ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2021

Новости за 17.09.2021

Кучно так пошло вот! - Китай ускоряет процедуру выхода из доллара: заплатят британцы

Блог сайта «Вовкин» 

За шумными событиями, связанными с уходом США из Афганистана и наметившегося дальнейшего отступления Америки из Центральной Азии, почти незаметной прошла новость, важность которой сложно переоценить. 

Читать дальше...

В Сибири потерялась туристическая группа РГО

«Национальная Служба Новостей» 

В поисках туристов из Русского географического общества (РГО), которые пропали на границе Томской области и Красноярского края, будут задействованы вертолеты

Генерал ВВС США: у России невероятно мощные вооруженные силы

Коммерсантъ FM 

Заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал ВВС США Джон Хайтен считает, что у России «невероятно сильная армия». По его мнению, Москва решила модернизировать вооружения из-за США и НАТО.«У России невероятно мощные вооруженные силы. Важно понимать, как они преобразовали свои вооруженные силы за последние 20 лет. Я думаю, что важно также понимать, что этот сюрприз не произошел в одночасье»,— сказал господин Хайтен на вашингтонском неправительственном Атлантическом совете (цитата по ТАСС).По словам генерала... Читать дальше...



Рейтинга Doing Business больше не будет. Почему Всемирный банк заподозрили в подтасовках оценок?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Всемирный банк больше не будет публиковать авторитетный рейтинг Doing Business. Именно на него ориентировались крупные инвесторы, а также правительства при оценке условий ведения бизнеса в стране. Внутреннее расследование Всемирного банка показало, что аудиторы неправомерно улучшали рейтинг Китаю в 2018 году, а в 2020-м — Саудовской Аравии. Обвинений в коррупции еще не выдвигалось. Подробности скандала — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...

Энергетическая безопасность и контроль за интернетом: что решили на заседании СНБО Украины

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Семеро предполагаемых отравителей Алексея Навального попали сегодня в санкционный список СНБО Украины. Также всем причастным к выборам в Госдуму в Крыму и неподконтрольных территориях Донбасса также грозят серьезными ограничениями. Внеплановое заседание СНБО созвал Владимир Зеленский. Власти страны уверены: Кремль пытается спровоцировать энергетический кризис и готовит информационные провокации. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Киеве Антона Полищука.

Читать дальше...

Призрак «Вагнера» гонит французскую армию из Африки

Блог сайта «Вовкин» 

Французы всполошились. Центральные СМИ на грани истерики. Как же, русские в лице частной военной компании «Вагнер» покусились на святое, на французское «наше всё», на Африку. Французский новостной канал France24 посвятил этой тематике сразу целую серию репортажей. Чего стоят одни только их названия. «Безопасность в Мали. Страна близка к заключению соглашения с группой «Вагнер», «Мали: российские наемники. Военизированная организация обучает малийских военных», «Мали: кто такие военные русские из группы «Вагнер»... Читать дальше...

Минобороны США: Россия обладает невероятно мощными вооруженными силами

«Вести» 

Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США Джон Хайтен заявил, что у России очень мощные вооруженные силы. Причем Москве удалось преобразовать их в течение последних 20 лет. По мнению обозревателя Криса Осборна, с армией РФ шутить не стоит, так как она представляет реальную опасность для США.

Париж против AUKUS: чем для Франции обернулся новый альянс Австралии, США и Британии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Власти Франции отменили совместные с США торжества по случаю 240-й годовщины Чесапикского сражения. Мероприятие должно было пройти 17 сентября в Вашингтоне. Среди приглашенных был высокопоставленный представитель военно-морских сил Франции, но в последний момент он решил вернуться в Париж. Причины подобного поступка неизвестны. Накануне Австралия вместе с Великобританией и США подписали соглашение о создании нового военного альянса AUKUS. Сотрудничество с американцами дает Австралии доступ к передовым технологиям в создание атомных подлодок.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Спортивные выходные с «Известиями»