ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 12.09.2021

Для улучшения сна: 6 комнатных растений, которые идеально подойдут для спальни

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Для любого человека первостепенное значение имеет качество его сна. Только хорошо выспавшись, мы можем продуктивно работать, находить силы на семью и на хобби. Более того, только регулярно высыпаясь, мы можем быть уверенными в своем здоровье. Способствовать глубокому сну может и оформление спальной. Созданию нужной атмосферы, в том числе, поможет размещение комнатных растений.

Читать дальше...

Винер-Усманова оправдалась за оскорбительные слова в адрес сестер Авериных

Блог сайта «Утро» 

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова рассказала, почему позволила себе резко высказаться в адрес Дины и Арины Авериных. 

Читать дальше...

Подведены итоги VI фестиваля-конкурса Воздушно-космических сил «И звезды становятся ближе…»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главное командование Воздушно-космических сил Минобороны России, Центральный офицерский клуб ВКС Минобороны России представили 11 сентября на сцене краснознаменского Дома офицеров гала-концерт. На нем объявили итоги конкурса «И звезды становятся ближе…».

Читать дальше...

Появились сведения о выживших в авиакатастрофе в Иркутской области

«Взгляд» 

Выжившие при жесткой посадке самолета L-410 в Иркутской области доставлены в больницу поселка Магистральный в Казачинско-Ленском районе, сообщили в ЕДДС района.

«[Выжившие при жесткой посадке самолета L-410 в Иркутской области] 12 человек доставлены в больницу <…> Есть один тяжелый, у остальных – [травмы] разной степени тяжести. Характер травм – переломы», – приводит слова источника ТАСС. Он уточнил, что тела погибших остаются на месте катастрофы.

Читать дальше...



Как отличить правильный череп от неправильного

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Году в 1992-м или в 1993-м мне в руки попала небольшая брошюрка, предназначенная для школьников младших классов Украины. Я был настолько впечатлён, открывшимися мне "тайнами", что запомнил некоторые фрагменты на всю жизнь. К примеру, как вам такая фраза: Украинцы ,в отличии от кацапов, были круглоголовыми.
Согласитесь, что на ум непременно приходит фото с изображением нацистского "доктора" увлечённо измеряющего череп  перепуганного еврея. 
Кстати, учебничек сей был отпечатан в городе Мюнхене. Читать дальше...

Веснина рассказала о краже | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

Выживший пилот назвал причину крушения самолета L-410

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пилот самолета L-410 Николай Махнутин рассказал о причинах крушения самолета L-410 летевшего из Иркутска в поселок Казачинское. По его словам, катастрофа произошла, когда во время захода на второй круг пилоты выбрали слишком малую высоту.

Читать дальше...

Новое освоение Сибири: сколько стоит проект Шойгу

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Сергей Шойгу выступил с развернутым интервью на тему строительства новых городов в Сибири. Логическая схема, предложенная министром, весьма убедительная. Сокращение населения Сибири связанно с ее сырьевой экономикой. Добыча сырья не требует большого числа работников. Поэтому не удается не только создать рост населения, но даже остановить его падение. Поэтому необходимо начать глубокую переработку сырья, тем самым создать множество новых высокотехнологичных рабочих мест. И таким образом дать толчок развитию Сибири. Читать дальше...

Поведение президента Польши Дуды в Германии сочли оскорблением для Меркель

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Президент Польши Анджей Дуда во время визита в страну канцлера Германии Ангелы Меркель повел себя оскорбительно. Такое мнение по итогам поездки канцлера высказывают немецкие журналисты.

Читать дальше...

Преступление на улице Шерлока Холмса

«Мировое обозрение» 

В сентябре 1971 года произошло одно из самых крупных и необычных ограблений банка в истории Великобритании. Отделение банка Lloyds на лондонской Бейкер-стрит ограбили способом, описанном в рассказе Артура Конан Дойла о Шерлоке Холмсе, который был опубликован в 1891 году. Грабители в радиоэфире Суббота им особенно удобна, потому что она предоставляет им для бегства лишние сутки. Артур Конан Дойл. Союз рыжих (перевод Н. Чуковского) В двенадцатом часу вечера 11 сентября 1971 года (это была суббота)... Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Спасатели освободили пассажиров самолета, зажатых при авиакатастрофе в Иркутской области

Коммерсантъ FM 

МЧС завершило работы по освобождению людей, которых зажало в корпусе самолета L-410 при жесткой посадке. Четверо погибли, остальные 12 человек, находившиеся на борту, получили травмы.«Все пострадавшие на месте жесткой посадки самолета… переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. Завершилась работа по освобождению людей, оставшихся зажатыми в корпусе воздушного судна»,— говорится в сообщении ГУ МЧС по Иркутской области.Самолет L-410 (сборный рейс авиакомпаний «СиЛА» и «Аэросервис») упал сегодня, 12 сентября, поздно вечером. Читать дальше...

Кто виноват в отравлении жильцов дома на улице Совхозной в Москве?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Самой обсуждаемой новостью прошедших выходных стало отравление жителей дома N16 на Совхозной улице в Москве. Два человека погибли, 11 попали в больницу, а кто виноват в случившемся, до сих пор непонятно.

Обстановка у сетевого магазина на Совхозной улице в Москве

Утром 9 сентября из дома N16 поступил первый вызов в "Скорую помощь" от семьи Ефремовых - плохо себя почувствовала бабушка. Как рассказали в столичном департаменте здравоохранения, ей была предложена госпитализация, но она отказалась. Читать дальше...

Зеленский рассказал о мнении Байдена про место Киева в НАТО | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме

Ветер до 23 метров в секунду: как в Москве подготовились к штормовой погоде

КазМунайГаз, СИБУР и Sinopec подписали протокол о строительстве завода по производству полиэтилена

300-килограммовый мужчина, которого вытаскивали через окно, умер в больнице