. Даже сейчас, когда в магазинах изобилие творожных масс и творожных десертов, многие хозяйки предпочитают готовить их самостоятельно. Не в последнюю очередь потому, что домашние сырники с манкой не смогут заменить даже очень сладкие творожные массы из магазина. Кроме того,...

Книгу президента Турции Эрдогана о более справедливом мире начали продавать в Турции

«Мировое обозрение» 

АНКАРА, 6 сен - РИА Новости. Продажа книги президента Турции Тайипа Эрдогана "Более справедливый мир возможен" началась в стране в понедельник, передает агентство Anadolu.

Читать дальше...

Захарова предсказала приуроченные к выборам в России «мероприятия» Запада

«Взгляд» 

От западных стран следует ожидать «мероприятий», приуроченных к выборам в Госдуму, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Что касается тех самых мероприятий, которые сейчас в том числе и с государственной поддержкой очевидно проходят и будут проходить в целом ряде западных государств», – приводит ее слова РИА «Новости» со ссылкой на канал «Россия 1».

Читать дальше...

Источник: трос транспортной клети оборвался на шахте в ЛНР, есть погибшие

«Мировое обозрение» 

ЛУГАНСК, 6 сен - РИА Новости. Трос транспортной клети для подъема и спуска шахтеров оборвался на шахте "Красный партизан" в городе Червонопартизанске самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах ЛНР.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Правительство Эстонии вынуждает Пюхтицкий монастырь отказаться от Московского патриархата

Практические советы по использованию услуг выкупа ресторанного оборудования для кейтеринговых компаний

Исторический музей будет закрыт во время подготовки к параду Победы

В июне на фестивале «Территория. Красноярск» покажут столичные и региональные спектакли