ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 11.09.2021

Байден заявил об ошибочности попыток США объединить Афганистан

«Взгляд» 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что считает ошибочными предпринимавшиеся Вашингтоном попытки объединить Афганистан под властью одного правительства после ликвидации лидера террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России) Усамы бен Ладена.

«Если бы вы только кому-нибудь сказали (когда США начинали свою операцию в Афганистане), что мы будем тратить по 300 млн долларов в день в течение 20 лет, чтобы пытаться объединить страну уже после того, как мы ликвидировали бен Ладена... Читать дальше...

Захарова связала обвинения во вмешательстве США в выборы с «Умным голосованием»

Коммерсантъ FM 

Обвинения России во вмешательстве в выборы с территории США связаны с «Умным голосованием» Алексея Навального, следует из слов официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Представитель российского МИДа в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» рассказала о вызове посла США Джона Салливана в МИД РФ из-за «активности американских интернет-гигантов в связи с нашими электоральными процессами». Владимир Соловьев попросил госпожу Захарову «расшифровать» этот тезис. «Я думаю, что вам это расшифровывать точно не надо... Читать дальше...

Начало операции Блау. Этот советский генерал-герой знал все планы немцев, но ОБЛАЖАЛСЯ ПО ПОЛНОЙ (2021)

«Мировое обозрение» 

Это удивительная история, рассказанная историком, который буквально ночевал в блиндаже этого генерала и изучает историю операции "Блау" более 40 лет по документам и на местах сражений. 40-й армией с марта 1942 года командовал генерал-лейтенант и Герой Советского Союза Михаил Парсегов, сделавший головокружительную военную карьеру в предвоенные годы. У него была одна проблема - вся служба Парсегова была связана с артиллерией и никогда прежде он не командовал не то что общевойсковой армией, но даже дивизией или полком. Читать дальше...

Никто не верил, что простой солдат выследит немецкого снайпера-аса. Его подкалывали и советовали закончить эту бесполезную затею... (2021)

«Мировое обозрение» 

"Декабрь 1942. В минуты затишья мы были частыми гостями в стрелковых ротах. Однажды стрелки встретили меня строгим предупреждением, что вот мол на их участке появился немецкий снайпер - уже семеро наших неосторожных солдат поплатились жизнью за это. Единственный способ обнаружить его было наблюдение через перископ разведчика (труба разведчика ТР-4). Я приступил к длительному и трудному наблюдению за фашистским передним краем и нейтралкой. Сколько же ядовитых реплик о бесполезности моей затеи я выслушал в тот день. Читать дальше...

Мужчина ранил пятерых прохожих ножом в Италии. Среди пострадавших ребенок

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Мужчину задержали в одном из небольших итальянских городов после того, как он нанес ножевые ранения пятерым местным жителям. Такое сообщение распространило в субботу агентство ANSA.

Читать дальше...



Против Аллы Пугачевой выдвинули чудовищное обвинение

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Алла Пугачева за свои 72 года помогла многим дарованиям. Знаменитости по сей день не устают благодарить Примадонну за помощь в продвижении карьеры. Однако есть и те, кто умудряется выдвигать против Аллы Борисовны чудовищные обвинения. Так, певица Наталья Гулькина заявила, что влияние Пугачевой могло и негативно сказаться на судьбе артиста. По словам звезды группы "Мираж", одно слово звезды - и сценической жизни музыканта наступал крах.

Читать дальше...

Вмешательство США во внутренние процессы (включая выборы) в России подтверждено документально

Блог «Последние новости» 



Об этом в эфире YouTube-канала "Соловьёв Live" сообщила официальный представитель МИД РФ, член Коллегии МИД России Мария Захарова.

Накануне американского посла в Москве Джона Салливана вызывали в российское внешнеполитическое ведомство. Он категорически отказался отвечать на вопросы журналистов.

Захарова разъяснила: "Мы на конкретных фактах изложили американской стороне ситуацию, которая доказывает, что с территории США с задействованием интернет-платформ, которые принадлежат... Читать дальше...

Технологию создания вакцины от COVID-19 применят в борьбе с раком

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Исследователи из Оксфордского университета уже в этом году приступят к клиническим испытаниям на онкологических больных вакцины, в которой используется тот же вирусный вектор, что и в прививке от COVID-19, производимой компанией AstraZeneca.

Читать дальше...

Плач по потерянной России: Изгнанная из Москвы британская журналистка не сдержала слёз

Блог «Последние новости» 

Изгнанная из Москвы британская журналистка не сдержала слёз. Она заявила, что теперь, когда Россия отвернулась от Запада, «её ждут мрачные времена». Власти России распорядились выслать из страны журналистку британского издания New Statesman Сару Рейнсфорд. Репортёр работала в Москве с 90-х годов и всё это время жёстко критиковала русскую действительность.

Читать дальше...

Вице-премьер Оверчук заявил, что Россия не намерена "поглощать" Белоруссию

Блог сайта «Комсомольская правда» 

сРоссийский вице-премьер Алексей Оверчук заявил, что Белоруссии не стоит беспокоиться за "поглощение" республики Россией при выполнении союзных программ по интеграции.

Читать дальше...

«Распилить» триллионы, захватить мир. Как спецслужбы США осуществили теракты 11 сентября

Блог «Последние новости» 

Провокации 11 сентября, призванной изменить ход мировой истории в интересах США, исполнилось 20 лет. О том, как это происходило на самом деле, кто, как и чем взрывал нью-йоркские небоскрёбы и Пентагон, как дурили и дурят на этот счёт широкую публику и какие цели ставились её организаторами, использовавшими «втёмную» сыгравших роль статистов арабских террористов, читайте в этой статье. Урок для России заключается в том, что с американцами следует быть максимально бдительными. Эта провокация, увы, не первая и, конечно, не последняя. Читать дальше...

Явка избирателей в Вараклянском крае была самой высокой на муниципальных выборах

«Vesti.lv» (Латвия) 

Явка избирателей в Вараклянском крае была самой высокой на муниципальных выборах 2021 года - в субботу на избирательные участки пришли 59,39% имеющих право голоса избирателей, в то время как в Резекненском крае явка составила лишь 25,97%, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Читать дальше...

Захарова сравнила деятельность журналистов и блогеров

Блог сайта «Редакция МТ» 

По словам дипломата, это две совершенно разные профессии.

Фото: mid.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова решила сравнить деятельность блогеров и журналистов. По её словам, это две совершенно разные профессии.

«Мы (на международных площадках — прим. ред.) еще пятнадцать лет назад говорили об опасности приравнивания новых технологий, новых средств коммуникации к традиционным СМИ. Мы говорили о том, что блогеры и журналисты — это не одно и то же, и самое главное ... Читать дальше...

Защитникам «Русского мира» выносят приговоры. А мы молчим?

Блог «Последние новости» 

Царьград уже сообщал, что Пражский суд в Чехии вынес приговор очередному чеху, участвовавшему в защите Донбасса. Иржи Урбанеку дали 20 лет «за терроризм». Поэтому вернуться на родину бывший доброволец не может. И он такой не один: по всей Европе идёт настоящая охота на тех, кто осмелился в Донбассе противостоять укрофашизму.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Посол РФ Антонов: при Байдене отношения между Россией и США не улучшатся

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»