ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

«Зенит» проиграл «Челси» в футбольной Лиге чемпионов

«Взгляд» 

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между футболистами «Челси» и «Зенита» завершился поражением российского клуба, сообщают информационные агентства.

Встреча группы H прошла в Лондоне и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Челси». Ворота «Зенита» поразил Ромелу Лукаку. 29 сентября. «Зенит» примет «Мальме», «Челси» на выезде встретится с «Ювентусом», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МЧС требует завести дело против Дениса Камалягина. Обсуждаем обвинения с самим журналистом

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Министерство по чрезвычайным ситуациям России требует возбудить уголовное дело против журналиста из Пскова Дениса Камалягина. Главному редактору газеты «Псковская губерния», который одним из первых в стране стал физическим лицом и одновременно СМИ-иностранным агентом, грозит разбирательство по статье о распространении фейковой информации. Он опубликовал сообщение об утечке химических веществ, которая якобы произошла во время военных учений в Псковской области. Газета ссылалась на пресс-релиз прокуратуры и региональное МЧС. Читать дальше...



«Истиклол» уступил «Персеполису» и лишился шансов выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов AFC-2021

Радио «Озоди» 

Душанбинский «Истиклол» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов AFC-2021 уступил «Персеполису» (Тегеран) со счетом 0:1 и лишился шансов сыграть в четвертьфинале турнира.

Роналду попал мячом в стюарда на разминке. Он подарил футболку пострадавшей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Футболист «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду во время разминки попал мячом в одного из стюардов. От сильного удара женщина упала, но все обошлось. После матча спортсмен решил в качестве извинений подарить пострадавшей женщине футболку.

Читать дальше...

2337463

«Вести» 

Молодые люди в форме эсэсовцев ходили по улицам, зиговали и угрожали прохожим пистолетами. ЧП произошло в муниципалитете Урк в Голландии. Выяснилось, что это антиваксеры, протестующие против новых ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса.

Лига чемпионов. Лукаку забил "Зениту" в Лондоне

«Вести» 

Чемпионы России по футболу из питерского "Зенита" приняли старт на групповом этапе Лиги чемпионов, сыграв первый матч против лондонского "Челси". Команда Сергея Семака долгое время удачно оборонялась, но пропустила гол от бельгийца Лукаку – 0:1.

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Референдум о доверии губернатору Калифорнии. В чем винят Ньюсома и кто может его заменить?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Калифорнии проходит референдум о доверии губернатору Гэвину Ньюсому. Согласно опросам, против его отставки выступают 58% избирателей. Несмотря на это поддержать главу штата приехали Джо Байден и Камала Харрис. Инициировали референдум республиканцы: они обвинили Ньюсома в неэффективной борьбе с коронавирусом, ростом числа убийств и других проблемах. Кто противостоит губернатору штата и за что критикуют его оппонентов, выяснял корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Власти Киргизии сообщили, что граждан страны вербуют для терактов в России

Ветеринар Земская: лишний вес может привести к проблемам с сердцем у питомца

Коридор затмений с 25 марта по 8 апреля: как правильно загадывать желания

Новое расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи утвердят до конца апреля